GIOIELLI E OROLOGI

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
31 - 60  di 63 LOTTI
31

Bracciale fascione

Bracciale fascia in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 17,5 x 5,5 cm Peso 95,30 g  18 carat [..]
31

Bracciale fascione

Bracciale fascia in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 17,5 x 5,5 cm Peso 95,30 g  18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
32

Collana sfere in oro

Collana a sferette in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm  Diametro sferette circa 6 mm Peso 14 g [..]
32

Collana sfere in oro

Collana a sferette in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm  Diametro sferette circa 6 mm Peso 14 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
33

Anello serpente

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
33

Anello serpente

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 350,00
Dettaglio Lotto
34

Collana con quarzi degradè

Collier semirigido in oro giallo 18 carati con quarzi carrè e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
34

Collana con quarzi degradè

Collier semirigido in oro giallo 18 carati con quarzi carrè e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
35

Anello con smeraldo

Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
35

Anello con smeraldo

Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
36

Anello Leo Pizzo

Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18  carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
36

Anello Leo Pizzo

Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18  carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
37

Spilla fiore

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti vecchio europeo del peso totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 6,0 [..]
37

Spilla fiore

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti vecchio europeo del peso totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 6,0 [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
38

Anello geometrico bicolor

Anello in argento, smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 32,82 g Silver, [..]
38

Anello geometrico bicolor

Anello in argento, smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 32,82 g Silver, [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
39

Anello tondo bicolor

Anello in argento smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 30,72 g Silver, [..]
39

Anello tondo bicolor

Anello in argento smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 30,72 g Silver, [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
40

Collana malachite

Collana in sfere di malachite, diametro a scalare da 11,70 a 6,25 mm, con chiusura in oro giallo 18 carati. [..]
40

Collana malachite

Collana in sfere di malachite, diametro a scalare da 11,70 a 6,25 mm, con chiusura in oro giallo 18 carati. [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 100,00
Dettaglio Lotto
41

Anello margherita con smeraldo

Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio [..]
41

Anello margherita con smeraldo

Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
42

Anello fascia traforata trilogy

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
42

Anello fascia traforata trilogy

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 380,00
Dettaglio Lotto
43

Anello con smalto e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati e smalto con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura [..]
43

Anello con smalto e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati e smalto con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
44

Anello contrariè

Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
44

Anello contrariè

Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
no lot
45

no lot

45

no lot

46

Orologio da tasca

Orologio inglese da tasca in oro e smato guillochè con monogramma, firmato Vieyres. Cassa 25 mm Peso 14,67 g [..]
46

Orologio da tasca

Orologio inglese da tasca in oro e smato guillochè con monogramma, firmato Vieyres. Cassa 25 mm Peso 14,67 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
47

Anello con diamanti

Anello in oro bianco con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,20 ct. Misura [..]
47

Anello con diamanti

Anello in oro bianco con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,20 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 550,00
Dettaglio Lotto
48

Anello con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla centrale di diametro 8,5/8,0 mm e diamanti taglio a brillante laterali [..]
48

Anello con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla centrale di diametro 8,5/8,0 mm e diamanti taglio a brillante laterali [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
49

Grazioso collier vittoriano

Collana vittoriana con motivi floreali in argento e granati. Lunghezza 40 cm Peso 23,15 g Victorian [..]
49

Grazioso collier vittoriano

Collana vittoriana con motivi floreali in argento e granati. Lunghezza 40 cm Peso 23,15 g Victorian [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 500,00
Dettaglio Lotto
50

Bocchino

Bocchino placcato d'oro. Dimensioni 11,5 x 1,2 cm Peso 8,80 g Gold plated cigaret holder.
50

Bocchino

Bocchino placcato d'oro. Dimensioni 11,5 x 1,2 cm Peso 8,80 g Gold plated cigaret holder.
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
51

Collana con ciondolo quarzo con diamanti

Collana in oro giallo 18 carati con quarzo briolettato e diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]
51

Collana con ciondolo quarzo con diamanti

Collana in oro giallo 18 carati con quarzo briolettato e diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 300,00
Dettaglio Lotto
52

Orologio Chopard

Chopard Lady. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in oro. Movimento [..]
52

Orologio Chopard

Chopard Lady. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in oro. Movimento [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
53

Orologio Vacheron Constantin

Vacheron Constantin anni'60. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in [..]
53

Orologio Vacheron Constantin

Vacheron Constantin anni'60. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
54

Orologio Longines

Longings Lady placcato oro con bracciale con perline e cinturino aggiuntivo in pelle. Movimento al quarzo. Corredato [..]
54

Orologio Longines

Longings Lady placcato oro con bracciale con perline e cinturino aggiuntivo in pelle. Movimento al quarzo. Corredato [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
55

Orologio Revue Thommen

Revue Thomsen Airspeed automatic, cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
55

Orologio Revue Thommen

Revue Thomsen Airspeed automatic, cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 200,00
Dettaglio Lotto
56

Orologio Oris

Oris World Timer. Cassa in acciaio con cinturino originale in pelle e fibbia originale in acciaio. Movimento [..]
56

Orologio Oris

Oris World Timer. Cassa in acciaio con cinturino originale in pelle e fibbia originale in acciaio. Movimento [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 300,00
Dettaglio Lotto
57

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Hampton, ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
57

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Hampton, ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
58

Bracciale in oro giallo, smalto nero e madreperla

Bracciale in oro giallo 18 carati, argento, smalto e madreperla. Misure 19,9 x 2,7 cm Peso 90,14 g [..]
58

Bracciale in oro giallo, smalto nero e madreperla

Bracciale in oro giallo 18 carati, argento, smalto e madreperla. Misure 19,9 x 2,7 cm Peso 90,14 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
59

Collana Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
59

Collana Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
60

Collana in argento con gemme

Collana multifilo in argento con perle imitazione e quarzo. Lunghezza 53 cm Peso 215,4 g Silver multistrand [..]
60

Collana in argento con gemme

Collana multifilo in argento con perle imitazione e quarzo. Lunghezza 53 cm Peso 215,4 g Silver multistrand [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 200,00
Dettaglio Lotto
31 - 60  di 63 LOTTI