Gioielli e orologi del XX secolo

Asta N.7

271 - 300  di 321 LOTTI
271

Spilla in oro rosa 14 carati con rubini taglio brillante del peso complessivo di circa 2,50 ct contornati da diamanti. [..]
271

Stima
EUR 8.500,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
272

Gemelli in oro

Gemelli in oro giallo 18 carati con conchiglie, smeraldi e malachite. Peso 17 g. 18 carat yellow gold cuflinks [..]
272

Gemelli in oro

Stima
EUR 500,00 / 700,00
EUR 500,00
Dettaglio Lotto
273

Gemelli in oro

Gemelli in oro giallo 18 carati con conchiglie, zaffiri rosa e corniola. Peso 13,90 g. 18 carat yellow gold cufflinks [..]
273

Gemelli in oro

Stima
EUR 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
274

Collana firmata Van Cleef & Arpels

Collana firmata Van Cleef & Arpels realizzata con tre fili di perle coltivate e spilla centrale amovibile [..]
274

Stima
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
275

Collana composta da cinque fili di perle

Collana composta da cinque fili di perle naturali diametro 7,0/3,0 mm, chiusura in platino e oro bianco 18 carati [..]
275

Stima
EUR 25.000,00 / 27.000,00
Dettaglio Lotto
276

Orecchini in oro

Orecchini in oro bianco 18 carati con pendenti amovibili, coppia di perle coltivate a goccia di dimensioni circa [..]
276

Orecchini in oro

Stima
EUR 2.800,00
Dettaglio Lotto
277

Collana composta da cinque fili di perle naturali diametro 6,10/2,0 mm con fermezza in oro giallo 14 carati cesellato. [..]
277

Stima
EUR 10.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
278

Spilla in oro giallo e argento con quarzo citrino. Misure 3,20 x 2,90 cm. Peso 11,43 g. 18 carat gold and silver [..]
278

Stima
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
279

Anello in oro e argento con mezza perla naturale di acqua salata e diamanti taglio brillante e huit huit del peso [..]
279

Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
280

Bracciale in oro e argento

Bracciale in oro e argento, onice intagliato e diamanti old cut del peso di circa 0,90 ct Lunghezza 18 cm. Peso [..]
280

Bracciale in oro e argento

Stima
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
281

Spilla in oro bianco 18 carati con ametista taglio cuscino del peso di circa 16 ct, diamanti taglio brillante [..]
281

Stima
EUR 800,00 / 1.200,00
EUR 800,00
Dettaglio Lotto
282

Pendente in argento e oro

Pendente in argento e oro giallo 18 carati corredato di catena con zaffiro centrale del peso di circa 3,80 ct [..]
282

Pendente in argento e oro

Stima
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
283

Collana in oro

Collana in oro e argento con zaffiri rotondi contornati da diamanti rosette e pendente centrale con zaffiro a [..]
283

Collana in oro

Stima
EUR 2.100,00
Dettaglio Lotto
284

Spilla primi 900

Spilla primi 900 in argento e oro 14 carati con diamanti taglio rosette per peso complessivo di circa 3 ct. Misure [..]
284

Spilla primi 900

Stima
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
285

Orologio da taschino firmato Tiffany & Co

Orologio da taschino firmato Tiffany & Co in oro giallo 18 carati, porcellana e smalto. Movimento meccanico [..]
285

Stima
Dettaglio Lotto
286

Spilla in platino e oro

Spilla in platino e oro bianco 18 carati con diamanti old cut del peso complessivo di circa 3,50ct. Misure 6,20 [..]
286

Spilla in platino e oro

Stima
EUR 4.000,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
287

Audemars Piguet Bulgari anni 60

Audemars Piguet Bulgari anni 60. Cassa in oro giallo 18 carati con diamanti e bracciale originale integrato in [..]
287

Stima
EUR 1.300,00 / 2.300,00
EUR 2.200,00
Dettaglio Lotto
288

Anello in oro 18 carati e argento con zaffiro centrale del peso di circa 4 ct e diamanti rosette. Misura 53. Peso [..]
288

Stima
Dettaglio Lotto
289

Bracciale in oro giallo 18 carati. Misure 18,50 x 2,20 cm. Peso 106,20 g. 18 carat yellow gold bracelet.
289

Stima
EUR 2.700,00 / 3.500,00
EUR 2.600,00
Dettaglio Lotto
290

Coppia di gemelli in oro

Coppia di gemelli in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti. Peso 21,63 g. 18 carat yellow and white gold [..]
290

Coppia di gemelli in oro

Stima
EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 500,00
Dettaglio Lotto
291

Portacipria in oro

Portacipria in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio brillante sulla chiusura per un totale di circa [..]
291

Portacipria in oro

Stima
EUR 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
292

Filo composto da 69 perle

Filo composto da 69 perle prevalentemente naturali con diametro 7,5/3,3 mm. Lunghezza 37 cm. Peso 11,70 g. Single [..]
292

Filo composto da 69 perle

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
EUR 3.500,00
Dettaglio Lotto
293

Bracciale in platino

Bracciale in platino con 3 diamanti centrali old cut per un peso totale di circa 3,50 ct contornati da diamanti [..]
293

Bracciale in platino

Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
EUR 7.800,00
Dettaglio Lotto
294

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro centrale ovale del peso di 7,60 ct contornato da diamanti taglio a [..]
294

Stima
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
295

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,70 ct. Misura 54. [..]
295

Stima
EUR 800,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
296

Spilla in platino e diamanti

Spilla in platino e diamanti taglio brillante e baguette per un totale di circa 3,75 ct. Misura 3,50 cm. Peso [..]
296

Spilla in platino e diamanti

Stima
EUR 1.300,00 / 2.300,00
Dettaglio Lotto
297

Orecchini in oro

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate a goccia e diamanti taglio brillante e huit huit per un [..]
297

Orecchini in oro

Stima
EUR 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
298

Filo composto da 49

Filo composto da 49 perle naturali con diametro 9,7/4,2 mm. Lunghezza 37 cm. Peso 23,40 g. Single strand of 49 [..]
298

Filo composto da 49

Stima
EUR 4.000,00 / 5.500,00
EUR 8.000,00
Dettaglio Lotto
299

Orecchini firmati Faraone

Orecchini firmati Faraone in oro giallo 18 carati e metallo brunito. Misure 2,40 x 1,40 cm. Peso 21,24 g. 18 [..]
299

Orecchini firmati Faraone

Stima
EUR 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
300

Bracciale in oro giallo 18 carati e smalto con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 3,60 ct. Lunghezza [..]
300

Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
271 - 300  di 321 LOTTI