Gioielli e orologi del XX secolo

319

Anello in oro bianco 18 carati con rubino centrale taglio cuscino del peso di 15,01 ct contornato da diamanti taglio brillante del peso di circa 3,90 ct.
Misura 54
Peso 12,84 g
Certi?cato Gubelin

18 carat white gold ring mounting a cushion cut ruby weighing 15,01ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx. 3,90 ct.
Size 54
Certi?cate Gubelin

Stima
EUR 80.000,00 / 90.000,00