ASTA LIVE DICEMBRE

ASTA LIVE DICEMBRE
Asta N.27

ASTA LIVE DICEMBRE

lun 14 Dicembre 2020
Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci.

91 - 120  di 231 LOTTI

Charm Allegra firmato Bulgari

Pendente firmato Bulgari, collezione Allegra in oro bianco 18 carati e gemme multicolor. Corredato di astuccio originale. [..]

Charm Allegra firmato Bulgari

Stima
Dettaglio Lotto

Collier Tour de Cou Van Cleef&Arpels

Collier Tour de Cou, firmato Van Cleef & Arpels in tre colori intercambiabili e con fibbia in [..]

Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto

Anello fiore con diamanti e rubini

Anello in oro bianco 18 carati con rubini del peso complessivo di circa 1,70 ct e diamanti taglio a brillante [..]

Stima
EUR 2.400,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto

Anello con ametista

Anello in oro bianco 18 carati con ametista a cuore di circa 15 ct contornata da diamanti taglio a brillante [..]

Anello con ametista

Stima
EUR 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
95

Collana lunga con kunzite e diamanti

Collana in oro rosa 18 carati con kunzite di circa 20 ct e diamanti taglio a brillante del peso totale di circa [..]
95

Stima
EUR 4.200,00 / 5.200,00
Dettaglio Lotto
96

Anello con kunzite e diamanti

Anello in oro rosa 18 carati con kunzite di circa 14,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante del peso [..]
96

Anello con kunzite e diamanti

Stima
Dettaglio Lotto

Orecchini con kunziti e diamanti

Orecchini in oro rosa 18 carati con kunziti ovali di circa totale 6,00 ct contornate da diamanti taglio a brillante [..]

Stima
EUR 800,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
98

Orecchini pendenti con diamanti

Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 4,10 [..]
98

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto

Gemelli tigre

Gemelli in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti taglio a brillante e smeraldi. Dimensioni 2,0 x 1,7 cm [..]

Gemelli tigre

Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto

Anelli Toi&Moi con diamanti

Lotto composto da tre anelli toi & moi in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]

Anelli Toi&Moi con diamanti

Stima
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto

Gemelli rinoceronte firmati Web

Gemelli rinoceronte firmati Webb in oro giallo 18 carati e smalti. Dimensioni 2,7 x 1,7 cm Peso 19,89 g [..]

Stima
EUR 1.900,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale serpente produzione Weingrill

Bracciale serpente produzione Weingrill in oro giallo e bianco 18 carati (metallo non aurifero all'interno) [..]

Stima
EUR 2.300,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto

Parure Chopard

Parure firmata Chopard collezione Casmir composta da collana, con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Parure Chopard

Stima
EUR 16.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
104

Orologio Cartier Ceinture

Cartier Ceinture anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e deployante in oro giallo [..]
104

Orologio Cartier Ceinture

Stima
Dettaglio Lotto
105

Anello smalti firmato Cusi

105

Anello smalti firmato Cusi

Stima
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
106

Collana lunga

106

Collana lunga

Stima
EUR 3.200,00 / 4.200,00
Dettaglio Lotto
107

Portachiavi firmato Bulgari

107

Portachiavi firmato Bulgari

Stima
EUR 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
108

Anello Trinity Cartier

Anello Trinity firmato Cartier in oro 18 carati, rosa, bianco e giallo. Corredato di astuccio originale. Misura [..]
108

Anello Trinity Cartier

Stima
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
109

Collana Panthère Cartier

Collana Panthère firmata Cartier in oro giallo 18 carati e diamanti taglio a brillante per un peso totale di [..]
109

Collana Panthère Cartier

Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
110

Bracciale Panthère Cartier

Bracciale Panthère de Cartier in oro giallo corredato di astuccio, contre boite e garanzia originali. Dimensioni [..]
110

Bracciale Panthère Cartier

Stima
EUR 2.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
111

Anello margherita con spinello e diamanti

111

Stima
EUR 4.800,00 / 6.800,00
Dettaglio Lotto
112

Anello trilogy in oro con diamanti e zaffiri

Anello in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,30 ct e zaffiri del peso complessivo [..]
112

Stima
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
113

Orologio Omega Solo Tempo

113

Orologio Omega Solo Tempo

Stima
EUR 2.400,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
114

Gemelli in oro firmati Villa

Gemelli firmati Villa in oro giallo 18 carati con rubini e zaffiri gialli. Corredati di pochette originale. [..]
114

Gemelli in oro firmati Villa

Stima
EUR 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto

Orologio Titus cronografo

Titus cronografo anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica [..]

Orologio Titus cronografo

Stima
Dettaglio Lotto
116

Orologio Omega Constellation

Omega Constellation Ref. 168.009 anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in lucertola. Movimento [..]
116

Orologio Omega Constellation

Stima
EUR 1.700,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto
117

Orologio Piaget

Piaget anni '60. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo. Movimento a carica manuale. Cassa, [..]
117

Orologio Piaget

Stima
EUR 2.600,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
118

Spilla libellula

Spilla in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct, [..]
118

Spilla libellula

Stima
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
119

Anello fascia Gianmaria Buccellati

Anello firmato Gianmaria Buccellati in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso [..]
119

Stima
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
120

Orecchini firmati Fasano

Orecchini firmati Fasano in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
120

Orecchini firmati Fasano

Stima
EUR 3.000,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
91 - 120  di 231 LOTTI