ASTA LIVE DICEMBRE

ASTA LIVE DICEMBRE
Asta N.27

ASTA LIVE DICEMBRE

lun 14 Dicembre 2020
A seguito del DPCM del 3 Novembre l'abituale esposizione non sarà possibile ma sono aperte le prenotazioni per la visione dei lotti dal 4 al 13 Dicembre telefonando allo 02 76319153.
Sono disponibili per l'invio via mail condition report e video per aiutarvi nei vostri acquisti.
Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci.

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 231 LOTTI
1

Hermès Neige d'Antan

Hermès "Neige d'Antan" Foulard carré in seta 90x90 disegno Cathy Latham, 1989. Hermès "Neige d'Antan" [..]
1

Hermès Neige d'Antan

Hermès "Neige d'Antan" Foulard carré in seta 90x90 disegno Cathy Latham, 1989. Hermès "Neige d'Antan" [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
2

Chanel Jumbo Monoflap 30

Chanel Jumbo Monoflap 30 in pelle caviar bianco con tracolla intrecciata e metalleria silver. Corredata di dust [..]
2

Chanel Jumbo Monoflap 30

Chanel Jumbo Monoflap 30 in pelle caviar bianco con tracolla intrecciata e metalleria silver. Corredata di dust [..]
Stima
EUR 3.400,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
3

Cintura Chanel perle

Chanel cintura di perle con metalleria dorata e ciondolo logo. Buone condizioni. Corredato di scatola e dust [..]
3

Cintura Chanel perle

Chanel cintura di perle con metalleria dorata e ciondolo logo. Buone condizioni. Corredato di scatola e dust [..]
Stima
EUR 850,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
4

Chanel Bowling 27

Chanel Bowling 27 in pelle caviar rosa baby. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. Chanel Bowling [..]
4

Chanel Bowling 27

Chanel Bowling 27 in pelle caviar rosa baby. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. Chanel Bowling [..]
Stima
EUR 980,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
5

Hermès L'Hiver en Poste

Hermès “L’Hiver en Poste”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Philippe Ledaux, 1975. Corredato [..]
5

Hermès L'Hiver en Poste

Hermès “L’Hiver en Poste”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Philippe Ledaux, 1975. Corredato [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
6

Hermès Kelly 32

Hermès Kelly 32, 2011, con tracolla, in pelle togo etoupe con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Ottime [..]
6

Hermès Kelly 32

Hermès Kelly 32, 2011, con tracolla, in pelle togo etoupe con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Ottime [..]
Stima
EUR 5.500,00 / 7.500,00
Dettaglio Lotto
7

Dior Book Tote

Dior Book Tote in canvas con ricami Dior obblique bordeaux. New. Dior Book Tote bag in canvas and embroidery [..]
7

Dior Book Tote

Dior Book Tote in canvas con ricami Dior obblique bordeaux. New. Dior Book Tote bag in canvas and embroidery [..]
Stima
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
8

Hermès La Ronde de Heures

Hermès “La Ronde Ds Heures”  Foulard carré in seta 90x90,  disegno Loïc Dubigeon, 1986. Corredato [..]
8

Hermès La Ronde de Heures

Hermès “La Ronde Ds Heures”  Foulard carré in seta 90x90,  disegno Loïc Dubigeon, 1986. Corredato [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
9

Hermès Birkin 40

Hermès Birkin 40, 2008, in pelle togo color chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Perfette condizioni. [..]
9

Hermès Birkin 40

Hermès Birkin 40, 2008, in pelle togo color chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Perfette condizioni. [..]
Stima
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
10

Hermès Kelly 28

Hermès Kelly 28 vintage in pelle box chocolat e dettagli in metallo dorato. Dust bag inclusa. Buone condizioni. [..]
10

Hermès Kelly 28

Hermès Kelly 28 vintage in pelle box chocolat e dettagli in metallo dorato. Dust bag inclusa. Buone condizioni. [..]
Stima
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
11

Louis Vuitton Speedy

Louis Vuitton Speedy Classica in pelle con logo LV e finiture in metallo dorato. Buone condizioni. Louis [..]
11

Louis Vuitton Speedy

Louis Vuitton Speedy Classica in pelle con logo LV e finiture in metallo dorato. Buone condizioni. Louis [..]
Stima
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
12

Hermès Carrosses d'Or

Hermès “Carrosses d’Or”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Dimitri Rybaltchenko, 1975. [..]
12

Hermès Carrosses d'Or

Hermès “Carrosses d’Or”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Dimitri Rybaltchenko, 1975. [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
13

Hermès Tsako

Hermès Tsako 30 in box colr marrone bruciato e finiture dorate. Buone condizioni. Hermès Tsako 30 box leather [..]
13

Hermès Tsako

Hermès Tsako 30 in box colr marrone bruciato e finiture dorate. Buone condizioni. Hermès Tsako 30 box leather [..]
Stima
EUR 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
14

Louis Vuitton Transiberian

Louis Vuitton Transsiberian Pm in pelle di bufalo e peli di capra. Serie limitata. Ottime condizioni. [..]
14

Louis Vuitton Transiberian

Louis Vuitton Transsiberian Pm in pelle di bufalo e peli di capra. Serie limitata. Ottime condizioni. [..]
Stima
EUR 1.200,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
15

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Difetti Dimensioni interne 6,0 x 4,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso [..]
15

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Difetti Dimensioni interne 6,0 x 4,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso [..]
Stima
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
16

Hermès plisse Equateur

Hermès plisse “Equateur”  Foulard plissè in seta 90x90  disegno di Robert Dalett, 1988. Corredato [..]
16

Hermès plisse Equateur

Hermès plisse “Equateur”  Foulard plissè in seta 90x90  disegno di Robert Dalett, 1988. Corredato [..]
Stima
EUR 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
17

Louis Vuitton Lockit

Louis Vuitton Lockit Orizontal in pelle dorata con dettagli in metallo dorato. Buone condizioni. Louis [..]
17

Louis Vuitton Lockit

Louis Vuitton Lockit Orizontal in pelle dorata con dettagli in metallo dorato. Buone condizioni. Louis [..]
Stima
EUR 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
18

Fendi Shopper

Fendi Shopper 42 in visone maculato, rasato. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. Fendi Shopper 42 [..]
18

Fendi Shopper

Fendi Shopper 42 in visone maculato, rasato. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. Fendi Shopper 42 [..]
Stima
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
19

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
19

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
Stima
EUR 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
20

Collana in argento Valentino

Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
20

Collana in argento Valentino

Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
Stima
EUR 80,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
21

Chanel Classic Flaps 26 Limited Edition

Chanel Classic Flap 26 Limited Edition in tessuto floreale con tracolla a catena e monile. Provvista di dust [..]
21

Chanel Classic Flaps 26 Limited Edition

Chanel Classic Flap 26 Limited Edition in tessuto floreale con tracolla a catena e monile. Provvista di dust [..]
Stima
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
22

Chanel Mini

Chanel Mini in pelle matelassè nera con tracolla a catena, metalleria dorata. Provvista di dust bag. Buone condizioni. [..]
22

Chanel Mini

Chanel Mini in pelle matelassè nera con tracolla a catena, metalleria dorata. Provvista di dust bag. Buone condizioni. [..]
Stima
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
23

Collana Chanel charms

Chanel Classica collana Chanel con perle e ciondoli in metallo silver. Bust bag e scatola incluse. Buone condizioni. [..]
23

Collana Chanel charms

Chanel Classica collana Chanel con perle e ciondoli in metallo silver. Bust bag e scatola incluse. Buone condizioni. [..]
Stima
EUR 850,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
24

Hermés Orange et Citrons

Hermès “Oranges et Citrons”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Madame La Torre, 2003. [..]
24

Hermés Orange et Citrons

Hermès “Oranges et Citrons”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Madame La Torre, 2003. [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
25

Chanel Classic

Chanel Classic 31 in pelle color corallo, metalleria silver, tracolla in pelle. Dust bag inclusa. Buone condizioni.  [..]
25

Chanel Classic

Chanel Classic 31 in pelle color corallo, metalleria silver, tracolla in pelle. Dust bag inclusa. Buone condizioni.  [..]
Stima
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
26

Hermes Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2005, in pelle togo noir con dettagli oro. Buone condizioni. Hermès Birkin 35, 2005, [..]
26

Hermes Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2005, in pelle togo noir con dettagli oro. Buone condizioni. Hermès Birkin 35, 2005, [..]
Stima
EUR 6.400,00 / 8.400,00
Dettaglio Lotto
27

Hermès Grande Tenue

Hermès "Grande Tenue" Foulard carré in seta 90x90 disegno Henri D'Origny, 1993. Corredato di scatola [..]
27

Hermès Grande Tenue

Hermès "Grande Tenue" Foulard carré in seta 90x90 disegno Henri D'Origny, 1993. Corredato di scatola [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
28

Hermès Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2009, in pelle togo chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Piccoli difetti. [..]
28

Hermès Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2009, in pelle togo chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Piccoli difetti. [..]
Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
29

Porta passaporto Cartier

Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
29

Porta passaporto Cartier

Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
Stima
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
30

Bracciale staffe firmato Gucci

Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
30

Bracciale staffe firmato Gucci

Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
Stima
EUR 300,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 231 LOTTI