Gioielli e orologi del XX secolo

320

Pendente con smeraldo

Pendente con smeraldo colombiano del peso di circa 16 ct montato su collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 6,10 ct.
Lunghezza collana 44 cm (chiusura regolabile).
Misure pendente 3,50 x 2 cm.
Peso 80,09 g.
Certi?cato Gubelin

Emerald pendant weighing approx. 16ct surrounded by brilliant cut dimaonds attached to an18 carat white gold necklace mounting brilliant cut diamonds weighing approx. 6,10 ct overall.
Certi?cate Gubelin

Stima
EUR 100.000,00 / 120.000,00