GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

GIOIELLI E OROLOGI  XX SECOLO
Asta N.34

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

lun 14 Giugno 2021
I Tornata ore 15,30
II Tornata ore 17

61 - 90  di 195 LOTTI

Tennis rigido con diamanti

Bracciale bangle in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3 ct. [..]

Tennis rigido con diamanti

Stima
EUR 1.700,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Orecchini tappabuchi firmati Harry Winston

Orecchini tappabucchi firmati Harry Winston in platino con diamanti ovali per un totale di 2,48 ct. Corredati [..]

Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla bandiera USA

Spilla bandiera USA

Orecchini floreali con rubini e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con rubini ovali del peso complessivo di circa 4,80 ct contornati da diamanti [..]

Stima
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto

Elegante bracciale con diamanti e rubini birmani

Bracciale in platino con rubini birmani del peso complessivo di circa 8 ct e diamanti taglio a brillante per [..]

Stima
EUR 8.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto

Anello con rubino e diamanti

Anello con rubino e diamanti

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto

Anello margherita rubino e diamanti

Stima
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto

Diamante taglio a brillante di 4,07 ct. Verifica Verbale CISGEM   Brilliant cut diamond weighing [..]

Stima
Dettaglio Lotto

Collier Parentesi firmato Bulgari

Collier firmato Bulgari, collezione Parentesi, realizzato in oro bianco 18 carati. Corredato di astuccio e contre-boite [..]

Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto

Cartier Santos 100

Cartier Santos 100 Ref. 2657. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in pelle e deployante in oro giallo [..]

Cartier Santos 100

Stima
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto

Gemelli firmati Sabbadini

Gemelli firmati Sabbadini in oro giallo 18 carati con diamanti carrè e rubini rettangolari del peso complessivo [..]

Gemelli firmati Sabbadini

Stima
EUR 1.300,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla Teddy Bear Van Cleef & Arpels

Spilla Teddy Bear firmata Van Cleef & Arpels in oro giallo 18 carati. Dimensioni 3,7 x 3,0 cm Peso 23 g [..]

Stima
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Anello fascia morbida firmato Sabbadini

Anello firmato Sabbadini in oro giallo 18 carati con corindoni arancio. Misura 52/53 Peso 19,08 g 18 [..]

Stima
Dettaglio Lotto

Pendente Panthère firmato Cartier

Pendente bimetallico Panthère firmato Cartier, silverium e oro giallo 18 carati . Dimensioni 5,5 x 3,3 cm Peso [..]

Stima
Dettaglio Lotto

Orecchini Chandra firmati Bulgari

Orecchini firmati Bulgari collezione Chandra in oro giallo 18 carati e ceramica.  Lunghezza 3,5 - Larghezza [..]

Stima
EUR 1.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto

Bracciale con charms firmato Cartier

Bracciale charms firmato Cartier in oro giallo 18 carati. Corredato di astuccio originale. Lunghezza 18 cm Peso [..]

Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla ape firmata Sabbadini

Spilla Ape firmata Sabbadini, realizzata in oro giallo 18 carati, quarzi citrini e diamanti taglio a brillante [..]

Spilla ape firmata Sabbadini

Stima
Dettaglio Lotto

Spilla ape firmata Sabbadini

Spilla Ape, firmata Sabbadini, realizzata in oro bianco 18 carati, rubini con incassatura invisibile e diamanti [..]

Spilla ape firmata Sabbadini

Stima
EUR 5.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla papero firmata Frascarolo

Spilla papero Frascarolo collezione Bestiario, realizzata in oro giallo 18 carati, smalti, diamanti huit huit [..]

Stima
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto

Collanina Ape firmata Sabbadini

Collana Ape firmata Sabbadini in oro bianco 18 carati con rubini e diamanti. Corredata di astuccio originale. [..]

Stima
EUR 1.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale firmato Frascarolo

Bracciale rigido Frascarolo collezione Bestiario, realizzato in oro giallo 18 carati, smalti, diamanti huit [..]

Bracciale firmato Frascarolo

Stima
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto

Pendente con diamanti

Pendente in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 9 ct. Dimensioni [..]

Pendente con diamanti

Stima
Dettaglio Lotto

Demi-parure firmata Faraone

Demi-parure composta da collana e orecchini in oro giallo 18 carati firmata Faraone con topazi azzurri e tormaline [..]

Demi-parure firmata Faraone

Stima
EUR 3.800,00 / 4.800,00
Dettaglio Lotto

Orecchini a cerchio con corallo firmati Bulgari

Orecchini firmati Bulgari in oro giallo 18 carati con corallo. Dimensioni 3 x 0,9 cm Peso 24,86 g 18 [..]

Stima
EUR 1.500,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto

Bracciale rigido con diamanti

Bracciale rigido con diamanti

Stima
Dettaglio Lotto

Pendente Regina firmato Pomellato

Bracciale firmato Weingrill

Bracciale firmato Weingrill in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e smeraldi del peso complessivo [..]

Bracciale firmato Weingrill

Stima
Dettaglio Lotto

Collana firmata Weingrill

Collana firmata Weingrill in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Collana firmata Weingrill

Stima
EUR 3.800,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto

Anello firmato Faraone

Anello firmato Faraone

Stima
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto

Orecchini firmati Boucheron

Orecchini firmati Boucheron

Stima
EUR 1.100,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto
61 - 90  di 195 LOTTI