Gioielli e orologi del XX secolo

Tank Louis De Cartier anni '90

Tank Louis De Cartier anni '90. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino originale in coccodrillocon fibbia originale placcata oro. Movimento al quarzo.
Cassa, quadrante e movimento firmati. Buone condizioni.
Cassa 21 mm.

Tank Louis de Cartier 1990's. 18 carat yellow gold case, crocodile original strap with gold plated original buckle. Quartz movement.
Case, dial and movement signed. Good conditions.
Case 21 mm.

Stima
EUR 1.400,00 / 2.400,00
, EUR 1.200,00