ASTA LIVE DICEMBRE

ASTA LIVE DICEMBRE
Asta N.27

ASTA LIVE DICEMBRE

lun 14 Dicembre 2020
Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci.

181 - 210  di 231 LOTTI

Spilla granchio

Spilla granchio, in oro giallo 18 carati con corallo rosa cabochon e diamanti taglio a brillante per un peso [..]

Spilla granchio

Stima
EUR 1.600,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto

Anello Philippine Van Cleef & Arpels

Anello firmato Van Cleef & Arpels collezione Philippine in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]

Stima
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto

Sveglia Cartier

Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Discrete condizioni. Pochette da viaggio inclusa. [..]

Sveglia Cartier

Stima
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto

Collana groumette con diamanti Bulgari

Stima
EUR 8.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto

Orecchini Bulgari

Orecchini Bulgari

Stima
Dettaglio Lotto

Orologio Cartier Must 21

Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle e  fibbia deployante in acciaio originali. [..]

Orologio Cartier Must 21

Stima
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto

Gemelli Cartier

Gemelli Cartier tre ori. Corredati di astuccio originale. Dimensioni 2,2 x 1,7 cm Peso 12,99 g   [..]

Gemelli Cartier

Stima
Dettaglio Lotto

Orologio Cartier Muste de Cartier Colisèe

Cartier Must de Cartier Colisče anni '90. Cassa in argento dorato con cinturino in coccodrillo e deployante [..]

Stima
EUR 750,00 / 1.250,00
Dettaglio Lotto

Orologio Jaeger LeCoultre Reverso Grand Taille

Jaeger LeCoultre Reverso Grand Taille Ref.270.1.168 anni 2000. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in [..]

Stima
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto

Orologio Zenith

Zenith "Stellina" chronographe anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati con cinturino in coccodrillo e fibbia originali. [..]

Orologio Zenith

Stima
Dettaglio Lotto

Orologio Omega Constellation

Omega Constellation Ref. 168.009 anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in lucertola. Movimento [..]

Orologio Omega Constellation

Stima
EUR 1.700,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto
192

Orologio Jaeger LeCoultre Reverso lady

Jaeger LeCoultre Reverso Ref.140.025.1 anni 2000. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in struzzo e fibbia [..]
192

Stima
Dettaglio Lotto

Orecchini firmati Sabbadini

Orecchini pendenti firmati Sabbadini in oro giallo 18 carati con zaffiri, rubini e smeraldi cabochon del peso [..]

Orecchini firmati Sabbadini

Stima
EUR 12.000,00 / 15.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale produzione Cusi

Bracciale in oro giallo 18 carati e platino con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo [..]

Bracciale produzione Cusi

Stima
EUR 3.200,00 / 4.200,00
Dettaglio Lotto
195

Anello con rubino birmano

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con rubino centrale ovale birmano, nessuna indicazione di trattamento [..]
195

Anello con rubino birmano

Stima
EUR 20.000,00 / 22.000,00
Dettaglio Lotto
196

Anello con zaffiro Van Cleef & Arpels

Anello firmato Van Cleef & Arpels in oro giallo 18 carati con zaffiro cabochon centrale di circa 6,50 ct [..]
196

Stima
EUR 9.000,00 / 11.000,00
Dettaglio Lotto
197

Orecchini a bottone con diamanti

Orecchini in platino e oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 8,40 [..]
197

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
198

Dem-parure con diamanti e rubini in astucci Fasano

Demi-parure composta da orecchini e spilla in oro giallo rodiato con rubini cabochon per un peso complessivo [..]
198

Stima
EUR 11.000,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto
199

Anello platino con rubini e diamanti

Anello in platino con rubino centrale birmano, nessuna indicazione di trattamento termico, di circa 1,35 ct [..]
199

Stima
EUR 7.500,00 / 10.500,00
Dettaglio Lotto
200

Anello con diamanti e rubini sintetici

Anello in platino con diamante centrale old cut del peso di circa 0,65 ct contornato da rubini sintetici e [..]
200

Stima
Dettaglio Lotto
201

Importante collier in platino e diamanti

Collana semirigida in platino con diamanti taglio a brillante, per un peso totale di circa 44 ct, e tapered [..]
201

Stima
EUR 31.000,00 / 36.000,00
Dettaglio Lotto
202

Demi-parure composta da spilla e orecchini firmata Wolfers

Demi-parure firmata Wolfers composta da spilla in oro bianco 18 carati e orecchini in oro giallo 18 carati e [..]
202

Stima
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
203

Anello con zaffiro birmano

Anello in platino con zaffiro ovale birmano, nessuna indicazione di trattamento termico, di circa 4,00 ct contornato [..]
203

Anello con zaffiro birmano

Stima
EUR 12.000,00 / 16.000,00
Dettaglio Lotto
204

Spilla in platino con diamante old cut centrale di circa 0,95 ct contornato da diamanti taglio a brillante e [..]
204

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
205

Orecchini Belle Epoque

Orecchini Belle Epoque in platino con diamanti old cut e rosette per un peso complessivo di circa 3,10 ct. [..]
205

Orecchini Belle Epoque

Stima
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
206

Demi-parure composta da spilla e orecchini

Demi-Parure composta da spilla Art Decņ in platino con diamante old cut del peso di 0,30 ct circa contornato [..]
206

Stima
EUR 1.700,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
207

Orecchini pendenti con smeraldi colombiani

Orecchini in oro bianco 18 carati con smeraldi colombiani a cuscino per complessivi 5,00 ct e diamanti old [..]
207

Stima
EUR 18.000,00 / 22.000,00
Dettaglio Lotto
208

Spilla Belle Epoque

Spilla Belle Epoque in platino con diamante  centrale vecchia europa di circa 0,45 ct contornato da diamanti [..]
208

Spilla Belle Epoque

Stima
EUR 1.300,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
209

Spilla d'epoca a barretta con diamanti

Spilla d'epoca a barretta in oro giallo e platino con un diamante centrale old cut a cuscino del peso di circa [..]
209

Stima
EUR 2.600,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
210

Spilla e pendente componibili

Spilla e pendente componibili in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa [..]
210

Spilla e pendente componibili

Stima
EUR 1.200,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
181 - 210  di 231 LOTTI