Auction N.40

thu 9 - thu 16 December 2021

Lots

Grid display List display
1 - 30  of 73 LOTS

Long necklace attributable to Cusi

Auction expired!!!

Flower pendentif signed Faraone

Collana fiore firmata Faraone in oro rosa 18 carati con rubini a goccia e taglio a brillante per un peso totale [..]

Auction expired!!!

Demi-parure with diamonds

Set composto da collana e orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un [..]

Demi-parure with diamonds

Auction expired!!!

Snake ring

Snake ring

Auction expired!!!

Drop earrings with diamonds

Orecchini pendenti di produzione Crivelli in oro rosa 18 carati con diamanti brown e incolori taglio a brillante [..]

Drop earrings with diamonds

Auction expired!!!

Ring signed Nouvelle Bague

Anello firmato Nouvelle Bague in oro giallo 18 carati. Misura 52 Peso 15,45 g 18 carat yellow gold ring [..]

Ring signed Nouvelle Bague

Auction expired!!!

Demi-parure with quartz and olivine

Auction expired!!!

Demi-parure with pearls and multi-color gems

Auction expired!!!

Ring with spinel

Ring with spinel

Auction expired!!!

Couple of pendants

Coppia di pendenti in oro giallo 18 carati, giada e diamanti taglio a brillante. Pendente con diamanti Dimensioni [..]

Couple of pendants

Auction expired!!!

Woodpecker brooch

Woodpecker brooch

Auction expired!!!

Demi-parure with corals

Demi-parure with corals

Auction expired!!!

Antique ring

Anello antico in oro giallo 18 carati con perla e rubini. Misura 54 Peso 5,51 g 18 carat yellow gold [..]

Antique ring

Auction expired!!!

Necklace with sapphires

Necklace with sapphires

Auction expired!!!

Antique brooch

Antique brooch

Auction expired!!!

Bangle bracelet

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante, rubini e zaffiri. Diametri interni [..]

Bangle bracelet

Auction expired!!!

Ring with important aquamarine

Auction expired!!!

Pendant with important aquamarine

Pendente con importante acquamarina a goccia di circa 22 ct e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Auction expired!!!

Drop earrings

Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18 carati con topazi azzurri, quarzi citrino e diamanti taglio a brillante. [..]

Drop earrings

Auction expired!!!

Necklace with drop

Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2,10 [..]

Necklace with drop

Auction expired!!!

Earrings with pearls

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle di diametro 9,0/8,5 mm e diamanti taglio a brillante. Peso 3,53 [..]

Earrings with pearls

Auction expired!!!

Modular necklace

Modular necklace

Auction expired!!!

Parure with malachite

Parure with malachite

Auction expired!!!

Earrings with pink coral

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo rosa cabochon e diamanti taglio a brillante di circa 0,15 ct. [..]

Earrings with pink coral

Auction expired!!!

Frame in gold

Frame in gold

Auction expired!!!

Tennis necklace

Collana tennis firmata Bibigė in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]

Tennis necklace

Auction expired!!!

Geometric ring

Anello geometrico in oro bianco 18 carati e diamanti taglio a brillante per un peso di circa 0,50 ct. Misura [..]

Geometric ring

Auction expired!!!

Bang ring

Anello a fascia in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 1 ct . Misura [..]

Bang ring

Auction expired!!!

Elegant necklace

Collana in oro bianco 18 carati con zaffiri a goccia per circa 4,30 ct e diamanti taglio a brillante e navette [..]

Elegant necklace

Auction expired!!!

Ring with sapphire

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale di circa 4,20 ct e diamanti laterali taglio a brillante del [..]

Ring with sapphire

Auction expired!!!
1 - 30  of 73 LOTS