8 Asta a tempo

gio 27 Giugno - ven 12 Luglio 2019
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

31 - 60  di 110 LOTTI

Orecchini in oro giallo, diamanti e rubini

Orecchini in oro giallo 18 carati con rubini carré contornati da diamanti taglio brillante per un totale di circa [..]

Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00

Scavia

Ciondolo chiave della vita in oro bianco Scavia

Pendente Chiave della Vita firmato Scavia in oro bianco 18 carati. Dimensioni 6 x 3 cm Peso 15,88g Scavia [..]

Scavia

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00

Collana lunga in oro bianco

Collana lunga con maglia marina in oro bianco 18 carati. Lunghezza 80cm Peso 50,40g     [..]

Collana lunga in oro bianco

Stima
€ 600,00 / 800,00

Bracciale tennis diamanti

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 1,35ct in castoni [..]

Bracciale tennis diamanti

Stima
€ 700,00 / 900,00

Orecchini oro bianco e smeraldi

Orecchini in oro bianco 18 carati con due smeraldi taglio ovale del peso complessivo di circa 2 ct contornati [..]

Stima
€ 2.000,00 / 2.400,00

Anello oro bianco e smeraldo

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale taglio a gradini del peso di circa 1,27ct contornato da [..]

Anello oro bianco e smeraldo

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00

Collier tre fili di perle coltivate, chiusura smeraldo cabochon

Girocollo composto da tre fili di perle coltivate del diametro di 8 mm con fermezza in oro bianco 18 carati con [..]

Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00

Filo di perle coltivate

Collana composta da 56 perle akoya coltivate diametro compreso tra 9/8,5 mm con fermezza in oro bianco 18 carati [..]

Filo di perle coltivate

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Orecchini oro giallo e argento con diamanti e perle

Orecchini in oro giallo 18 carati e argento con diamanti old cut del peso complessivo di circa 2 ct e perle.  [..]

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00

Orologio con perline

Geneve anni '30 in platino e oro bianco 18 carati con cinturino in perline e fermezza in platino. Movimento a [..]

Orologio con perline

Stima
€ 1.700,00 / 1.900,00

Spilla oro giallo con diamanti

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti old cut del peso complessivo di circa 3ct. Diametro 2,50 cm Peso [..]

Stima
€ 1.400,00 / 1.700,00

Orecchini oro bianco e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e smeraldo del peso complessivo di circa 2,40 [..]

Stima
€ 1.600,00 / 1.900,00

Anello oro bianco con rubino centrale e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale del peso di circa 2 ct e diamanti taglio brillante per un totale [..]

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Parure in oro bianco e diamanti composta da girocollo e orecchini

Set composto da collana punto luce firmata Faraone e orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00

Anello con ovale centrale e rubini laterali

Anello in oro bianco 18 carati con diamante centrale ovale taglio del peso di circa 1,10 ct  e due rubini [..]

Stima
€ 3.000,00 / 3.600,00

Parure spilla e orecchini con diamanti

Parure composta da spilla e orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e marquise del peso [..]

Stima
€ 2.300,00 / 2.800,00

Anello oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con 3 diamanti old cut per complessivi 2,50ct. Misura 47 Peso 6,91 g. 19 carat [..]

Anello oro bianco e diamanti

Stima
€ 3.000,00 / 3.600,00

Orecchini diamanti e perle

Orecchini a clip in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 11 e 10,5 mm e diamanti taglio navette [..]

Orecchini diamanti e perle

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Orecchini Cartier pendenti con rubini- completi di scatola

Orecchini in oro bianco 18 carati firmai Cartier con 4 rubini cabochon. Corredati di astuccio originale. Misure [..]

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00

Anello serpenti con brillanti

Anello in oro bianco con pavè di diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,80ct e quattro rubini [..]

Anello serpenti con brillanti

Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00

Anello oro bianco fascia con brillanti

Anello a fascia morbida in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,70ct. [..]

Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00

Bracciale tubogas

K DI KUORE, bracciale contrarié tubogas in oro bianco e diamanti taglio a brillante per un peso di circa 0,27ct. [..]

Bracciale tubogas

Stima
€ 500,00 / 600,00

Girocollo oro bianco con 2 zaffiri

Pendente scomponibile in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 2ct [..]

Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00

Parure Pasquale Bruni

Set in oro bianco 18 carati composto da collana, bracciale e anello con gemme multicolor firmato Pasquale Bruni. [..]

Parure Pasquale Bruni

Stima
€ 1.900,00 / 2.300,00

Orecchini in malachite

Orecchini in oro rosa a basso titolo con malachiti cabochon contronati da diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]

Orecchini in malachite

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Anello in oro bianco con diamanti a fascia

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,80 ct. Misura [..]

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00

Orecchini ametiste e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con ametiste  e diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa [..]

Orecchini ametiste e diamanti

Stima
€ 500,00 / 800,00

Fedina in oro bianco con diamanti e rubini

Anello in oro bianco 18 carati  con rubini per un peso complessivo di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 900,00 / 1.200,00

Filo di perle di Mikimoto con scatola, controscatola e garanzia

Filo composto da 63 perle Akoya coltivate del diametro compreso tra 7/6,5 mm firmato Mikimoto. Lunghezza 42,5 [..]

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Orecchini con perla e brillanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate del diametro di 13/12,5 mm con diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00
31 - 60  di 110 LOTTI