Gioielli e orologi del XX secolo

Asta N.100

1 - 30  di 321 LOTTI

Anello e orecchini in oro

Lotto 144
144

Anello e orecchini in oro

Anello e orecchini in oro giallo 18 carati con corallo sfaccettato e a goccia. Misura anello 52. Lunghezza orecchini [..]
Stima
EUR 700,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta

Anello e orecchini in oro

Lotto 162
162

Anello e orecchini in oro

Anello e orecchini in oro bianco 18 carati con coralli rosa del peso complessivo di circa 23,50 ct contornati [..]
Stima
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Anello firmato Cartier

Lotto 101

Anello firmato Cartier

Anello firmato Cartier in oro giallo 18 carati con uno zaffi ro cabochon del peso di circa 0,60 ct. Misura 52. [..]
Stima

Lotto 131

Anello in oro giallo 18 carati con opali taglio cabochon ovale e diamanti. Misura 55. Peso 5,5 g. 18 carat yellow [..]
Stima
EUR 700,00 / 1.000,00

Lotto 155

Anello in oro rosa 18 carati con zaf?ro rosa centrale del peso di circa 1 ct contornato da una doppia ?la di diamanti [..]
Stima
EUR 3.000,00 / 4.000,00

Lotto 170
170

Anello in oro bianco e giallo 14 carati con rubini taglio brillante del peso complessivo di circa 1,80 ct e diamanti [..]
Stima
EUR 1.000,00 / 1.500,00

Lotto 179

Anello in oro giallo 18 carati con perla coltivata a goccia, diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]
Stima
EUR 1.000,00 / 1.800,00

Lotto 182

Anello in oro giallo 18 carati firmato Damiani con smeraldo centrale del peso d circa 4,50 ct contornato da diamanti [..]
Stima
EUR 2.000,00 / 3.500,00

Lotto 184

Anello in oro giallo 18 carati e argento con uno zaffiro cabochon ovale del peso di circa 26 ct contornato da [..]
Stima
EUR 2.600,00 / 2.800,00

Lotto 187

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo centrale colombiano ottagonale del peso di circa 9 ct contornato da [..]
Stima
EUR 28.000,00 / 32.000,00

Lotto 192
192

Anello in oro bianco 18 carati firmato Faraone con smeraldo colombiano ovale del peso di circa 4 ct contornato [..]
Stima
EUR 9.500,00 / 1.100,00

Lotto 223
223

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio brillante del peso di circa 2,02 ct. Misura 54. Peso [..]
Stima
EUR 13.000,00 / 15.000,00

Lotto 224
224

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale del peso di circa 0,90 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima

Lotto 227
227

Anello in oro bianco 18 carati con spinello rosso birmano del peso di 6,44 ct e diamanti triangolari del peso [..]
Stima
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Lotto 238
238

Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina taglio cuscino del peso di circa 5,60 ct contornata da diamanti [..]
Stima
EUR 1.500,00 / 2.800,00

Lotto 240
240

Anello in oro bianco 18 carati e ferro con diamante old cut del peso di circa 2,20 ct contornato da diamanti taglio [..]
Stima
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Lotto 244
244

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di 21,62 ct e diamanti fantasia del peso totale di circa [..]
Stima
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Lotto 267
267

Anello in oro giallo 18 carati firmato Bulgari con diamante taglio brillante di 1,61 ct. Misura 49 Peso 9,24 g. [..]
Stima
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Lotto 279
279

Anello in oro e argento con mezza perla naturale di acqua salata e diamanti taglio brillante e huit huit del peso [..]
Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00

Lotto 288
288

Anello in oro 18 carati e argento con zaffiro centrale del peso di circa 4 ct e diamanti rosette. Misura 53. Peso [..]
Stima

Lotto 294
294

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro centrale ovale del peso di 7,60 ct contornato da diamanti taglio a [..]
Stima
EUR 5.000,00 / 7.000,00

Lotto 295
295

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,70 ct. Misura 54. [..]
Stima
EUR 800,00 / 1.300,00

Lotto 314
314

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro Burma taglio ovale del peso di 7,47 ct con diamanti laterali taglio [..]
Stima
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Lotto 319
319

Anello in oro bianco 18 carati con rubino centrale taglio cuscino del peso di 15,01 ct contornato da diamanti [..]
Stima
EUR 80.000,00 / 90.000,00

Anello in oro bianco

Lotto 76

Anello in oro bianco

Anello in oro bianco 18 carati con zaffi ro ovale del peso di circa 8,20 ct contornato da diamanti taglio brillante, [..]
Stima
EUR 2.000,00 / 3.500,00

Anello in oro bianco

Lotto 80

Anello in oro bianco

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro Ceylon del peso di 3,92 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Anello in oro bianco

Lotto 83

Anello in oro bianco

Anello in oro bianco 18 carati con diamante centrale old cut di circa 1,95 ct, contorno da diamanti tagli misti [..]
Stima
EUR 6.000,00 / 7.500,00

Anello in oro bianco

Lotto 94

Anello in oro bianco

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo centrale ottagonale contornato da diamanti taglio brillante per complessivi [..]
Stima
EUR 5.000,00 / 7.000,00

Anello in oro bianco

Lotto 117
117

Anello in oro bianco

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo taglio ottagonale del peso di circa 1,10 ct con due diamanti laterali [..]
Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Anello in oro bianco

Lotto 120
120

Anello in oro bianco

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo centrale rettangolare del peso di circa 3 ct contornato da diamanti [..]
Stima
EUR 1.800,00 / 2.800,00
1 - 30  di 321 LOTTI