21 Asta Live

lun 29 Giugno 2020

Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 30  di 107 LOTTI

Anello in oro con rubino

Anello in oro con rubino

Stima
€ 25.000,00 / 35.000,00

Diamante con certificato CISGEM

Diamante taglio a brillante di 7,76 ct. Certificato CISGEM   Brilliant cut diamond weighing 7,76 [..]

Stima
€ 25.000,00 / 35.000,00
€ 36.076,00

Anello in platino con smeraldo

Anello in platino con smeraldo colombiano ottagonale di circa 6,60 ct e diamanti laterali taglio brillante e [..]

Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
€ 29.856,00

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo colombiano ottagonale di 6,61 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00

Anello contrariè oro bianco con smeraldo e diamanti

Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 14.928,00

Diamante old cut di 4,02 ct. Certificato CISGEM   Old cut diamond weighing 4,02 ct. Certificate [..]

Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 13.684,00

Anello con diamanti e rubino

Anello con diamanti e rubino

Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00

Collana in oro con diamanti

Collier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 20 ct. Lunghezza [..]

Collana in oro con diamanti

Stima
€ 9.700,00 / 11.000,00
€ 12.066,80

Parure anello e orecchini con diamanti

Demiparure composta da anello e orecchini in oro bianco 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo [..]

Stima
€ 8.500,00 / 11.000,00
€ 10.574,00
107

Daytona 116523 in acciaio e oro completo di scatola e garanzia

Rolex Daytona Ref. 116523. Cassa e bracciale Oyster acciaio e oro. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
107

Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
€ 13.684,00

Collana firmata Pomellato

Collana firmata Pomellato

Stima
€ 7.500,00 / 9.500,00

Stima
€ 7.500,00 / 9.500,00
€ 9.330,00
106

Jaeger Le Coultre in oro rosa completo di scatola originale

Jaeger LeCoultre Reverso Grand Taille Duoface Ref. 270.2.54 anno 1998. Cassa in oro rosa 18 carati con cinturino [..]
106

Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
105

Patek Philippe

Orologio Patek Philippe in oro giallo

Patek Philippe Calatrava Ref. 5026R. Cassa in oro rosa 18 carati con cinturino in coccodrillo e fibbia deployante [..]
105

Patek Philippe

Stima
€ 7.200,00 / 9.200,00
€ 8.956,80

Bracciale firmato Faraone

Bracciale firmato Faraone

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 11.818,00

Collana oro bianco, diamanti e zaffiri

Collana in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali del peso complessivo di circa 18 ct e diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 9.330,00

Patek Philippe

Patek Philippe

Patek Philippe "Tegolino" anni '40. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e fibbia in oro [..]

Patek Philippe

Patek Philippe

Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00

Stima
€ 6.800,00 / 8.000,00

Bracciale in platino e diamanti

Bracciale in platino con diamanti old cut per un totale di circa 13,30 ct. Lunghezza 18 cm - Larghezza 2,4 cm [..]

Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00
€ 9.952,00

Collana in oro con diamanti

Collana in oro con diamanti

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00

Bracciale Frascarolo

Bracciale Frascarolo

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 8.086,00

Chaumet Paris

Orecchini firmati Chaumet Paris

Orecchini firmati Chaumet Paris in platino e oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]

Chaumet Paris

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 7.464,00

Bracciale tennis in oro bianco

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 7,50 ct. [..]

Stima
€ 5.800,00 / 7.800,00

Spilla con zaffiro e diamanti

Spilla con zaffiro e diamanti

Stima
€ 5.500,00 / 7.500,00

Diamante taglio brillante di 1,52 ct. Certificato IGI Milano Brilliant cut diamond weighing 1,52 ct. Certificate [..]

Stima
€ 5.500,00 / 7.500,00

Spilla Giraffa firmata Cartier

Spilla giraffa firmata Cartier in oro giallo 18 carati, smeraldi e smalto. Corredata di scatola originale. Dimensioni [..]

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 6.220,00

Rolex Ref.1601

Rolex Datejust vetro plastica Ref. 1601 anni '60. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo [..]

Rolex Ref.1601

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 6.220,00

Jaeger Atmos

Jaeger Le Coultre Atmos Classique con fasi lunari in ottone cromato. Movimento meccanico perpetuale a mezzo di [..]

Jaeger Atmos

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Collana firmata Cusi

Collana firmata Cusi

Stima
€ 4.600,00 / 6.600,00
€ 5.846,80
98

Jaeger Grand Sport

Jaeger LeCoultre Reverso Gran Sport Chronographe Ref. 295.8.59 anni 2000. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento [..]
98

Jaeger Grand Sport

Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
€ 5.598,00
1 - 30  di 107 LOTTI