GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

GIOIELLI E OROLOGI  XX SECOLO
Asta N.34

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

lun 14 Giugno 2021
I Tornata ore 15,30
II Tornata ore 17

91 - 120  di 195 LOTTI

Bulgari serpenti

Bulgari Serpenti tubogas Ref. SP 35 S anno 2014. Cassa e bracciale in acciaio con carrure di diamanti. Movimento [..]

Bulgari serpenti

Stima
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto

Orecchini tappabucchi firmati Tiffany & Co

Orecchini firmati Tiffany & Co. in platino con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]

Stima
EUR 1.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto

Anello con zaffiro giallo firmato Tiffany & Co

Anello firmato Tiffany & Co. in platino con zaffiro giallo di 6,01 ct contornato da diamanti baguette e [..]

Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale tennis firmato Tiffany & Co

Bracciale tennis firmato Tiffany & Co. in platino con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]

Stima
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
95

Anello fascia diamanti firmato Tiffany & Co.

Anello a fascia firmato Tiffany & Co. in platino con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]
95

Stima
EUR 2.300,00 / 4.300,00
Dettaglio Lotto
96

Piaget Lady

Piaget Lady anni '60. Cassa e bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti in carroure. Movimento meccanico [..]
96

Piaget Lady

Stima
Dettaglio Lotto

Orecchini tappabuchi firmati Tiffany & Co.

98

Coppia di acquemarine

Coppia di acquemarine del peso di 39,38 ct e 36,31 ct. Dimensioni 18,31 x 22,62 mm h 13,90 mm  Dimensioni [..]
98

Coppia di acquemarine

Stima
Dettaglio Lotto

Anello cuore firmato Tiffany & Co.

Bangle con diamanti firmato Tiffany & Co.

Bracciale rigido firmato Tiffany & Co. in platino con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto

Anello con charm cuore firmato Tiffany & Co.

Anello con cuore firmato Tiffany & Co. in platino con diamanti taglio a brillante per un totale di circa [..]

Bracciale Dragonfly firmato Tiffany & Co.

Bracciale dragonfly firmato Tiffany & Co. in platino con diamanti taglio a brillante per un peso totale [..]

Collana firmata Tiffany & Co.

Collana firmata Tiffany & Co.

104

Orecchini pendenti con onice e diamanti

104

105

Pendente floreale con diamanti

105

Stima
EUR 1.100,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
106

Demi-parure con perle Tahiti

Demi-parure composta da collana e orecchini in oro bianco 18 carati con perle Tahiti di diametro 11/10,5 mm, [..]
106

Demi-parure con perle Tahiti

Stima
EUR 1.100,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto
107

Pendente con acquamarina con diamanti

Pendente in oro bianco 18 carati con acquamarina a goccia briolettata di circa 45 ct, diamanti taglio a brillante [..]
107

Stima
EUR 1.600,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
108

Orecchini pendenti firmati Faraone

Orecchini pendenti firmati Faraone in oro 18 carati, rosa e bianco , con diamanti taglio a brillante del peso [..]
108

Stima
Dettaglio Lotto
109

Collana con cuore

109

Collana con cuore

110

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e quattro old cut del peso complessivo [..]
110

Stima
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
111

Pendente Masriera HS, 1910

Pendente Art Nouveau firmato Masriera Hs, con profilo di dama in oro 18 giallo carati e smalti, diamanti e zaffiri. [..]
111

Pendente Masriera HS, 1910

Stima
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
112

Bracciale Giò Pomodoro

Bracciale in oro giallo 18 carati realizzato dal Maestro Giò Pomodoro. Corredato di foto con garanzia di autenticità [..]
112

Bracciale Giò Pomodoro

Stima
Dettaglio Lotto
113

Bracciale Giò Pomodoro - 3P

Bracciale in oro giallo 18 carati realizzato dallo "Studio 3P" Giò e Arnaldo Pomodoro e Giorgio Perfetti. Corredato [..]
113

Bracciale Giò Pomodoro - 3P

Stima
EUR 8.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
114

Ciondolo Giò Pomodoro

Pendente in oro giallo 18 carati realizzato dal Maestro Giò Pomodoro. Il pendente è stato riconosciuto dall'Archivio [..]
114

Ciondolo Giò Pomodoro

Stima
Dettaglio Lotto

Bracciale foglia firmato Federico Buccellati

Bracciale a foglia firmato Federico Buccellati in oro giallo 18 carati. Diametri interni 6 x 5 cm - Larghezza [..]

Stima
EUR 2.700,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
116

Spilla doppio cardo firmata Buccellati

Spilla cardo firmata Federico Buccellati in oro 18 carati e argento. Dimensioni 7,0 x 4,0 cm Peso 23,89 g [..]
116

Stima
EUR 2.200,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
117

Orecchini pendenti collezione Hawaii firmati Buccellati

Orecchini collezione Hawaii firmati Buccellati in oro giallo 18 carati.  Lunghezza 9,5 cm - Larghezza 4,5 [..]
117

Stima
EUR 1.900,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
118

Bracciale con sterline

Bracciale in oro giallo 18 carati con sterline. Lunghezza 22 cm Peso 65,65 g 18 carat yellow gold bracelet [..]
118

Bracciale con sterline

Stima
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
119

Pendente raffigurante una cicogna e un volto di donna

Pendente raffigurante una cicogna e un volto di donna in oro bianco e giallo 18 carati con smalti policromi [..]
119

Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
120

Set ferma cravatta e bottoni da sparato

Bottoni da sparato e spilla da giacca in oro giallo 18 carati, microperle e smeraldi. (Perle mancanti) Diametro [..]
120

91 - 120  di 195 LOTTI