GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

GIOIELLI E OROLOGI  XX SECOLO
Auction N.34

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

I Tornata ore 15.30
II Tornata ore 17.00
Su appuntamento è possibile visionare i lotti Sabato 12 e Domenica 13 Giugno.

Lots

Grid display List display
1 - 30  of 195 LOTS

Accendino firmato Cartier

Accendino firmato Cartier

EUR 170,00 / 300,00
EUR 240,00

Lucchetto Portachiavi firmato Cartier

Portachiavi modello Padlock  "Must de Cartier".  Corredato di scatola originale. Dimensioni 5 x 3,2 [..]

EUR 170,00 / 300,00

Pendoletta Trinity Cartier

Orologio da viaggio Cartier Trinity. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento firmati. Ottime condizioni [..]

Pendoletta Trinity Cartier

EUR 250,00 / 400,00

Pendente Art Decò

Pendente Art Decò

EUR 250,00 / 400,00
EUR 1.200,00

Spilla bandiera USA

Spilla bandiera USA

EUR 250,00 / 400,00
EUR 720,00

Penna Pasha de Cartier

Pasha De Cartier penna stilografica corpo laccato blu, pennino in oro 18 carati. Corredata di scatola originale. [..]

Penna Pasha de Cartier

EUR 280,00 / 400,00
EUR 600,00
164

Gemelli stemma inglese

Gemelli inglesi in oro giallo 9 carati e smalti con lo stemma di Grosvenor. Dimensioni 1,9 x 1,4 cm Peso 16,90 [..]
164

Gemelli stemma inglese

EUR 300,00 / 500,00

Pendente turchese incisa

Pendente in oro giallo 18 carati e turchese incisa. Dimensioni 4,5 x 3,3 cm Peso 23,40 g 18 carat yellow [..]

Pendente turchese incisa

EUR 300,00 / 500,00
EUR 360,00
104

Orecchini pendenti con onice e diamanti

104

EUR 300,00 / 600,00
EUR 720,00

Spilla d'epoca a barretta

Spilla antica in oro e argento con diamanti taglio rosetta. Dimensioni  10,5 x 0,5 cm Peso 7,78 g [..]

Spilla d'epoca a barretta

EUR 350,00 / 750,00

Bracciale firmato Cartier

Bracciale firmato Cartier in oro giallo 18 carati. Corredato di astuccio originale. Lunghezza 16 cm Peso 7,13 [..]

Bracciale firmato Cartier

EUR 400,00 / 1.000,00
EUR 960,00
170

Posacenere Patek Philippe, 175°anniversario

170

EUR 450,00 / 700,00
EUR 480,00

Pendente Capri firmato Chantecler

EUR 500,00 / 900,00

Bulgari collezione Tondo

Bulgari collezione Tondo

EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 720,00
109

Collana con cuore

109

Collana con cuore

EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 960,00
125

Orologio da tasca cesellato

125

Orologio da tasca cesellato

EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 600,00
126

126

EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 960,00

Orologio da tasca con suoneria a quarti, 1920

EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 1.440,00
133

Orecchini pendenti con perle

133

Orecchini pendenti con perle

EUR 500,00 / 1.200,00

Spilla Liberty

Spilla Liberty

EUR 500,00 / 1.200,00
EUR 600,00

Spilla d'epoca a barretta con perle

Spilla d'epoca in oro giallo 18 carati e argento con perle e diamanti taglio rosetta. Dimensioni 4,5 x 1,3 cm [..]

EUR 500,00 / 1.500,00

Pendente Regina firmato Pomellato

EUR 550,00 / 800,00
EUR 780,00

Cartier Travel Alarm Clock

Cartier Travel Alarm Clock

EUR 550,00 / 850,00

Demi parure in argento firmata Buccellati

EUR 550,00 / 1.000,00
EUR 1.140,00

Anello cuore firmato Tiffany & Co.

EUR 550,00 / 1.300,00
EUR 780,00

Collana firmata Tiffany & Co.

Collana firmata Tiffany & Co.

EUR 600,00 / 1.200,00
EUR 840,00

Spilla "uccellini in gabbia"

Spilla raffigurante uccellini in gabbia realizzata da Illario in oro giallo 18 carati con rubini, zaffiri e [..]

Spilla "uccellini in gabbia"

EUR 600,00 / 1.200,00
EUR 3.600,00

Orecchini tappabuchi firmati Tiffany & Co.

EUR 600,00 / 1.600,00
EUR 1.200,00
121

121

EUR 650,00 / 1.000,00
EUR 1.200,00
120

Set ferma cravatta e bottoni da sparato

Bottoni da sparato e spilla da giacca in oro giallo 18 carati, microperle e smeraldi. (Perle mancanti) Diametro [..]
120

EUR 700,00 / 1.200,00
1 - 30  of 195 LOTS