ASTA A TEMPO GIUGNO
ASTA A TEMPO GIUGNO
ven
29 Maggio -
mar
9 Giugno 2020
Borse
Cornici
Gemelli
Penne
Trousse
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 69 LOTTI
Anello il oro giallo con zaffiro cabochon
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Collana in oro bianco perle e diamanti
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Anello oro giallo diamanti e zaffiro
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro cuscino centrale del peso di circa 2,35 ct contornato da [..]
Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
Anello solitario in oro con diamanti e zaffiri
Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
Collana di perle firmata Fasano
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
Girocollo con diamanti
Collier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 2,50 ct. Lunghezza [..]
Girocollo con diamanti
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Parure composta da anello e orecchini con smeraldi
Demiparure composta da orecchini e anello in oro giallo 18 carati con smeraldi del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 1.900,00 / 2.900,00
Dettaglio Lotto
Spilla oro giallo con perla naturale
Spilla in oro giallo 18 carati con mezza perla barocca naturale e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 5,2 x 1 [..]
Stima
€ 1.900,00 / 2.900,00
Dettaglio Lotto
Anello oro bianco, diamanti e smeraldo
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo e smeraldo
Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Anello con zaffiro
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro taglio a cuscino (non si osservano esiti da riscaldamento) di circa [..]
Anello con zaffiro
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Orecchini con diamanti e zaffiri
Stima
€ 1.440,00 / 2.200,00
€ 1.440,00
Dettaglio Lotto
Spilla antica con diamanti e smeraldo cabochon
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 2,35 ct. Misura 55 [..]
Stima
€ 1.350,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anello groumette firmato Pomellato
Anello groumette firmato Pomellato in oro giallo 18 carati con zaffiri gialli. Misura 50 Peso 22,74 g [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.500,00
€ 1.300,00
Dettaglio Lotto
Anello firmato Chaumet
Anello firmato Chaumet
Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Doppia clip diamanti rubini e zaffiri
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anello con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 950,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello cupola Le Sibille
Anello cupola Le Sibille
Stima
€ 950,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anello con zaffiro e diamanti
Anello con zaffiro e diamanti
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
€ 1.000,00
Dettaglio Lotto
Collana in oro con zaffiro e diamanti
Collana in oro giallo 18 carati con zaffiro a goccia centrale di circa 0,90 ct e diamanti laterali taglio a [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Anello firmato Recarlo
Anello firmato Recarlo in oro rosa 18 carati con diamanti princess e taglio a brillante del peso complessivo [..]
Anello firmato Recarlo
Stima
€ 900,00 / 1.700,00
€ 900,00
Dettaglio Lotto
Anello con rubino e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con rubino ovale di circa 0,85 ct e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Anello con rubino e diamanti
Stima
€ 850,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Collana croce in oro bianco e diamanti
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Collana in corallo
Collana di corallo bianco con sfumatura rosa diametro da 10,5/10 mm a 17/16,5 mm con fermezza in oro bianco [..]
Collana in corallo
Stima
€ 750,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Ciondolo in oro bianco e diamanti firmato Cartier
Stima
€ 720,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 69 LOTTI