×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
26
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
26
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
lun
16 -
lun
23 Novembre 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Longines
Vacheron Constantin
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Pendente
Spille
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3200 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 63 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
31
Bracciale fascione
Bracciale fascia in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 17,5 x 5,5 cm Peso 95,30 g 18 carat [..]
31
Bracciale fascione
Bracciale fascia in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 17,5 x 5,5 cm Peso 95,30 g 18 carat [..]
Stima
€ 3.200,00 / 4.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10
Bracciale con pietre multicolor
Bracciale in oro bianco e giallo 18 carati con gemme multi color contornate di diamanti taglio a brillante [..]
10
Bracciale con pietre multicolor
Bracciale in oro bianco e giallo 18 carati con gemme multi color contornate di diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 2.700,00 / 3.700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
37
Spilla fiore
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti vecchio europeo del peso totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 6,0 [..]
37
Spilla fiore
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti vecchio europeo del peso totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 6,0 [..]
Stima
€ 2.300,00 / 3.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
58
Bracciale in oro giallo, smalto nero e madreperla
Bracciale in oro giallo 18 carati, argento, smalto e madreperla. Misure 19,9 x 2,7 cm Peso 90,14 g [..]
58
Bracciale in oro giallo, smalto nero e madreperla
Bracciale in oro giallo 18 carati, argento, smalto e madreperla. Misure 19,9 x 2,7 cm Peso 90,14 g [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
29
Anello solitario con diamante
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante centrale taglio brillante di circa 1,45 ct contornato da [..]
29
Anello solitario con diamante
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante centrale taglio brillante di circa 1,45 ct contornato da [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
€ 2.200,00
Dettaglio Lotto
2
Bracciale bangle
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,25 ct e [..]
2
Bracciale bangle
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,25 ct e [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
23
Spilla spiga
Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,65 ct e diamanti [..]
23
Spilla spiga
Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,65 ct e diamanti [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
34
Collana con quarzi degradè
Collier semirigido in oro giallo 18 carati con quarzi carrè e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
34
Collana con quarzi degradè
Collier semirigido in oro giallo 18 carati con quarzi carrè e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
41
Anello margherita con smeraldo
Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio [..]
41
Anello margherita con smeraldo
Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
52
Orologio Chopard
Chopard Lady. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in oro. Movimento [..]
52
Orologio Chopard
Chopard Lady. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in oro. Movimento [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1
Orecchini con rubini e diamanti
Orecchini in oro giallo 18 carati con rubini cabochon del peso complessivo di circa 17 ct e diamanti taglio [..]
1
Orecchini con rubini e diamanti
Orecchini in oro giallo 18 carati con rubini cabochon del peso complessivo di circa 17 ct e diamanti taglio [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
€ 1.200,00
Dettaglio Lotto
53
Vacheron Constantin
Orologio Vacheron Constantin
Vacheron Constantin anni'60. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in [..]
53
Vacheron Constantin
Orologio Vacheron Constantin
Vacheron Constantin anni'60. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
4
Anello margerita con rubino
Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale di circa 0,65 ct contornato da diamanti taglio a brillante del [..]
4
Anello margerita con rubino
Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale di circa 0,65 ct contornato da diamanti taglio a brillante del [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Venduto
€ 1.100,00
Dettaglio Lotto
24
Orecchini floreali
Orecchini in platino e oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, huit huit e baguette del peso complessivo [..]
24
Orecchini floreali
Orecchini in platino e oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, huit huit e baguette del peso complessivo [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Venduto
€ 1.000,00
Dettaglio Lotto
6
Anello con rubino
Anello in oro bianco 18 carati con rubino del peso di circa 0,90 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
6
Anello con rubino
Anello in oro bianco 18 carati con rubino del peso di circa 0,90 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
€ 700,00
Dettaglio Lotto
8
no lot
8
no lot
15
Anello geometrico con smalto
Anello in argento, smalto, oro giallo 18 carati e rubini per un peso totale di circa 0,30 ct, firmato Allegra. [..]
15
Anello geometrico con smalto
Anello in argento, smalto, oro giallo 18 carati e rubini per un peso totale di circa 0,30 ct, firmato Allegra. [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
16
Anello floreale
Anello in oro giallo 18 carati con perla mabè e tormaline. Misura 54 Peso 16,90 g 18 carat yellow gold [..]
16
Anello floreale
Anello in oro giallo 18 carati con perla mabè e tormaline. Misura 54 Peso 16,90 g 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
38
Anello geometrico bicolor
Anello in argento, smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 32,82 g Silver, [..]
38
Anello geometrico bicolor
Anello in argento, smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 32,82 g Silver, [..]
Stima
€ 700,00 / 1.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
39
Anello tondo bicolor
Anello in argento smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 30,72 g Silver, [..]
39
Anello tondo bicolor
Anello in argento smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 30,72 g Silver, [..]
Stima
€ 700,00 / 1.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
13
Collana in crisoprasio
Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
13
Collana in crisoprasio
Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
Stima
€ 600,00 / 1.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
19
Bracciale in oro con diamanti
Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti ovali old cut del peso complessivo di circa 2,85 ct. [..]
19
Bracciale in oro con diamanti
Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti ovali old cut del peso complessivo di circa 2,85 ct. [..]
Stima
€ 600,00 / 1.100,00
Venduto
€ 700,00
Dettaglio Lotto
30
Collana croce
Pendente croce in oro bianco 18 carati con diamanti princess del peso complessivo di circa 0,85 ct. Lunghezza: [..]
30
Collana croce
Pendente croce in oro bianco 18 carati con diamanti princess del peso complessivo di circa 0,85 ct. Lunghezza: [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
€ 600,00
Dettaglio Lotto
28
Coppia di fedine
Coppia di fedine in oro bianco 18 carati, una con diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 1,30 [..]
28
Coppia di fedine
Coppia di fedine in oro bianco 18 carati, una con diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 1,30 [..]
Stima
€ 550,00 / 900,00
Venduto
€ 850,00
Dettaglio Lotto
63
Collana smeraldi con pendente
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
63
Collana smeraldi con pendente
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
Stima
€ 550,00 / 750,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
3
Anello geometrico
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,45 [..]
3
Anello geometrico
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,45 [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 700,00
Dettaglio Lotto
27
Anello con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,20 ct. Misura [..]
27
Anello con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,20 ct. Misura [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
€ 600,00
Dettaglio Lotto
32
Collana sfere in oro
Collana a sferette in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm Diametro sferette circa 6 mm Peso 14 g [..]
32
Collana sfere in oro
Collana a sferette in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm Diametro sferette circa 6 mm Peso 14 g [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
45
no lot
45
no lot
62
Collana smeraldi con pendente
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale del peso [..]
62
Collana smeraldi con pendente
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale del peso [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 63 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last