Gioielli e orologi del XX secolo

Orecchini in oro bianco

Orecchini in oro bianco 18 carati con due smeraldi taglio ovale del peso complessivo di circa 2 ct contornati da diamanti taglio brillante per un totale di circa 1,60 ct.
Misure 1,4 x 1,2 cm.
Peso 6,50 g.

18 carat white gold earrings mounting two oval cut emeralds weighting approx. 2 ct overall surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx. 1,60 ct.

Stima