GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

GIOIELLI E OROLOGI  XX SECOLO
Asta N.34

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

lun 14 Giugno 2021
I Tornata ore 15,30
II Tornata ore 17

Presso la nostra sede di Via Montenapoleone 9 è possibile la visione dei lotti Sabato 12 e Domenica 13 Giugno.
A seguito delle ultime disposizioni ministeriali è necessario fissare un appuntamento chiamando il numero 02 76319153.

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
151 - 180  di 195 LOTTI
151

Collana firmata Schreiber

Collana in oro giallo 18 carati firmata Schreiber. Lunghezza 40 cm Peso 25,54 g 18 carat yellow gold [..]
151

Collana firmata Schreiber

Collana in oro giallo 18 carati firmata Schreiber. Lunghezza 40 cm Peso 25,54 g 18 carat yellow gold [..]
152

Anello serpente

Anello a serpente in oro giallo 18 carati con zaffiro a goccia del peso di circa 1,70 ct contornato da diamanti [..]
152

Anello serpente

Anello a serpente in oro giallo 18 carati con zaffiro a goccia del peso di circa 1,70 ct contornato da diamanti [..]
153

Bracciale firmato Cartier

Bracciale firmato Cartier in oro giallo 18 carati. Corredato di astuccio originale. Lunghezza 16 cm Peso 7,13 [..]
153

Bracciale firmato Cartier

Bracciale firmato Cartier in oro giallo 18 carati. Corredato di astuccio originale. Lunghezza 16 cm Peso 7,13 [..]
154

Anello con zaffiri, diamanti e madreperla

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro centrale cabochon di circa 1,65 ct contornato da zaffiri tapered, [..]
154

Anello con zaffiri, diamanti e madreperla

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro centrale cabochon di circa 1,65 ct contornato da zaffiri tapered, [..]
155

Penna Pasha de Cartier

Pasha De Cartier penna stilografica corpo laccato blu, pennino in oro 18 carati. Corredata di scatola originale. [..]
155

Penna Pasha de Cartier

Pasha De Cartier penna stilografica corpo laccato blu, pennino in oro 18 carati. Corredata di scatola originale. [..]
156

Cartier Travel Alarm Clock

Cartier Travel Alarm Clock in ottone dorato anni 2000. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
156

Cartier Travel Alarm Clock

Cartier Travel Alarm Clock in ottone dorato anni 2000. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
157

Lucchetto Portachiavi firmato Cartier

Portachiavi modello Padlock  "Must de Cartier".  Corredato di scatola originale. Dimensioni 5 x 3,2 [..]
157

Lucchetto Portachiavi firmato Cartier

Portachiavi modello Padlock  "Must de Cartier".  Corredato di scatola originale. Dimensioni 5 x 3,2 [..]
158

Pendoletta Trinity Cartier

Orologio da viaggio Cartier Trinity. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento firmati. Ottime condizioni [..]
158

Pendoletta Trinity Cartier

Orologio da viaggio Cartier Trinity. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento firmati. Ottime condizioni [..]
159

Tank Louis Cartier Paris

Tank Louis Cartier Paris anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in pelle e deployante in [..]
159

Tank Louis Cartier Paris

Tank Louis Cartier Paris anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in pelle e deployante in [..]
Stima
EUR 2.800,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
160

Anello con rubino birmano

Anello in oro giallo 18  carati con rubino ovale birmano centrale di circa 2,10 ct, nessuna indicazione [..]
160

Anello con rubino birmano

Anello in oro giallo 18  carati con rubino ovale birmano centrale di circa 2,10 ct, nessuna indicazione [..]
Stima
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
161

Gemelli Golden Ellipse Patek Philippe

Gemelli firmati Patek Philippe collezione Golden Ellipse in oro giallo 18 carati e smalto. Dimensioni 1,7 [..]
161

Gemelli Golden Ellipse Patek Philippe

Gemelli firmati Patek Philippe collezione Golden Ellipse in oro giallo 18 carati e smalto. Dimensioni 1,7 [..]
Stima
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
162

Vacheron Constantin

Vacheron Constantin anni '40-'50. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione [..]
162

Vacheron Constantin

Vacheron Constantin anni '40-'50. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione [..]
Stima
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
163

Gemelli cornetto firmati Chantecler

Gemelli firmati Chantecler in oro giallo 18 carati. Dimensioni 1,7 x 1,0 cm Peso 10,95 g 18 carat yellow [..]
163

Gemelli cornetto firmati Chantecler

Gemelli firmati Chantecler in oro giallo 18 carati. Dimensioni 1,7 x 1,0 cm Peso 10,95 g 18 carat yellow [..]
164

Gemelli stemma inglese

Gemelli inglesi in oro giallo 9 carati e smalti con lo stemma di Grosvenor. Dimensioni 1,9 x 1,4 cm Peso 16,90 [..]
164

Gemelli stemma inglese

Gemelli inglesi in oro giallo 9 carati e smalti con lo stemma di Grosvenor. Dimensioni 1,9 x 1,4 cm Peso 16,90 [..]
165

Gemelli firmati Bulgari

Gemelli firmati Bulgari in oro giallo 18 carati e smalti. Diametro 1,4 cm Peso 23,70 g 18 carat yellow [..]
165

Gemelli firmati Bulgari

Gemelli firmati Bulgari in oro giallo 18 carati e smalti. Diametro 1,4 cm Peso 23,70 g 18 carat yellow [..]
Stima
EUR 1.100,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto
166

Jaeger LeCoultre Atmos Embassy

Jaeger LeCoultre Atmos Embassy anni '70. Movimento meccanico perpetuale a mezzo di un polmone a gas (cal. 526-5). [..]
166

Jaeger LeCoultre Atmos Embassy

Jaeger LeCoultre Atmos Embassy anni '70. Movimento meccanico perpetuale a mezzo di un polmone a gas (cal. 526-5). [..]
Stima
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
167

Doppia clip anni '40 (difetto ago)

Spilla doppia clip anni '40 in oro giallo 18 carati con rubini e diamanti huit huit. Dimensioni 3,7 x 1,9 cm  [..]
167

Doppia clip anni '40 (difetto ago)

Spilla doppia clip anni '40 in oro giallo 18 carati con rubini e diamanti huit huit. Dimensioni 3,7 x 1,9 cm  [..]
168

Coppia di bracciali con rubini e smeraldi

Coppia di bracciali rigidi in oro giallo e bianco 18 carati con rubini, smeraldi e diamanti taglio a rosetta. [..]
168

Coppia di bracciali con rubini e smeraldi

Coppia di bracciali rigidi in oro giallo e bianco 18 carati con rubini, smeraldi e diamanti taglio a rosetta. [..]
Stima
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
169

Bracciale con charms

Bracciale in oro giallo 18 carati con charms in oro e gemme semipreziose.  Lunghezza 18 cm Peso 54,60 g [..]
169

Bracciale con charms

Bracciale in oro giallo 18 carati con charms in oro e gemme semipreziose.  Lunghezza 18 cm Peso 54,60 g [..]
Stima
EUR 1.900,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
170

Posacenere Patek Philippe, 175°anniversario

Posacenere Patek Philippe realizzato per il 175 anniversario della Maison. Corredato di scatola originale.  [..]
170

Posacenere Patek Philippe, 175°anniversario

Posacenere Patek Philippe realizzato per il 175 anniversario della Maison. Corredato di scatola originale.  [..]
171

Bracciale antico con monogramma Regina Margherita

Bracciale groumette decorato in oro giallo 18 carati con monogramma della Regina Margherita, fine 1800. Lunghezza [..]
171

Bracciale antico con monogramma Regina Margherita

Bracciale groumette decorato in oro giallo 18 carati con monogramma della Regina Margherita, fine 1800. Lunghezza [..]
Stima
EUR 2.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
172

Bracciale oro giallo e rubini

Bracciale in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 17,5 x 1,6 cm Peso 57,53 g 18 carat [..]
172

Bracciale oro giallo e rubini

Bracciale in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 17,5 x 1,6 cm Peso 57,53 g 18 carat [..]
Stima
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
173

Spilla a fiocco in oro rubini e diamanti

Spilla fiocco in oro rosso 18 carati con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,40 ct e rubini cabochon. [..]
173

Spilla a fiocco in oro rubini e diamanti

Spilla fiocco in oro rosso 18 carati con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,40 ct e rubini cabochon. [..]
Stima
EUR 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
174

Baume&Mercier in oro

Baume&Mercier Ref. 37225 anni '80. Cassa e bracciale in oro giallo 18 carati. Movimento al quarzo. Cassa, [..]
174

Baume&Mercier in oro

Baume&Mercier Ref. 37225 anni '80. Cassa e bracciale in oro giallo 18 carati. Movimento al quarzo. Cassa, [..]
Stima
EUR 2.200,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
175

Bracciale oro giallo, zaffiri e diamanti

Bracciale in oro giallo 18 carati con zaffiri e diamanti huit huit. Dimensioni 18,5 x 2 cm Peso 42,20 g [..]
175

Bracciale oro giallo, zaffiri e diamanti

Bracciale in oro giallo 18 carati con zaffiri e diamanti huit huit. Dimensioni 18,5 x 2 cm Peso 42,20 g [..]
Stima
EUR 1.600,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
176

Omega Solo Tempo

Omega Solo Tempo Ref.7166 anni '60. Cassa e bracciale integrato in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico [..]
176

Omega Solo Tempo

Omega Solo Tempo Ref.7166 anni '60. Cassa e bracciale integrato in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico [..]
Stima
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
177

Rolex Daytona Cosmograph acciaio e oro

Rolex Daytona Ref.116523 anno 2003. Cassa e bracciale in acciaio e oro 18 carati. Movimento cronografo meccanico [..]
177

Rolex Daytona Cosmograph acciaio e oro

Rolex Daytona Ref.116523 anno 2003. Cassa e bracciale in acciaio e oro 18 carati. Movimento cronografo meccanico [..]
Stima
EUR 11.000,00 / 15.000,00
Dettaglio Lotto
178

Bulgari Carbongold serie numerata

Bulgari Carbongold Ref. BB39CLCH serie numerata 459/999 Paris anno 2005. Cassa in carbonio con cinturino in [..]
178

Bulgari Carbongold serie numerata

Bulgari Carbongold Ref. BB39CLCH serie numerata 459/999 Paris anno 2005. Cassa in carbonio con cinturino in [..]
Stima
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
179

Anello con diamante firmato Bucherer

Anello firmato Bucherer in platino con diamante princess di 0,84 ct. Corredato di pochette originale. Misura [..]
179

Anello con diamante firmato Bucherer

Anello firmato Bucherer in platino con diamante princess di 0,84 ct. Corredato di pochette originale. Misura [..]
Stima
EUR 2.300,00 / 3.300,00
Dettaglio Lotto
180

Demi parure in argento firmata Buccellati

Demi-parure  Foglia di Quercia firmata Buccellati composta da bracciale rigido e orecchini pendenti in [..]
180

Demi parure in argento firmata Buccellati

Demi-parure  Foglia di Quercia firmata Buccellati composta da bracciale rigido e orecchini pendenti in [..]
151 - 180  di 195 LOTTI