Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 79 LOTTI
59

Spille spaventapasseri e fiori

Lotto composto da spille in oro giallo 18 carati. Dimensioni spaventapasseri 3,8 x 5,0 cm Dimensioni vaso fiori [..]
59

Spille spaventapasseri e fiori

Lotto composto da spille in oro giallo 18 carati. Dimensioni spaventapasseri 3,8 x 5,0 cm Dimensioni vaso fiori [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
64

Spille animalier

Lotto composto da spille in oro giallo 18 carati. Peso 43,13 g Set consisting of 18 carat yellow gold [..]
64

Spille animalier

Lotto composto da spille in oro giallo 18 carati. Peso 43,13 g Set consisting of 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 1.650,00 / 2.000,00
Invenduto
10

Spilla traforata con zaffiro

Spilla in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro centrale del peso di circa 3,30 ct, diamanti old cut per [..]
10

Spilla traforata con zaffiro

Spilla in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro centrale del peso di circa 3,30 ct, diamanti old cut per [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Invenduto
7

Spilla traforata

Spilla in oro giallo 18 carati e argento con perla coltivata di diametro 6,5/6,0 mm,  rubini e diamanti. [..]
7

Spilla traforata

Spilla in oro giallo 18 carati e argento con perla coltivata di diametro 6,5/6,0 mm,  rubini e diamanti. [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
2

Spilla/pendente con smeraldo centrale

Spilla/pendente in oro giallo 18 carati e argento con smeraldo, perla coltivata e diamanti taglio a rosa. Dimensioni [..]
2

Spilla/pendente con smeraldo centrale

Spilla/pendente in oro giallo 18 carati e argento con smeraldo, perla coltivata e diamanti taglio a rosa. Dimensioni [..]
Stima
€ 250,00 / 400,00
Invenduto
16

Spilla/pendente con diamanti e zaffiro

Pendente/spilla in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro ottagonale di circa 1,30 ct, diamanti old cut [..]
16

Spilla/pendente con diamanti e zaffiro

Pendente/spilla in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro ottagonale di circa 1,30 ct, diamanti old cut [..]
Stima
€ 550,00 / 850,00
Invenduto
72

Spilla in oro con zaffiri

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
72

Spilla in oro con zaffiri

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 270,00 / 370,00
Venduto
€ 270,00
14

Spilla con zaffiri

Spilla in oro giallo e argento con zaffiri e diamanti. Dimensioni 9,3 x 0,9 cm Peso 11,51 g Yellow [..]
14

Spilla con zaffiri

Spilla in oro giallo e argento con zaffiri e diamanti. Dimensioni 9,3 x 0,9 cm Peso 11,51 g Yellow [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
35

Spilla ape

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante, rubini e pietra di luna. Dimensioni 2,8 x 2,0 [..]
35

Spilla ape

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante, rubini e pietra di luna. Dimensioni 2,8 x 2,0 [..]
Stima
€ 550,00 / 800,00
Invenduto
30

Spilla a fiocco

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2,10 ct e rubini. [..]
30

Spilla a fiocco

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2,10 ct e rubini. [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
8

Scatola in argento

Scatola incisa in argento 800 con cabochon di malachite. Dimensioni 15 x 12 cm altezza 4 cm Peso 1385 g [..]
8

Scatola in argento

Scatola incisa in argento 800 con cabochon di malachite. Dimensioni 15 x 12 cm altezza 4 cm Peso 1385 g [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 450,00
39

Pomellato

Pendente firmato Pomellato

Pendente firmato Pomellato collezione Victoria in oro giallo 18 carati con diamanti black. Dimensioni 3,0 x [..]
39

Pomellato

Pendente firmato Pomellato

Pendente firmato Pomellato collezione Victoria in oro giallo 18 carati con diamanti black. Dimensioni 3,0 x [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
75

Pomellato

Anello firmato Pomellato

Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,65 g [..]
75

Pomellato

Anello firmato Pomellato

Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,65 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
45

Penna stilografica firmata Mont Blanc

Penna stilografica Montblanc collezione Meisterstuck Solitaire Nicola I. Corredato di scatola originale. [..]
45

Penna stilografica firmata Mont Blanc

Penna stilografica Montblanc collezione Meisterstuck Solitaire Nicola I. Corredato di scatola originale. [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
Invenduto
42

Pendete firmato Chimento

Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
42

Pendete firmato Chimento

Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
52

Pendente con corallo inciso

Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
52

Pendente con corallo inciso

Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
58

Pendente antico in corallo

Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni  5,5 x 1,5 cm Peso  [..]
58

Pendente antico in corallo

Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni  5,5 x 1,5 cm Peso  [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
37

Pendente a forma di borsetta

Pendente in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,30 ct e [..]
37

Pendente a forma di borsetta

Pendente in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,30 ct e [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Invenduto
71

Parure in oro con granati

Parure composta da orecchini, anello, spilla e collana in oro giallo 18 carati con granati. Dimensione orecchini [..]
71

Parure in oro con granati

Parure composta da orecchini, anello, spilla e collana in oro giallo 18 carati con granati. Dimensione orecchini [..]
Stima
€ 1.350,00 / 2.350,00
Invenduto
69

Parure foglie in oro

Parure composta da anello, orecchini e collana in oro giallo 18 carati. Misura anello 54 Dimensioni orecchini [..]
69

Parure foglie in oro

Parure composta da anello, orecchini e collana in oro giallo 18 carati. Misura anello 54 Dimensioni orecchini [..]
Stima
€ 1.350,00 / 2.350,00
Invenduto
76

Parure composta da spilla, orecchini e anello in oro

Parure composta da spilla, anello e orecchini in oro giallo 18 carati con zaffiri navette del peso complessivo [..]
76

Parure composta da spilla, orecchini e anello in oro

Parure composta da spilla, anello e orecchini in oro giallo 18 carati con zaffiri navette del peso complessivo [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
€ 900,00
65

Orologio misterioso

Orologio misterioso in oro giallo 14 carati con diamanti huit huit e rubini. (Difetti) Lunghezza 18 cm Peso [..]
65

Orologio misterioso

Orologio misterioso in oro giallo 14 carati con diamanti huit huit e rubini. (Difetti) Lunghezza 18 cm Peso [..]
Stima
€ 850,00 / 1.200,00
Venduto
€ 850,00
78

Orecchini pendenti foglie e spilla pesciolino

Lotto composto da orecchini pendenti e spilla in oro giallo 18 carati con gemme sintetiche. Dimensioni orecchini: [..]
78

Orecchini pendenti foglie e spilla pesciolino

Lotto composto da orecchini pendenti e spilla in oro giallo 18 carati con gemme sintetiche. Dimensioni orecchini: [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
6

Orecchini pendenti con corallo

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1 ct e corallo [..]
6

Orecchini pendenti con corallo

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1 ct e corallo [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 700,00
73

Orecchini pendenti

Orecchini in oro a basso titolo e perle coltivate Dimensioni 3,8 x 6 x 1,5  cm Peso 17,85 g   [..]
73

Orecchini pendenti

Orecchini in oro a basso titolo e perle coltivate Dimensioni 3,8 x 6 x 1,5  cm Peso 17,85 g   [..]
Stima
€ 280,00 / 380,00
Venduto
€ 280,00
63

Orecchini in oro giallo e bianco

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati. Dimensioni 2,1 x 1,6 cm Peso 21,91 g   18 carat yellow [..]
63

Orecchini in oro giallo e bianco

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati. Dimensioni 2,1 x 1,6 cm Peso 21,91 g   18 carat yellow [..]
Stima
€ 700,00 / 800,00
Invenduto
21

Orecchini in oro con quarzo e perle Mabè

Orecchini in oro giallo 18 carati con quarzo satinato e perle mabè. Dimensioni 2,8 x 2,8 cm Peso 27,33 g [..]
21

Orecchini in oro con quarzo e perle Mabè

Orecchini in oro giallo 18 carati con quarzo satinato e perle mabè. Dimensioni 2,8 x 2,8 cm Peso 27,33 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 400,00
53

Orecchini con corallo e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
53

Orecchini con corallo e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
51

Orecchini con corallo

Orecchini pendenti in oro giallo con corallo rosso. Dimensioni 6 x 1,5 cm Peso 15,82 g 18 carat yellow [..]
51

Orecchini con corallo

Orecchini pendenti in oro giallo con corallo rosso. Dimensioni 6 x 1,5 cm Peso 15,82 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 550,00 / 850,00
Venduto
€ 1.250,00
55

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
55

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
1 - 30  di 79 LOTTI