GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

Scatola Art Decò Cartier

Scatola porta sigarette Art DecÚ firmata Cartier Paris Londres New York realizzata in Francia in oro giallo 18 carati e smalto nero. Lievi difetti smalto.
Dimensioni 9,8 x 8,10 x 1,50 cm
Peso 218,84 g

Art DecÚ cigarette case signed Cartier Paris Londres New York in 18 carat yellow gold and black enamel, produced in France. Enamel with slight defects.

EUR 10.000,00 / 13.000,00