8 Asta a tempo

gio 27 Giugno - ven 12 Luglio 2019
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 110 LOTTI

Anello con ovale centrale e rubini laterali

Anello in oro bianco 18 carati con diamante centrale ovale taglio del peso di circa 1,10 ct  e due rubini [..]

Stima
€ 3.000,00 / 3.600,00

Anello oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con 3 diamanti old cut per complessivi 2,50ct. Misura 47 Peso 6,91 g. 19 carat [..]

Anello oro bianco e diamanti

Stima
€ 3.000,00 / 3.600,00

Collana Faraone in oro giallo e piccoli rubini con astuccio

Stima
€ 2.700,00 / 3.500,00
105

Orologio Faraone Saltarello oro giallo e diamanti

Faraone Saltarello anni'80. Cassa in oro giallo 18 carati con brillanti, cinturino in pelle con fibbia originale [..]
105

Stima
€ 2.500,00 / 2.700,00
108

Jaeger Le Coultre Reverso in oro giallo

Jaeger LeCoultre Reverso anni '80. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino originale in pelle con fibbia originale [..]
108

Stima
€ 2.500,00 / 2.700,00

Collana corallo rosso

Girocollo composto da 11 fila di sfere di corallo del diametro di 5mm con chiusura in oro giallo 18 carati. [..]

Collana corallo rosso

Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00

Parure spilla e orecchini con diamanti

Parure composta da spilla e orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e marquise del peso [..]

Stima
€ 2.300,00 / 2.800,00

Scavia

Parure Scavia in oro giallo, giada e corallo intagliato

Scavia

Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00

Orologio Chopard oro giallo a carica manuale completo di scatola, garanzia e cinturino di ricambio

Chopard Lady.  Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in oro. [..]

Stima
€ 2.200,00 / 2.400,00

Orecchini oro bianco e smeraldi

Orecchini in oro bianco 18 carati con due smeraldi taglio ovale del peso complessivo di circa 2 ct contornati [..]

Stima
€ 2.000,00 / 2.400,00

Anello flessibile con diamanti e 1 goccia

Anello flessibile in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa 3,60 [..]

Stima
€ 2.000,00 / 2.400,00

Sforza

Bracciale e orecchini Sforza oro 750

 Lotto composta da bracciale e orecchini in oro giallo 18 carati firmati Sforza. Lunghezza bracciale 6,87cm. [..]

Sforza

Stima
€ 1.900,00 / 2.300,00

Parure Pasquale Bruni

Set in oro bianco 18 carati composto da collana, bracciale e anello con gemme multicolor firmato Pasquale Bruni. [..]

Parure Pasquale Bruni

Stima
€ 1.900,00 / 2.300,00

Parure in oro bianco e diamanti composta da girocollo e orecchini

Set composto da collana punto luce firmata Faraone e orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
104

Boucheron

Boucheron oro giallo

Boucheron anni '80. cassa in oro giallo 28 carati con brillanti e cinturino in pelle.Movimento al quarzo. Cassa, [..]
104

Boucheron

Boucheron oro giallo

Stima
€ 1.800,00 / 2.100,00
107

IWC

IWC Da Vinci Automatic in oro giallo

IWC anni '90 modello Da Vinci Automatic. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo con fibbia [..]
107

IWC

Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00

Anello in oro bianco 18 carati con diamante ottagonale del peso di circa 0,85 ct  e baguette per un totale [..]

Stima
€ 1.700,00 / 1.900,00

Collier tre fili di perle coltivate, chiusura smeraldo cabochon

Girocollo composto da tre fili di perle coltivate del diametro di 8 mm con fermezza in oro bianco 18 carati con [..]

Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00

Orologio con perline

Geneve anni '30 in platino e oro bianco 18 carati con cinturino in perline e fermezza in platino. Movimento a [..]

Orologio con perline

Stima
€ 1.700,00 / 1.900,00

Orecchini oro bianco e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e smeraldo del peso complessivo di circa 2,40 [..]

Stima
€ 1.600,00 / 1.900,00

Collana oro e gemme

Collana lunga in labradorite e perle coltivate con ornamento centrale in oro giallo 18 carati adularia e rubini [..]

Collana oro e gemme

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Anello oro giallo, onice e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con onice e diamanti taglio huit huit del peso complessivo di crica 1 ct. Misura [..]

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Orecchini in oro giallo, onice, corallo e diamanti

Orecchini in oro giallo 18 carati onice, corallo e diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,20 [..]

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Anello oro bianco con rubino centrale e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale del peso di circa 2 ct e diamanti taglio brillante per un totale [..]

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Orecchini in malachite

Orecchini in oro rosa a basso titolo con malachiti cabochon contronati da diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]

Orecchini in malachite

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Anello in oro bianco con diamanti a fascia

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,80 ct. Misura [..]

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Anello con rubino ovale e 6 diamanti

Anello in oro bianco 18 carati rubino ovale del peso di circa 1,96 ct e diamanti taglio baguette per un peso [..]

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Anello in oro bianco e diamanti

Fedina in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brilllante per complessivi  2,42 ct. Misura 55 Peso [..]

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Cartier Pasha quadrante rosa

Cartier Pasha Ref. 2324. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. Cassa, quadrante [..]

Cartier Pasha quadrante rosa

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Cartier Ruban Acciaio

Cartier Ruban Ref. 2420. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]

Cartier Ruban Acciaio

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
1 - 30  di 110 LOTTI