GIOIELLI E OROLOGI

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 63 LOTTI
no lot
8

no lot

8

no lot

47

Anello con diamanti

Anello in oro bianco con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,20 ct. Misura [..]
47

Anello con diamanti

Anello in oro bianco con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,20 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 550,00
Dettaglio Lotto
27

Anello con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,20 ct. Misura [..]
27

Anello con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,20 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 600,00
Dettaglio Lotto
48

Anello con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla centrale di diametro 8,5/8,0 mm e diamanti taglio a brillante laterali [..]
48

Anello con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla centrale di diametro 8,5/8,0 mm e diamanti taglio a brillante laterali [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
6

Anello con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino del peso di circa 0,90 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
6

Anello con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino del peso di circa 0,90 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 700,00
Dettaglio Lotto
43

Anello con smalto e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati e smalto con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura [..]
43

Anello con smalto e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati e smalto con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
35

Anello con smeraldo

Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
35

Anello con smeraldo

Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
44

Anello contrariè

Anello contrarič in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
44

Anello contrariè

Anello contrarič in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
42

Anello fascia traforata trilogy

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
42

Anello fascia traforata trilogy

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 380,00
Dettaglio Lotto
18

Anello fedina

Fedina in oro bianco con diamanti taglio rosette. (Manca una pietra)  Misura 52,5 Peso 1,89 g [..]
18

Anello fedina

Fedina in oro bianco con diamanti taglio rosette. (Manca una pietra)  Misura 52,5 Peso 1,89 g [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 100,00
Dettaglio Lotto
16

Anello floreale

Anello in oro giallo 18 carati con perla mabč e tormaline. Misura 54 Peso 16,90 g 18 carat yellow gold [..]
16

Anello floreale

Anello in oro giallo 18 carati con perla mabč e tormaline. Misura 54 Peso 16,90 g 18 carat yellow gold [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
3

Anello geometrico

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,45 [..]
3

Anello geometrico

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,45 [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 700,00
Dettaglio Lotto
38

Anello geometrico bicolor

Anello in argento, smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 32,82 g Silver, [..]
38

Anello geometrico bicolor

Anello in argento, smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 32,82 g Silver, [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
15

Anello geometrico con smalto

Anello in argento, smalto, oro giallo 18 carati e rubini per un peso totale di circa 0,30 ct, firmato Allegra. [..]
15

Anello geometrico con smalto

Anello in argento, smalto, oro giallo 18 carati e rubini per un peso totale di circa 0,30 ct, firmato Allegra. [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
25

Anello in oro con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio a [..]
25

Anello in oro con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio a [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 350,00
Dettaglio Lotto
36

Anello Leo Pizzo

Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18  carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
36

Anello Leo Pizzo

Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18  carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
4

Anello margerita con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale di circa 0,65 ct contornato da diamanti taglio a brillante del [..]
4

Anello margerita con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale di circa 0,65 ct contornato da diamanti taglio a brillante del [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 1.100,00
Dettaglio Lotto
41

Anello margherita con smeraldo

Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio [..]
41

Anello margherita con smeraldo

Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
61

Anello riviere zaffiri, diamanti e smeraldi

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit, smeraldi e zaffiri del peso complessivo di circa 0,50 [..]
61

Anello riviere zaffiri, diamanti e smeraldi

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit, smeraldi e zaffiri del peso complessivo di circa 0,50 [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 300,00
Dettaglio Lotto
22

Anello riviere zaffiri e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit e zaffiri del peso totale di circa 0,60 ct. Misura 49 [..]
22

Anello riviere zaffiri e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit e zaffiri del peso totale di circa 0,60 ct. Misura 49 [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 200,00
Dettaglio Lotto
33

Anello serpente

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
33

Anello serpente

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 350,00
Dettaglio Lotto
29

Anello solitario con diamante

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante centrale taglio brillante di circa 1,45 ct contornato da [..]
29

Anello solitario con diamante

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante centrale taglio brillante di circa 1,45 ct contornato da [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 2.200,00
Dettaglio Lotto
14

Anello solitario con diamante

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
14

Anello solitario con diamante

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
39

Anello tondo bicolor

Anello in argento smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 30,72 g Silver, [..]
39

Anello tondo bicolor

Anello in argento smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 30,72 g Silver, [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
50

Bocchino

Bocchino placcato d'oro. Dimensioni 11,5 x 1,2 cm Peso 8,80 g Gold plated cigaret holder.
50

Bocchino

Bocchino placcato d'oro. Dimensioni 11,5 x 1,2 cm Peso 8,80 g Gold plated cigaret holder.
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
2

Bracciale bangle

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,25 ct e [..]
2

Bracciale bangle

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,25 ct e [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
10

Bracciale con pietre multicolor

Bracciale in oro bianco e giallo 18 carati con gemme multi color contornate di diamanti taglio a brillante [..]
10

Bracciale con pietre multicolor

Bracciale in oro bianco e giallo 18 carati con gemme multi color contornate di diamanti taglio a brillante [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
31

Bracciale fascione

Bracciale fascia in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 17,5 x 5,5 cm Peso 95,30 g  18 carat [..]
31

Bracciale fascione

Bracciale fascia in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 17,5 x 5,5 cm Peso 95,30 g  18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
19

Bracciale in oro con diamanti

Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti ovali old cut del peso complessivo di circa 2,85 ct. [..]
19

Bracciale in oro con diamanti

Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti ovali old cut del peso complessivo di circa 2,85 ct. [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 700,00
Dettaglio Lotto
58

Bracciale in oro giallo, smalto nero e madreperla

Bracciale in oro giallo 18 carati, argento, smalto e madreperla. Misure 19,9 x 2,7 cm Peso 90,14 g [..]
58

Bracciale in oro giallo, smalto nero e madreperla

Bracciale in oro giallo 18 carati, argento, smalto e madreperla. Misure 19,9 x 2,7 cm Peso 90,14 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 63 LOTTI