Gioielli e orologi del XX secolo

Asta N.7

301 - 321  di 321 LOTTI

Lotto 301
301

Diamante taglio brillante del peso di 1,77 ct. Brilliant cut diamond weighting 1,77 ct.
Stima
EUR 2.800,00 / 3.800,00
EUR 3.200,00
Dettaglio Lotto

Lotto 302
302

Diamante old cut del peso di 1,94 ct. Old brilliant cut diamond weighting 1,94 ct.
Stima
EUR 2.800,00
Dettaglio Lotto

Parure firmata Scavia

Lotto 303
303

Parure firmata Scavia

Parure firmata Scavia in oro giallo 18 carati composta da collana, orecchini e bracciale. Peso 118,9 g. 18 carat [..]
Stima
EUR 3.000,00 / 4.000,00
EUR 3.000,00
Dettaglio Lotto

Pochette Jige Hermes

Lotto 304
304

Pochette Jige Hermes

Pochette Jige Hermes in pelle. Buone condizioni. Misure 29 x 20 cm. Pochette Jige Hermes. Good conditions.
Stima
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Lotto 305
305

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 10,20 ct. [..]
Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
EUR 11.500,00
Dettaglio Lotto

Pendente in oro

Lotto 306
306

Pendente in oro

Pendente in oro bianco 18 carati con diamanti taglio princess, brillante, goccia e esagono per un totale di circa [..]
Stima
EUR 2.000,00 / 3.500,00
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto

Gemelli in oro

Lotto 307
307

Gemelli in oro

Gemelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio smeraldo del peso complessivo di circa 1,60 ct. Peso 21 g. [..]
Stima
EUR 1.100,00
Dettaglio Lotto

Orecchini in oro

Lotto 308
308

Orecchini in oro

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e smeraldo del peso complessivo di circa 2,40 [..]
Stima
EUR 2.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto

Anello firmato Cusi

Lotto 309
309

Anello firmato Cusi

Anello firmato Cusi in platino con tre diamanti taglio smeraldo del peso complessivo di 3,04 ct. Misura 51. Peso [..]
Stima
EUR 7.000,00 / 9.000,00
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto

Birkin Hermes in pelle

Lotto 310
310

Birkin Hermes in pelle

Birkin Hermes in pelle. Nuova. Corredata di scatola e dust bag. Ottime condizioni. Misure 35 x 25 prof. 19 cm [..]
Stima
EUR 7.500,00 / 9.500,00
EUR 8.500,00
Dettaglio Lotto

Collana in platino

Lotto 311
311

Collana in platino

Collana in platino e oro bianco con diamanti tagli misti del peso complessivo di circa 29 ct. Lunghezza circa [..]
Stima
EUR 13.000,00 / 18.000,00
EUR 11.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla in platino

Lotto 312
312

Spilla in platino

Spilla in platino e diamanti taglio brillante e baguette del peso complessivo di circa 4,40 ct. Misure 3 x 3,20 [..]
Stima
Dettaglio Lotto

Anello in platino

Lotto 313
313

Anello in platino

Anello in platino con zaffiro taglio ottagonale a gradini del peso di circa 4 ct con due diamanti taglio tapered [..]
Stima
EUR 22.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto

Lotto 314
314

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro Burma taglio ovale del peso di 7,47 ct con diamanti laterali taglio [..]
Stima
EUR 40.000,00 / 50.000,00
Dettaglio Lotto

Lotto 315
315

Diamante taglio marquise del peso di 4,98 ct, colore D, purezza VVS2. Certificato GIA Marquise cut diamond weighting [..]
Stima
EUR 70.000,00 / 80.000,00
EUR 90.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla in platino

Lotto 316
316

Spilla in platino

Spilla in platino con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 1,14 ct contornato da diamanti taglio [..]
Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
EUR 6.000,00
Dettaglio Lotto

Lotto 317
317

Spilla in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale del peso di circa 3,50 ct, diamanti taglio brillante, rubini [..]
Stima
EUR 4.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale in platino

Lotto 318
318

Bracciale in platino

Bracciale in platino con diamanti taglio brillante e baguette per un peso complesivo di circa 16,40 ct. Lunghezza [..]
Stima
EUR 8.000,00 / 10.000,00
EUR 8.800,00
Dettaglio Lotto

Lotto 319
319

Anello in oro bianco 18 carati con rubino centrale taglio cuscino del peso di 15,01 ct contornato da diamanti [..]
Stima
EUR 80.000,00 / 90.000,00
Dettaglio Lotto

Pendente con smeraldo

Lotto 320
320

Pendente con smeraldo

Pendente con smeraldo colombiano del peso di circa 16 ct montato su collana in oro bianco 18 carati con diamanti [..]
Stima
EUR 100.000,00 / 120.000,00
Dettaglio Lotto

Anello in platino

Lotto 321
321

Anello in platino

Anello in platino con smeraldo colombiano taglio ottagonale a gradini del peso di 14,84 ct e diamanti taglio carré [..]
Stima
EUR 87.000,00 / 100.000,00
Dettaglio Lotto
301 - 321  di 321 LOTTI