Gioielli e orologi del XX secolo

316

Spilla in platino

Spilla in platino con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 1,14 ct contornato da diamanti taglio brillante e navette per un totale di circa 9,30 ct.
Diametro 3,20 cm
Peso 11,58 g.

Platinum brooch mounting a central brilliant cut diamond weighing approx. 1,14 ct surrounded by navette and brilliant cut diamonds totalling approx 9,30 ct.

Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
, EUR 6.000,00