GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

GIOIELLI E OROLOGI  XX SECOLO
Asta N.34

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

lun 14 Giugno 2021
I Tornata ore 15,30
II Tornata ore 17

121 - 150  di 195 LOTTI
121

121

122

Bracciale firmato Masella

Bracciale in oro giallo 18 carati, firmato Masella. Lunghezza 19 cm - Larghezza 2,5 cm Peso 97,25 g  [..]
122

Bracciale firmato Masella

Stima
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
123

Raro orologio a clip Cartier, 1920/1930

Raro orologio a clip firmato Cartier in oro 18 carati e bachelite. Circa 1920/1930. Movimento meccanico a carica [..]
123

Stima
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
124

Gemelli d'epoca

Gemelli d'epoca in oro giallo 18 carati con diamanti, rubini e smalti. Dimensioni  1 x 1,30 cm Peso 9,11 [..]
124

Gemelli d'epoca

Stima
Dettaglio Lotto
125

Orologio da tasca cesellato

125

Orologio da tasca cesellato

126

126

127

Portasigarette con scatola Faraone

Portasigarette in oro giallo 18 carati in astuccio Faraone. Dimensioni 11,3 x 8,3 x 0,8 cm Peso 194,1 g [..]
127

Stima
EUR 5.800,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
128

Anello margherita con spinello

128

Stima
EUR 4.600,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
129

Orologio da tasca firmato Vacheron Constantin, 1910

Orologio savonette da tasca Vacheron Constantin in oro giallo 18 carati, circa 1910. Movimento meccanico a carica [..]
129

130

Orecchini chandelier con rubini e diamanti

Orecchini pendenti in oro a basso titolo e argento, con diamanti taglio rosette per un peso totale di circa [..]
130

Stima
EUR 1.700,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto

Orologio da tasca con suoneria a quarti, 1920

132

Bracciale d'epoca

Antico bracciale rigido in oro giallo 18 carati e perle. Corredato di astuccio originale. Misure interne 5,8 [..]
132

Bracciale d'epoca

Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
133

Orecchini d'epoca

133

Orecchini d'epoca

134

Orecchini antichi

Orecchini antichi pendenti in oro giallo a basso titolo, smalti e microperle. (Piccolo difetto) Dimensioni 6,0 [..]
134

Orecchini antichi

135

Collana trasformabile in bracciali

135

Stima
EUR 1.300,00 / 2.300,00
Dettaglio Lotto
136

Demi-parure in oro

Demi-parure composta da orecchini e anello in oro giallo 18 carati. Misura anello 53 Dimensioni orecchini 2,4 [..]
136

Demi-parure in oro

Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
137

Orecchini attribuibili a Luisa Di Gresy

137

Stima
Dettaglio Lotto
138

Demi-parure con giada

Demi-parure composta da collana e orecchini in oro giallo 18 carati con giade a sfera e incisa. (Difetti dischetto [..]
138

Demi-parure con giada

Stima
Dettaglio Lotto
139

Spilla libellula

Spilla libellula in oro bianco 18 carati con agate, opale e diamanti taglio rosetta. Dimensioni 5,0 x 4,5 cm [..]
139

Spilla libellula

Stima
EUR 1.100,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto

Baume&Mercier Hampton

Baume&Mercier Hampton

Accendino firmato Cartier

Accendino firmato Cartier

Baume&Mercier Baumatic

Baume&Mercier Baumatic

143

Daniel Roth Extra Plat

Daniel Roth Extra Plat del 1994. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione [..]
143

Daniel Roth Extra Plat

Stima
EUR 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
144

Orecchini Capri firmati Chantecler

Orecchini Capri firmati Chantecler in oro 18 carati, giallo e bianco, con diamanti taglio a brillante. Dimensioni [..]
144

Stima
EUR 1.100,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto
145

Collana collezione Unica 70 firmata Chantecler

Collana collezione Unica 70 firmata Chantecler in oro giallo 18 carati con onice e diamanti taglio a brillante. [..]
145

Stima
Dettaglio Lotto

Pendente Capri firmato Chantecler

147

Demi-parure firmata Schreiber

147

Demi-parure firmata Schreiber

Stima
EUR 1.400,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
148

Orecchini collezione Dune firmati Faraone

Orecchini pendenti collezione Dune firmati Faraone in oro rosa 18 carati con diamanti taglio a brillante del [..]
148

Stima
EUR 1.900,00 / 2.900,00
Dettaglio Lotto
149

Rolex Datejust Boy

Rolex Datejust Boy Ref. 6827 anno 1982. Cassa e bracciale president in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico [..]
149

Rolex Datejust Boy

Stima
EUR 4.300,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
150

Bracciale tubogas

Bracciale tubogas in oro giallo 18 carati. Diametri interni 5,5 x 4,5 cm Peso 37,60 g 18 carat yellow [..]
150

Bracciale tubogas

Stima
EUR 1.400,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
121 - 150  di 195 LOTTI