ASTA A TEMPO - MAGGIO

ASTA A TEMPO - MAGGIO
Asta N.19

ASTA A TEMPO - MAGGIO

lun 18 - gio 28 Maggio 2020

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 51 LOTTI
1

Anello con diamante fancy e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamante fancy yellow a cuscino del peso di 1,20 ct e due diamanti a triangolo [..]
1

Anello con diamante fancy e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamante fancy yellow a cuscino del peso di 1,20 ct e due diamanti a triangolo [..]
Tempo rimanente: 3g 13h 30m 32s
Base d'asta
EUR 4.500,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
15

Anello con diamanti

Anello in platino con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]
15

Anello con diamanti

Anello in platino con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]
Tempo rimanente: 3g 13h 58m 32s
Base d'asta
EUR 270,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
33

Anello con smeraldo

Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ovale di circa 0,40 ct e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
33

Anello con smeraldo

Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ovale di circa 0,40 ct e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 34m 32s
Base d'asta
EUR 350,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
13

Anello contrariè

Anello contrarie in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 10,0/9,5 mm. Misura 52 Peso [..]
13

Anello contrariè

Anello contrarie in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 10,0/9,5 mm. Misura 52 Peso [..]
Tempo rimanente: 3g 13h 54m 32s
Base d'asta
EUR 180,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
30

Anello con zaffiro cabochon e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro cabochon di circa 6,80 ct e diamanti carrè laterali del peso complessivo [..]
30

Anello con zaffiro cabochon e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro cabochon di circa 6,80 ct e diamanti carrè laterali del peso complessivo [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 28m 32s
Base d'asta
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
32

Anello firmato Chilleri con smeraldo centrale e diamanti

Anello firmato Chilleri in oro giallo con smerlado centrale ottagonale del peso di circa 2,90 ct contornato da [..]
32

Anello firmato Chilleri con smeraldo centrale e diamanti

Anello firmato Chilleri in oro giallo con smerlado centrale ottagonale del peso di circa 2,90 ct contornato da [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 32m 32s
Base d'asta
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
5

Anello in oro con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]
5

Anello in oro con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]
Tempo rimanente: 3g 13h 38m 32s
Base d'asta
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
9

Anello in oro con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
9

Anello in oro con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
Tempo rimanente: 3g 13h 46m 32s
Base d'asta
EUR 900,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
8

Anello in oro con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
8

Anello in oro con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Tempo rimanente: 3g 13h 44m 32s
Base d'asta
EUR 450,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
3

Anello in platino con zaffiro ovale e diamanti

Anello in platino con zaffiro no heat centrale taglio ovale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti [..]
3

Anello in platino con zaffiro ovale e diamanti

Anello in platino con zaffiro no heat centrale taglio ovale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti [..]
Tempo rimanente: 3g 13h 34m 31s
Base d'asta
EUR 3.700,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
27

Anello margherita con rubino e diamanti

Anello in oro bianco e rosa 18 carati con rubino ovale di circa 2,85 ct contornato da diamanti taglio rotondo [..]
27

Anello margherita con rubino e diamanti

Anello in oro bianco e rosa 18 carati con rubino ovale di circa 2,85 ct contornato da diamanti taglio rotondo [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 22m 31s
Base d'asta
EUR 5.000,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
10

Anello margherita con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 1,65 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
10

Anello margherita con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 1,65 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Tempo rimanente: 3g 13h 48m 31s
Base d'asta
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
28

Anello Repossi con rubino e diamanti

Anello firmato Repossi in oro giallo 18 carati con rubino ovale di circa 1 ct e diamanti taglio brillante del [..]
28

Anello Repossi con rubino e diamanti

Anello firmato Repossi in oro giallo 18 carati con rubino ovale di circa 1 ct e diamanti taglio brillante del [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 24m 31s
Base d'asta
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
14

Anello serpenti

Anello in oro bianco 18 carati con pavè di diamanti huit huit e rubini cabochon. Misura 51 Peso 27,20 g 18 [..]
14

Anello serpenti

Anello in oro bianco 18 carati con pavè di diamanti huit huit e rubini cabochon. Misura 51 Peso 27,20 g 18 [..]
Tempo rimanente: 3g 13h 56m 31s
Base d'asta
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
21

Bracciale perle smalti

Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
21

Bracciale perle smalti

Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 10m 31s
Base d'asta
EUR 700,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
20

Bracciale rigido in oro

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con pietre semipreziose. Diametro interno 6 x 5 cm - Larghezza 3 cm [..]
20

Bracciale rigido in oro

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con pietre semipreziose. Diametro interno 6 x 5 cm - Larghezza 3 cm [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 8m 31s
Base d'asta
EUR 1.250,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
46

Bulgari in acciaio

Bulgari referenza SQ.27.SCD anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, [..]
46

Bulgari in acciaio

Bulgari referenza SQ.27.SCD anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 0m 31s
Base d'asta
EUR 700,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
7

Bracciale Pasha de Cartier

Bracciale Pasha de Cartier in oro bianco 18 carati e madreperla. Corredato di garanzia originale. Lunghezza massima [..]
7

Bracciale Pasha de Cartier

Bracciale Pasha de Cartier in oro bianco 18 carati e madreperla. Corredato di garanzia originale. Lunghezza massima [..]
Tempo rimanente: 3g 13h 42m 31s
Base d'asta
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
24

Collana in corallo con in fermezza oro, smeraldo e diamanti.

Collana lunga in boule di corallo mediterraneo, fermezza in oro giallo 18 carati con cabochon di smeraldo inciso [..]
24

Collana in corallo con in fermezza oro, smeraldo e diamanti.

Collana lunga in boule di corallo mediterraneo, fermezza in oro giallo 18 carati con cabochon di smeraldo inciso [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 16m 31s
Base d'asta
EUR 7.000,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
17

Collier in oro bianco con smeraldi e diamanti

Collier in oro bianco 18 carati con smeraldi a goccia e ovali per un totale di circa 9,50 ct e diamanti taglio [..]
17

Collier in oro bianco con smeraldi e diamanti

Collier in oro bianco 18 carati con smeraldi a goccia e ovali per un totale di circa 9,50 ct e diamanti taglio [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 2m 31s
Base d'asta
EUR 5.800,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
42

Foster Chronograph

Foster Chronograph anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica [..]
42

Foster Chronograph

Foster Chronograph anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 52m 31s
Base d'asta
EUR 500,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
37

Collana e bracciale in argento firmato Gianmaria Buccellati

Demiparure composta da collana e bracciale firmata Gianmaria Buccellati Diametro collana 12 cm - Diametro bracciale [..]
37

Collana e bracciale in argento firmato Gianmaria Buccellati

Demiparure composta da collana e bracciale firmata Gianmaria Buccellati Diametro collana 12 cm - Diametro bracciale [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 42m 31s
Base d'asta
EUR 400,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
44

Jaeger LeCoultre US Army

Jaeger Le Coultre U.S. Army A.C. Ref. Type A7 anni '60. Cassa in acciaio con cinturino NATO. Movimento meccanico [..]
44

Jaeger LeCoultre US Army

Jaeger Le Coultre U.S. Army A.C. Ref. Type A7 anni '60. Cassa in acciaio con cinturino NATO. Movimento meccanico [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 56m 31s
Base d'asta
EUR 900,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
40

Longines Flagship

Longines Flagship "Türler" anni '70. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica [..]
40

Longines Flagship

Longines Flagship "Türler" anni '70. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 48m 31s
Base d'asta
EUR 500,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
38

Orologio da tasca Longines

Longines da tasca anni '40. Cassa in acciaio. Meccanica a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
38

Orologio da tasca Longines

Longines da tasca anni '40. Cassa in acciaio. Meccanica a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 44m 31s
Base d'asta
EUR 350,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
41

Orologio Longines

Longines Lady placcato oro con bracciale con perline e cinturino aggiuntivo in pelle. Movimento al quarzo. Corredato [..]
41

Orologio Longines

Longines Lady placcato oro con bracciale con perline e cinturino aggiuntivo in pelle. Movimento al quarzo. Corredato [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 50m 31s
Base d'asta
EUR 450,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
39

Orologio Longines

Longines Lady anni '60. Cassa e bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti. Movimento a carica automatica. [..]
39

Orologio Longines

Longines Lady anni '60. Cassa e bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti. Movimento a carica automatica. [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 46m 31s
Offerta attuale: EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto Rilancia
23

Lotto composto da 3 anelli

Lotto di tre anelli in oro giallo 18 carati con rubino taglio cuscino di circa 1,60 ct, zaffiro rotondo del [..]
23

Lotto composto da 3 anelli

Lotto di tre anelli in oro giallo 18 carati con rubino taglio cuscino di circa 1,60 ct, zaffiro rotondo del [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 14m 31s
Offerta attuale: EUR 900,00
Dettaglio Lotto Rilancia
36

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
36

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 40m 31s
Base d'asta
EUR 320,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
35

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Dimensioni interne 6,0 x 5,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso 45 g [..]
35

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Dimensioni interne 6,0 x 5,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso 45 g [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 38m 31s
Offerta attuale: EUR 230,00
Dettaglio Lotto Rilancia
1 - 30  di 51 LOTTI