GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

GIOIELLI E OROLOGI  XX SECOLO
Asta N.34

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

lun 14 Giugno 2021
I Tornata ore 15,30
II Tornata ore 17

181 - 195  di 195 LOTTI

Bulgari collezione Tondo

Bulgari collezione Tondo

Pendente a croce

Pendente a croce in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante incolori e brown per un peso totale [..]

Pendente a croce

Stima
EUR 1.700,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto

Demi parure in argento e rubini fine XVIII secolo

Antica e rara demi-parure fine XVIII secolo composta da collier con motivo floreale, pendente/ spilla da corsetto [..]

Stima
EUR 22.000,00 / 28.000,00
Dettaglio Lotto

Piaget Lady

Piaget Lady

Stima
Dettaglio Lotto

Anello con smeraldo a goccia e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo a goccia di circa 5 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]

Stima
EUR 8.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto

Diamante taglio a brillante di 3,24 ct. Verifica Verbale CISGEM Brilliant cut diamond weighing 3,24 [..]

Stima
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto

Diamante taglio a brillante di 3,39 ct. Verifica verbale CISGEM Brilliant cut diamond weighing 3,39 [..]

Stima
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto

Anello in oro bianco con smeraldo del peso di circa 11 ct contornato da diamanti taglio a brillante per un totale [..]

Stima
EUR 10.000,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto

Collier in platino e diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 20 ct e baguette per un totale [..]

Stima
EUR 10.000,00 / 15.000,00
Dettaglio Lotto

Orologio Liberty Tiffany

Orologio Liberty firmato Tiffany & Co. anno 1909 in platino, oro giallo 18 carati, smalti guillochè [..]

Orologio Liberty Tiffany

Stima
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Antico pendente con perle naturali e rubini

Raffinato pendente dell'inizio del XX secolo in oro rosso 18 carati e argento con rubino a goccia di circa 1,60 [..]

Stima
EUR 7.500,00 / 9.500,00
Dettaglio Lotto
192

Porta sigarette in oro

192

Porta sigarette in oro

Stima
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto

Scatola Art Decò Cartier

Scatola porta sigarette Art Decò firmata Cartier Paris Londres New York realizzata in Francia in oro [..]

Scatola Art Decò Cartier

Stima
EUR 10.000,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto

Anello Art Decò con importante zaffiro colour change

Stima
EUR 20.000,00 / 24.000,00
Dettaglio Lotto
195

Bracciale ramage con granati rodolite

195

Stima
EUR 3.900,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
181 - 195  di 195 LOTTI