Gioielli e orologi del XX secolo

Parure firmata Scavia

Parure firmata Scavia composta di collana, bracciale e orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi
taglio brillante del peso complessivo rispettivamente di circa 1,20 ct,
7 ct, 6 ct e 5 ct. Corredata di astuccio originale.
Lunghezza collana 45 cm. Lunghezza bracciale 18 cm. Lunghezza orecchini 2 cm. Peso 57,30 g.

Parure signed Scavia consisting of necklace, bracelet and earrings in 18 carat yellow and white gold mounting brilliant cut diamonds, rubies, sapphires and emeralds weighting respectively approx.
1,20 ct, 7 ct, 6 ct and 5 ct overall. Original box included

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
, EUR 3.400,00