Special deals

Special deals

Special Deals è una nuova asta online dove sarà l'offerente a dare inizio all'asta.

Il primo offerente apre l'asta prenotando il lotto desiderato. Da quel momento l'asta avrà una durata di 24 ore durante le quali chiunque fosse interessato al lotto potrà rilanciare.
Allo scadere delle 24 ore il lotto verrà aggiudicato al miglior offerente.

Le commissioni sulla vendita sono le medesime delle aste in sala (20% + IVA) fatta eccezione per i lotti contrassegnati con * per i quali le commissioni sono del 15% + IVA.

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 7  di 7 LOTTI
COD. 2648

Bracciale rigido in oro e diamanti *

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,40 [..]
COD. 2648

Bracciale rigido in oro e diamanti *

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,40 [..]
Base d'asta
EUR 4.000,00
Stima
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
COD. 2502

Demiparure in oro e gemme Gerardo Sacco *

Demi-parure firmata Gerardo Sacco composta da collana e orecchini in oro giallo a basso titolo e pietre colorate. [..]
COD. 2502

Demiparure in oro e gemme Gerardo Sacco *

Demi-parure firmata Gerardo Sacco composta da collana e orecchini in oro giallo a basso titolo e pietre colorate. [..]
Base d'asta
EUR 2.800,00
Stima
EUR 2.800,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
COD. 2608

Spilla farfalla *

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct e zaffiri degradè. [..]
COD. 2608

Spilla farfalla *

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct e zaffiri degradè. [..]
Base d'asta
EUR 2.200,00
Stima
EUR 2.200,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
COD. 2057

Parure composta da orecchini e collana in corallo *

Lotto composto da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio brillante [..]
COD. 2057

Parure composta da orecchini e collana in corallo *

Lotto composto da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio brillante [..]
Base d'asta
EUR 2.000,00
Stima
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
COD. 2379

Orologio Pasha Cartier con scatola e garanzia *

Cartier Pasha Ref.2393 1999. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e deployante originale [..]
COD. 2379

Orologio Pasha Cartier con scatola e garanzia *

Cartier Pasha Ref.2393 1999. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e deployante originale [..]
Base d'asta
EUR 4.000,00
Stima
EUR 4.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
COD. 3156

Borsa a mano Salvatore Ferragamo

Borsa a mano Salvatore Ferragamo vintage in camoscio monogram e inserti in pelle blu notte, dettagli in metallo [..]
COD. 3156

Borsa a mano Salvatore Ferragamo

Borsa a mano Salvatore Ferragamo vintage in camoscio monogram e inserti in pelle blu notte, dettagli in metallo [..]
Base d'asta
EUR 200,00
Stima
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
COD. 3172

Borsa vintage a spalla Mario Valentino

Borsa a spalla Mario Valentino vintage, effetto palloncino, in pelle blu notte e dettagli in metallo dorato. [..]
COD. 3172

Borsa vintage a spalla Mario Valentino

Borsa a spalla Mario Valentino vintage, effetto palloncino, in pelle blu notte e dettagli in metallo dorato. [..]
Base d'asta
EUR 200,00
Stima
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
1 - 7  di 7 LOTTI