GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

Orologio da tasca con suoneria a quarti, 1920

Orologio da tasca TH. Picard Fils in oro giallo 18 carati, 1920 circa. Movimento meccanico a carica manuale con suoneria a quarti e cronografia. Buone condizioni. Catena dorata.
Cassa 55 mm

1920's 8 carat yellow gold pocket watch by TH. Picard  Fils. Manual winding movement with quarter ringtone and chronograph. Good conditions. Golden chain.
Case 55 mm

EUR 500,00 / 1.000,00
, EUR 1.440,00

The hammer price is comprehensive of auction fee