Special deals

Special deals

Special Deals is a new online auction where be the bidder to start the auction.

The first bidder will open the auction by booking the desired lot. Starting from that moment the auction will last 24 hours during which anyone interested in the same lot can raise the offer. 
At the end of the 24 hours the lot will be awarded to the highest bidder.

Buyer's premium, as for any other auction, will be 20% + VAT except for lots marked with * for which buyer's premium have been reduced to 15% + VAT.

Lots

All categories

Grid display List display
1 - 9  of 9 LOTS
COD. 2648

Bracciale rigido in oro e diamanti *

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,40 [..]
COD. 2648

Bracciale rigido in oro e diamanti *

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,40 [..]
Starting price
EUR 4.000,00
Estimate
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Detail Lot
COD. 2502

Demiparure in oro e gemme Gerardo Sacco *

Demi-parure firmata Gerardo Sacco composta da collana e orecchini in oro giallo a basso titolo e pietre colorate. [..]
COD. 2502

Demiparure in oro e gemme Gerardo Sacco *

Demi-parure firmata Gerardo Sacco composta da collana e orecchini in oro giallo a basso titolo e pietre colorate. [..]
Starting price
EUR 2.800,00
Estimate
EUR 2.800,00 / 4.000,00
Detail Lot
COD. 2608

Spilla farfalla *

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct e zaffiri degradè. [..]
COD. 2608

Spilla farfalla *

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct e zaffiri degradè. [..]
Starting price
EUR 2.200,00
Estimate
EUR 2.200,00 / 3.200,00
Detail Lot
COD. 2458

Orologio Baume&Mercier in acciaio con scatola *

Baume&Mercier Hampton anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione originali. [..]
COD. 2458

Orologio Baume&Mercier in acciaio con scatola *

Baume&Mercier Hampton anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione originali. [..]
Starting price
EUR 700,00
Estimate
EUR 700,00 / 1.500,00
Detail Lot
COD. 1999

Lotto composto da n. 3 candelieri con pochette e scatola firmati Tiffany *

Set tre candelieri  in argento 925 collezione Elsa Peretti, Tiffany . Misure  grande 35,6 cm  [..]
COD. 1999

Lotto composto da n. 3 candelieri con pochette e scatola firmati Tiffany *

Set tre candelieri  in argento 925 collezione Elsa Peretti, Tiffany . Misure  grande 35,6 cm  [..]
Starting price
EUR 3.450,00
Estimate
EUR 3.450,00 / 5.000,00
Detail Lot
COD. 2057

Parure composta da orecchini e collana in corallo *

Lotto composto da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio brillante [..]
COD. 2057

Parure composta da orecchini e collana in corallo *

Lotto composto da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio brillante [..]
Starting price
EUR 2.000,00
Estimate
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Detail Lot
COD. 2379

Orologio Pasha Cartier con scatola e garanzia *

Cartier Pasha Ref.2393 1999. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e deployante originale [..]
COD. 2379

Orologio Pasha Cartier con scatola e garanzia *

Cartier Pasha Ref.2393 1999. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e deployante originale [..]
Starting price
EUR 4.000,00
Estimate
EUR 4.000,00 / 5.000,00
Detail Lot
COD. 2975

Sacco Etro in tela

Borsa in tela Etro Profumi. Ottime condizioni. Lunghezza 49 cm Etro Profumi canvas bag. Perfect conditions. [..]
COD. 2975

Sacco Etro in tela

Borsa in tela Etro Profumi. Ottime condizioni. Lunghezza 49 cm Etro Profumi canvas bag. Perfect conditions. [..]
Starting price
EUR 150,00
Estimate
EUR 150,00 / 250,00
Detail Lot
COD. 2989

SCIARPA ETRO

Sciarpa con frange Etro in seta e viscosa. Buone condizioni. Dimensioni 140 x 45 cm Etro silk and viscose [..]
COD. 2989

SCIARPA ETRO

Sciarpa con frange Etro in seta e viscosa. Buone condizioni. Dimensioni 140 x 45 cm Etro silk and viscose [..]
Starting price
EUR 100,00
Estimate
EUR 100,00 / 150,00
Detail Lot
1 - 9  of 9 LOTS