OTTOBRE
Asta N.25

OTTOBRE

lun 19 - sab 31 Ottobre 2020

31 - 60  di 79 LOTTI

Anello con rubino centrale

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ottagonale, nessuna indicazione di trattamento termico, di 9,57 ct [..]

Anello con rubino centrale

Dettaglio Lotto

Anello con diamanti huit huit

Anello con diamanti huit huit

Dettaglio Lotto

Collana cuore DD Gioielli

Collana cuore DD Gioielli

Dettaglio Lotto

Anello incrociato con diamanti bianchi e neri

Dettaglio Lotto

Spilla ape

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante, rubini e pietra di luna. Dimensioni 2,8 x 2,0 [..]

Spilla ape

Dettaglio Lotto

Anello tre rivière

Anello tre rivière

Dettaglio Lotto

Pendente a forma di borsetta

Pendente in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,30 ct e [..]

Pendente a forma di borsetta

Dettaglio Lotto

Anello fascia con rubino

Anello in oro giallo 18 carati con rubino centrale rotondo di circa 0,50 ct contornato da pavè di diamanti taglio [..]

Anello fascia con rubino

Dettaglio Lotto

Pendente firmato Pomellato

Pendente firmato Pomellato

Dettaglio Lotto

Collana con ciondolo

Collana in oro giallo a vari titoli e smalti con granato e pietra di luna cabochon. Lunghezza 38 cm Peso 23,25 [..]

Collana con ciondolo

Dettaglio Lotto

Anello trilogy con rubino centrale

Dettaglio Lotto

Pendete firmato Chimento

Pendete firmato Chimento

Dettaglio Lotto

Collana firmata Mellerio

Collana in ametiste con pendente firmato Mellerio in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm - Pendente 3,4 x [..]

Collana firmata Mellerio

Dettaglio Lotto

Pendente firmato Chantecler

Pendente firmato Chantecler

Dettaglio Lotto

Penna stilografica firmata Mont Blanc

Dettaglio Lotto

Gerard Perregaux Chronigraphic 7000GMB in acciaio e oro con cinturino originale, carica manuale.

Dettaglio Lotto

Jaeger Le Coultre in oro giallo, cinturino in pelle e scatola originale

Jaeger LeCoultre anni '80. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in lucertola con fibbia originale in oro. Movimento [..]

Dettaglio Lotto

Bracciale firmato Sanz

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmato Sanz, Spagna . Dimensioni 17,5 x 4,5 cm [..]

Bracciale firmato Sanz

Dettaglio Lotto

Collana in oro giallo e gemme

Collana in oro giallo e gemme

Dettaglio Lotto

Demi-parure con corallo

Demi-parure con corallo

Dettaglio Lotto

Orecchini con corallo

Orecchini con corallo

Dettaglio Lotto

Pendente con corallo inciso

Pendente con corallo inciso

Dettaglio Lotto

Orecchini con corallo e diamanti

Dettaglio Lotto

Anello con corallo

Anello con corallo

Dettaglio Lotto

Orecchini a monachella con corallo

Dettaglio Lotto

Collana con gemme

Collana con gemme

Dettaglio Lotto

Demiparure di corallo

Demiparure di corallo

Dettaglio Lotto

Pendente antico in corallo

Pendente antico in corallo

Dettaglio Lotto

Spille spaventapasseri e fiori

Dettaglio Lotto

Collana con quarzi

Collana con quarzi

Dettaglio Lotto
31 - 60  di 79 LOTTI