ASTA A TEMPO GIUGNO

ASTA A TEMPO GIUGNO
Asta N.20

ASTA A TEMPO GIUGNO

ven 29 Maggio - mar 9 Giugno 2020

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 69 LOTTI
56

Collana in argento Valentino

Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
56

Collana in argento Valentino

Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
60

Bracciale bangle testa di tigri in argento firmato Gucci

Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
60

Bracciale bangle testa di tigri in argento firmato Gucci

Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 90,00
Dettaglio Lotto
64

Album portafoto Versace

Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
64

Album portafoto Versace

Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
67

Demiparure firmata Gucci

Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
67

Demiparure firmata Gucci

Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 90,00
Dettaglio Lotto
28

Bracciale Baccarat

Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]
28

Bracciale Baccarat

Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
66

Portachiavi e gemelli Lorenzi

Portachiavi e gemelli in argento attribuibili a  Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni [..]
66

Portachiavi e gemelli Lorenzi

Portachiavi e gemelli in argento attribuibili a  Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
68

Lotto composto da collane in pietre semipreziose

Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarÓ devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
68

Lotto composto da collane in pietre semipreziose

Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarÓ devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
69

Lotto composto da collane in pietre semipreziose

Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarÓ devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
69

Lotto composto da collane in pietre semipreziose

Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarÓ devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
6

Orecchini in oro bianco con perle e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
6

Orecchini in oro bianco con perle e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 200,00
Dettaglio Lotto
2

Orecchini con perle

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
2

Orecchini con perle

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 300,00
Dettaglio Lotto
13

Anello inciso con rubino

Anello inciso in oro giallo a basso titolo con rubino ovale di circa 1,45 ct. Misura 57 Peso 5,07 g [..]
13

Anello inciso con rubino

Anello inciso in oro giallo a basso titolo con rubino ovale di circa 1,45 ct. Misura 57 Peso 5,07 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
61

Set posacenere Cartier con scatola

Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
61

Set posacenere Cartier con scatola

Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
58

Bracciale firmato Gucci in argento

Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
58

Bracciale firmato Gucci in argento

Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
59

Bracciale staffe in argento firmato Gucci

Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
59

Bracciale staffe in argento firmato Gucci

Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
54

Bracciale nodo

Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
54

Bracciale nodo

Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
11

Anello fascia in oro e diamanti

Anello traforato in oro giallo e bianco 18 carati con diamante princess di circa 0,15 ct e diamanti taglio brillante [..]
11

Anello fascia in oro e diamanti

Anello traforato in oro giallo e bianco 18 carati con diamante princess di circa 0,15 ct e diamanti taglio brillante [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
9

Anello in oro rosa e diamanti

Anello antico in oro giallo con diamanti old cut per un totale di circa 0,75 ct. Misura 53 Peso 3,32 g [..]
9

Anello in oro rosa e diamanti

Anello antico in oro giallo con diamanti old cut per un totale di circa 0,75 ct. Misura 53 Peso 3,32 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
62

Svuotatasche Cartier con scatola

Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
62

Svuotatasche Cartier con scatola

Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
43

Collana quarzo con chiusura in oro

Collana con boule di quarzo tinto e perle imitazione con chiusura in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti [..]
43

Collana quarzo con chiusura in oro

Collana con boule di quarzo tinto e perle imitazione con chiusura in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
10

Scatola antica

Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
10

Scatola antica

Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
3

Anello fascia in oro con diamanti

Anello tre ori 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,30 ct. Misura 54 Peso [..]
3

Anello fascia in oro con diamanti

Anello tre ori 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,30 ct. Misura 54 Peso [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
12

Spilla in oro

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g   18 [..]
12

Spilla in oro

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g   18 [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 450,00
Dettaglio Lotto
18

Collana con pendente cuore

Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Lunghezza collana 52 cm [..]
18

Collana con pendente cuore

Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Lunghezza collana 52 cm [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
35

Anello con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco con zaffiro ovale centrale di circa 0,40 ct contornato da diamanti huit huit del peso complessivo [..]
35

Anello con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco con zaffiro ovale centrale di circa 0,40 ct contornato da diamanti huit huit del peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 450,00
Dettaglio Lotto
36

Spilla antica con diamanti

Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,40 ct. Dimensioni [..]
36

Spilla antica con diamanti

Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,40 ct. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
55

Bracciale in oro

Bracciale in oro bianco 18 carati con smeraldi. Lunghezza 18 cm Peso 19,06 g 18 carat white gold bracelet [..]
55

Bracciale in oro

Bracciale in oro bianco 18 carati con smeraldi. Lunghezza 18 cm Peso 19,06 g 18 carat white gold bracelet [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 500,00
Dettaglio Lotto
51

Spilla bouquet

Spilla in oro giallo 18 carati e smalti. (Difetti) Dimensioni 4,8 x 3,5 cm Peso 13,50 g 18 carat yellow [..]
51

Spilla bouquet

Spilla in oro giallo 18 carati e smalti. (Difetti) Dimensioni 4,8 x 3,5 cm Peso 13,50 g 18 carat yellow [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
32

Collana punto luce

Collana punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,35 ct. Lunghezza 42 cm Peso [..]
32

Collana punto luce

Collana punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,35 ct. Lunghezza 42 cm Peso [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
22

Anello in oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 54 Peso [..]
22

Anello in oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 54 Peso [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 800,00
Dettaglio Lotto
17

Anello con ametista Marina B.

Anello Marina B. in oro giallo e bianco 18 carati con ametista. Misura 49 Peso 11,75 g 18 carat yellow [..]
17

Anello con ametista Marina B.

Anello Marina B. in oro giallo e bianco 18 carati con ametista. Misura 49 Peso 11,75 g 18 carat yellow [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 69 LOTTI