Gioielli e orologi del XX secolo

243

Spilla in oro giallo 18 carati e platino firmata Bulgari con zaffiri cabochon del peso totale di circa 20 ct, rubini per complessivi 0,50 ct circa e diamanti taglio brillante del peso totale di circa 1,30 ct.
Misure 3 x 2 cm.
Peso 13,25 g

18 carat white gold and platinum brooch signed Bulgari mounting cabochon sapphires weighing approx. 20 ct, rubies for approx. 0,50 ct and brilliant cut diamonds totalling approx. 1,30 ct.

Stima
EUR 1.500,00 / 3.000,00
, EUR 3.000,00