ASTA LIVE DICEMBRE

ASTA LIVE DICEMBRE
Asta N.27

ASTA LIVE DICEMBRE

lun 14 Dicembre 2020
A seguito del DPCM del 3 Novembre l'abituale esposizione non sarà possibile ma sono aperte le prenotazioni per la visione dei lotti dal 4 al 13 Dicembre telefonando allo 02 76319153.
Sono disponibili per l'invio via mail condition report e video per aiutarvi nei vostri acquisti.
Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci.
Orari:
Prima Tornata ore 14,30
Seconda Tornata ore 15,30
Terza Tornata ore 17,00
Orari Asta

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 231 LOTTI
1

Hermès Neige d'Antan

Hermès "Neige d'Antan" Foulard carré in seta 90x90 disegno Cathy Latham, 1989. Hermès "Neige d'Antan" [..]
1

Hermès Neige d'Antan

Hermès "Neige d'Antan" Foulard carré in seta 90x90 disegno Cathy Latham, 1989. Hermès "Neige d'Antan" [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Venduto
EUR 180,00
Dettaglio Lotto
2

Chanel Jumbo Monoflap 30

Chanel Jumbo Monoflap 30 in pelle caviar bianco con tracolla intrecciata e metalleria silver. Corredata di dust [..]
2

Chanel Jumbo Monoflap 30

Chanel Jumbo Monoflap 30 in pelle caviar bianco con tracolla intrecciata e metalleria silver. Corredata di dust [..]
Stima
EUR 3.400,00 / 5.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
3

Cintura Chanel perle

Chanel cintura di perle con metalleria dorata e ciondolo logo. Buone condizioni. Corredato di scatola e dust [..]
3

Cintura Chanel perle

Chanel cintura di perle con metalleria dorata e ciondolo logo. Buone condizioni. Corredato di scatola e dust [..]
Stima
EUR 850,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
4

Chanel Bowling 27

Chanel Bowling 27 in pelle caviar rosa baby. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
4

Chanel Bowling 27

Chanel Bowling 27 in pelle caviar rosa baby. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
Stima
EUR 980,00 / 1.500,00
Venduto
EUR 1.176,00
Dettaglio Lotto
5

Hermès L'Hiver en Poste

Hermès “L’Hiver en Poste”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Philippe Ledaux, 1975. Corredato [..]
5

Hermès L'Hiver en Poste

Hermès “L’Hiver en Poste”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Philippe Ledaux, 1975. Corredato [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Venduto
EUR 252,00
Dettaglio Lotto
6

Hermès Kelly 32

Hermès Kelly 32, 2011, con tracolla, in pelle togo etoupe con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. [..]
6

Hermès Kelly 32

Hermès Kelly 32, 2011, con tracolla, in pelle togo etoupe con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. [..]
Stima
EUR 5.500,00 / 7.500,00
Venduto
EUR 7.200,00
Dettaglio Lotto
7

Dior Book Tote

Dior Book Tote in canvas con ricami Dior obblique bordeaux. Nuova. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA Dior Book [..]
7

Dior Book Tote

Dior Book Tote in canvas con ricami Dior obblique bordeaux. Nuova. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA Dior Book [..]
Stima
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
8

Hermès La Ronde de Heures

Hermès “La Ronde Ds Heures”  Foulard carré in seta 90x90,  disegno Loïc Dubigeon, 1986. Corredato [..]
8

Hermès La Ronde de Heures

Hermès “La Ronde Ds Heures”  Foulard carré in seta 90x90,  disegno Loïc Dubigeon, 1986. Corredato [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Venduto
EUR 120,00
Dettaglio Lotto
9

Hermès Birkin 40

Hermès Birkin 40, 2008, in pelle togo color chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Perfette [..]
9

Hermès Birkin 40

Hermès Birkin 40, 2008, in pelle togo color chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Perfette [..]
Stima
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10

Hermès Kelly 28

Hermès Kelly 28 vintage in pelle box chocolat e dettagli in metallo dorato. Dust bag inclusa. Buone condizioni. [..]
10

Hermès Kelly 28

Hermès Kelly 28 vintage in pelle box chocolat e dettagli in metallo dorato. Dust bag inclusa. Buone condizioni. [..]
Stima
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
11

Louis Vuitton Speedy

Louis Vuitton Speedy Classica in pelle con logo LV e finiture in metallo dorato. Buone condizioni. DIRITTI [..]
11

Louis Vuitton Speedy

Louis Vuitton Speedy Classica in pelle con logo LV e finiture in metallo dorato. Buone condizioni. DIRITTI [..]
Stima
EUR 300,00 / 600,00
Venduto
EUR 600,00
Dettaglio Lotto
12

Hermès Carrosses d'Or

Hermès “Carrosses d’Or”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Dimitri Rybaltchenko, 1975. [..]
12

Hermès Carrosses d'Or

Hermès “Carrosses d’Or”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Dimitri Rybaltchenko, 1975. [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Venduto
EUR 120,00
Dettaglio Lotto
13

Hermès Tsako

Hermès Tsako 30 in box colr marrone bruciato e finiture dorate. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
13

Hermès Tsako

Hermès Tsako 30 in box colr marrone bruciato e finiture dorate. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
Stima
EUR 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
14

Louis Vuitton Transiberian

Louis Vuitton Transsiberian Pm in pelle di bufalo e peli di capra. Serie limitata. Ottime condizioni. DIRITTI [..]
14

Louis Vuitton Transiberian

Louis Vuitton Transsiberian Pm in pelle di bufalo e peli di capra. Serie limitata. Ottime condizioni. DIRITTI [..]
Stima
EUR 1.200,00 / 2.500,00
Venduto
EUR 1.680,00
Dettaglio Lotto
15

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Difetti Dimensioni interne 6,0 x 4,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso [..]
15

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Difetti Dimensioni interne 6,0 x 4,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso [..]
Stima
EUR 100,00 / 200,00
Venduto
EUR 120,00
Dettaglio Lotto
16

Hermès plisse Equateur

Hermès plisse “Equateur”  Foulard plissè in seta 90x90  disegno di Robert Dalett, 1988. Corredato [..]
16

Hermès plisse Equateur

Hermès plisse “Equateur”  Foulard plissè in seta 90x90  disegno di Robert Dalett, 1988. Corredato [..]
Stima
EUR 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
17

Louis Vuitton Lockit

Louis Vuitton Lockit Orizontal in pelle dorata con dettagli in metallo dorato. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA [..]
17

Louis Vuitton Lockit

Louis Vuitton Lockit Orizontal in pelle dorata con dettagli in metallo dorato. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA [..]
Stima
EUR 900,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
18

Fendi Shopper

Fendi Shopper 42 in visone maculato, rasato. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
18

Fendi Shopper

Fendi Shopper 42 in visone maculato, rasato. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
Stima
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
19

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
19

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
Stima
EUR 300,00 / 500,00
Venduto
EUR 360,00
Dettaglio Lotto
20

Collana in argento Valentino

Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
20

Collana in argento Valentino

Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
Stima
EUR 80,00 / 120,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21

Chanel Classic Flaps 26 Limited Edition

Chanel Classic Flap 26 Limited Edition in tessuto floreale con tracolla a catena e monile. Provvista di dust [..]
21

Chanel Classic Flaps 26 Limited Edition

Chanel Classic Flap 26 Limited Edition in tessuto floreale con tracolla a catena e monile. Provvista di dust [..]
Stima
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
22

Chanel Mini

Chanel Mini in pelle matelassè nera con tracolla a catena, metalleria dorata. Provvista di dust bag. [..]
22

Chanel Mini

Chanel Mini in pelle matelassè nera con tracolla a catena, metalleria dorata. Provvista di dust bag. [..]
Stima
EUR 200,00 / 400,00
Venduto
EUR 840,00
Dettaglio Lotto
23

Collana Chanel charms

Chanel Classica collana Chanel con perle e ciondoli in metallo silver. Bust bag e scatola incluse. Buone condizioni. [..]
23

Collana Chanel charms

Chanel Classica collana Chanel con perle e ciondoli in metallo silver. Bust bag e scatola incluse. Buone condizioni. [..]
Stima
EUR 850,00 / 1.200,00
Venduto
EUR 1.020,00
Dettaglio Lotto
24

Hermés Orange et Citrons

Hermès “Oranges et Citrons”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Madame La Torre, 2003. [..]
24

Hermés Orange et Citrons

Hermès “Oranges et Citrons”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Madame La Torre, 2003. [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Venduto
EUR 120,00
Dettaglio Lotto
no lot
25

no lot

25

no lot

26

Hermes Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2005, in pelle togo noir con dettagli oro. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
26

Hermes Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2005, in pelle togo noir con dettagli oro. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
Stima
EUR 6.400,00 / 8.400,00
Venduto
EUR 7.200,00
Dettaglio Lotto
27

Hermès Grande Tenue

Hermès "Grande Tenue" Foulard carré in seta 90x90 disegno Henri D'Origny, 1993. Corredato di scatola [..]
27

Hermès Grande Tenue

Hermès "Grande Tenue" Foulard carré in seta 90x90 disegno Henri D'Origny, 1993. Corredato di scatola [..]
Stima
EUR 150,00 / 250,00
Venduto
EUR 120,00
Dettaglio Lotto
28

Hermès Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2009, in pelle togo chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Piccoli difetti. [..]
28

Hermès Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2009, in pelle togo chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Piccoli difetti. [..]
Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Venduto
EUR 6.600,00
Dettaglio Lotto
29

Porta passaporto Cartier

Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
29

Porta passaporto Cartier

Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
Stima
EUR 100,00 / 200,00
Venduto
EUR 180,00
Dettaglio Lotto
30

Bracciale staffe firmato Gucci

Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
30

Bracciale staffe firmato Gucci

Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
Stima
EUR 300,00 / 400,00
Venduto
EUR 360,00
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 231 LOTTI