Asta N.21

lun 29 Giugno 2020

31 - 60  di 107 LOTTI

Bracciale firmato Pomellato

Bracciale firmato Pomellato in oro giallo 18 carati. Lunghezza 20 cm Peso 49,4 g 18 carat yellow gold bracelet [..]

Bracciale firmato Pomellato

Stima
EUR 1.900,00 / 2.900,00
Dettaglio Lotto

Ciondolo firmato Chantecler

Pendente campanella firmato Chantecler in oro bianco 18 carati con corallo rosa e diamanti taglio a brillante [..]

Ciondolo firmato Chantecler

Stima
EUR 500,00 / 800,00
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto

Parure anello e orecchini con diamanti

Demiparure composta da anello e orecchini in oro bianco 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo [..]

Stima
EUR 8.500,00 / 11.000,00
EUR 8.500,00
Dettaglio Lotto

Orecchini firmati Chaumet Paris

Orecchini firmati Chaumet Paris in platino e oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]

Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
EUR 6.000,00
Dettaglio Lotto

Orecchini firmati Chantecler

Orecchini campanella firmati Chantecler in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]

Orecchini firmati Chantecler

Stima
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto

Collana in oro con diamanti

Collier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 20 ct. Lunghezza [..]

Collana in oro con diamanti

Stima
EUR 9.700,00 / 11.000,00
EUR 9.700,00
Dettaglio Lotto

Diamante taglio brillante di 1,52 ct. Certificato IGI Milano Brilliant cut diamond weighing 1,52 ct. Certificate [..]

Stima
EUR 5.500,00 / 7.500,00
Dettaglio Lotto

Spilla firmata Sabbadini

Spilla firmata Sabbadini raffigurante un'ape, in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un [..]

Spilla firmata Sabbadini

Stima
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto

Spilla firmata Sabbadini

Spilla firmata Sabbadini

Stima
EUR 3.000,00 / 5.000,00
EUR 4.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di 9,30 ct. Lunghezza [..]

Stima
EUR 7.500,00 / 9.500,00
EUR 7.500,00
Dettaglio Lotto

Bracciale in platino, diamanti e smeraldi

Bracciale in platino con diamanti taglio brillante, baguette e huit huit del peso complessivo di circa 7,90 [..]

Stima
EUR 3.000,00 / 5.000,00
EUR 5.000,00
Dettaglio Lotto

Anello in platino con acquamarina

Anello in platino con acquamarina ottagonale di circa 29,5 ct con diamanti baguette laterali del peso totale [..]

Stima
EUR 3.500,00 / 4.500,00
EUR 3.500,00
Dettaglio Lotto

Spilla in platino con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 8,15 ct. Dimensioni 6 x 3 cm Peso [..]

Stima
EUR 3.100,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto

Diamante con certificato CISGEM

Diamante taglio a brillante di 7,76 ct. Certificato CISGEM   Brilliant cut diamond weighing 7,76 [..]

Stima
EUR 25.000,00 / 35.000,00
EUR 29.000,00
Dettaglio Lotto

Anello contrarič oro bianco con smeraldo e diamanti

Stima
EUR 12.000,00 / 15.000,00
EUR 12.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla Giraffa firmata Cartier

Spilla giraffa firmata Cartier in oro giallo 18 carati, smeraldi e smalto. Corredata di scatola originale. Dimensioni [..]

Stima
EUR 5.000,00 / 7.000,00
EUR 5.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale firmato Cartier

Bracciale Love firmato Cartier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]

Bracciale firmato Cartier

Stima
EUR 5.000,00
Dettaglio Lotto

Anello firmato Cartier

Anello firmato Cartier

Stima
EUR 1.300,00 / 3.000,00
EUR 1.700,00
Dettaglio Lotto

Anello con diamanti e rubino

Anello con diamanti e rubino

Stima
EUR 10.000,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto

Rubino

Rubino ovale birmano scaldato di 2,02 ct. Certificato CISGEM Oval shape burmese heat ruby weighing [..]

Rubino

Stima
EUR 2.800,00 / 4.000,00
EUR 2.800,00
Dettaglio Lotto

Bracciale con diamanti

Bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti ovali e taglio brillante per un peso totale di circa 5,70 ct. [..]

Bracciale con diamanti

Stima
Dettaglio Lotto

Anello oro bianco con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino naturale non trattato a cuscino del peso di 2,33 ct contornato da [..]

Anello oro bianco con rubino

Stima
EUR 4.200,00 / 5.200,00
EUR 4.200,00
Dettaglio Lotto

Collana oro bianco e turchesi

Collana in oro bianco 18 carati con turchesi naturali, rubini cabochon e diamanti taglio brillante. Lunghezza [..]

Collana oro bianco e turchesi

Stima
EUR 3.900,00 / 4.900,00
EUR 4.200,00
Dettaglio Lotto

Orecchini in oro bianco e turchesi

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con turchesi cabochon e diamanti taglio brillante. Dimensioni 5,2 [..]

Stima
EUR 1.400,00 / 2.400,00
EUR 1.400,00
Dettaglio Lotto

Spilla con diamanti, zaffiri e turchesi

Spilla in platino e oro con diamanti taglio a brillante e baguette per un totale di circa 3,5 ct  e numerosi [..]

Stima
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto

Portasigarette

Portasigarette in onice, materiale organico e turchese con profili in platino, oro giallo e diamanti old cut. [..]

Portasigarette

Stima
EUR 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di 6,11 ct. Lunghezza [..]

Stima
EUR 4.200,00 / 5.200,00
EUR 4.200,00
Dettaglio Lotto

Bracciale groumette

Bracciale groumette

Stima
EUR 1.800,00
Dettaglio Lotto

Anello in platino con smeraldo inciso

Anello in platino con smeraldo inciso del peso di circa 10 ct con diamanti baguette laterali di circa 0,50 ct. [..]

Stima
EUR 4.000,00 / 5.000,00
EUR 3.800,00
Dettaglio Lotto

Anello in oro a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e huit huit [..]

Stima
EUR 6.800,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
31 - 60  di 107 LOTTI