Gioielli e orologi del XX secolo

Anello in oro bianco

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo centrale ottagonale contornato da diamanti taglio brillante per complessivi 5,10 ct.
Misura 54
Peso 8,43 g.

18 carat white gold ring mounting a central octagonal cut emerald weighing approx 5,10 ct surrounded by brilliant cut diamonds for approx 2,60 ct overall.
Size 54

Stima
EUR 5.000,00 / 7.000,00