Asta N.21

lun 29 Giugno 2020

 Dal lato gioielli compaiono un anello con rubino birmano no heat del peso di 3,80 ct, due anelli con smeraldi colombiani rispettivamente del peso di 6,60 ct e 6.61 ct, un paio di orecchini in platino, oro bianco e diamanti firmati Chaumat Paris, una spilla Giraffa e un pendente Panthère entrambi Cartier, un bracciale Frascarolo, quattro "api" Sabbadini ed un bellissimo bracciale serpente anni '80 firmato Faraone.

61 - 90  di 107 LOTTI

Spilla con rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti

Spilla in platino con diamanti a goccia e baguette per un totale di circa 3,90 ct e zaffiri, rubini e smeraldi [..]

Stima
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla con diamanti, rubini e smeraldi

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti baguette e taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,60 [..]

Stima
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto

Bracciale groumette

Bracciale groumette in oro giallo (rodiato) e bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di [..]

Bracciale groumette

Stima
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto

Anello in platino con zaffiri e diamanti

Stima
EUR 2.300,00 / 3.300,00
Dettaglio Lotto

Collana in oro con diamanti

Collier in oro bianco 18 carati e a basso titolo con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo [..]

Collana in oro con diamanti

Stima
EUR 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto

Anello in oro bianco con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 5 ct contornato da numerosi diamanti tapered [..]

Stima
EUR 3.900,00 / 4.900,00
EUR 3.900,00
Dettaglio Lotto

Collana oro bianco, diamanti e zaffiri

Collana in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali del peso complessivo di circa 18 ct e diamanti taglio brillante [..]

Stima
EUR 7.000,00 / 9.000,00
EUR 7.500,00
Dettaglio Lotto

Anello in platino con zaffiro e diamanti

Anello in platino con zaffiro centrale, non riscaldato, di circa 5 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]

Stima
EUR 3.200,00 / 4.500,00
EUR 3.200,00
Dettaglio Lotto

Diamante old cut di 4,02 ct. Certificato CISGEM   Old cut diamond weighing 4,02 ct. Certificate [..]

Stima
EUR 12.000,00 / 15.000,00
EUR 11.000,00
Dettaglio Lotto

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo colombiano ottagonale di 6,61 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]

Stima
EUR 15.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale tennis in oro bianco

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 7,50 ct. [..]

Stima
EUR 5.800,00 / 7.800,00
Dettaglio Lotto

Spilla antica in platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 8,80 ct. Dimensioni 6,1 x 3,2 cm [..]

Stima
Dettaglio Lotto

Bracciale in platino e diamanti

Bracciale in platino con diamanti old cut per un totale di circa 13,30 ct. Lunghezza 18 cm - Larghezza 2,4 cm [..]

Stima
EUR 6.500,00 / 8.500,00
EUR 8.000,00
Dettaglio Lotto

Anello in platino con smeraldo

Anello in platino con smeraldo colombiano ottagonale di circa 6,60 ct e diamanti laterali taglio brillante e [..]

Stima
EUR 18.000,00 / 22.000,00
EUR 24.000,00
Dettaglio Lotto

Anello oro con diamanti e perle naturali

Stima
Dettaglio Lotto

Collana perle

Filo di perle per la maggior parte naturali di acqua salata a scalari di diametri da 3,5/3,0 mm a 8,0/7,5 mm [..]

Collana perle

Stima
EUR 5.500,00
Dettaglio Lotto

Collana perle

Collana composta da quattro fili di perle per la maggior parte naturali diametro 5/3,5 mm con chiusura in oro [..]

Collana perle

Stima
Dettaglio Lotto

Gemelli firmati Villa

Gemelli firmati Villa in oro giallo 18 carati con rubini e zaffiri gialli. Corredati di pochette originale. Dimensioni [..]

Gemelli firmati Villa

Stima
EUR 550,00 / 700,00
Dettaglio Lotto

Orologio Rolex Lady

Rolex Lady anni '80. Cassa e bracciale president in oro giallo 18 carati con quadrante marrone degradante con [..]

Orologio Rolex Lady

Stima
EUR 4.000,00 / 5.000,00
EUR 3.400,00
Dettaglio Lotto

Cartier Gondolo

Cartier Gondolo anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e deployante in oro originali. [..]

Cartier Gondolo

Stima
EUR 3.000,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto

Patek Philippe

Patek Philippe "Tegolino" anni '40. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e fibbia in oro [..]

Patek Philippe

Stima
EUR 8.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto

Audemars Piguet

Audemars Piguet Classic anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e fibbia originale [..]

Audemars Piguet

Stima
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto

Vacheron Constantin in oro giallo

Vacheron Constantin anni '90. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e fibbia originale. [..]

Stima
Dettaglio Lotto

Gemelli in oro giallo Montblanc

Gemelli in oro giallo 18 carati con tormaline verdi firmati Montblanc. Collezione Atelier "True Princess" ispirati [..]

Stima
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto

Rolex Lady Precision

Rolex Lady Precision anni '70. Cassa e bracciale integrato in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica [..]

Rolex Lady Precision

Stima
EUR 2.500,00
Dettaglio Lotto

Catena orologio

Catena orologio da tasca in oro giallo a basso titolo. Lunghezza 40 cm Peso 37,70 g   Low title [..]

Catena orologio

Stima
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto

Orologio da tasca Cartier

Cartier da tasca anni '20 in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica manuale. Quadrante firmato. [..]

Orologio da tasca Cartier

Stima
EUR 3.000,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto

Spilla firmata Cartier

Spilla firmata Cartier

Stima
EUR 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto

Gemelli firmati Cartier

Gemelli Cartier tre ori. Corredati di astuccio originale. Dimensioni 2,2 x 1,7 cm Peso 12,99 g 18 [..]

Gemelli firmati Cartier

Stima
Dettaglio Lotto

Omega in oro giallo

Omega Louis Brandt. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in struzzo con fibbia originale in oro giallo 18 [..]

Omega in oro giallo

Stima
Dettaglio Lotto
61 - 90  di 107 LOTTI