Gioielli e orologi del XX secolo

Anello in oro giallo 18 carati firmato Damiani con smeraldo centrale del peso d circa 4,50 ct contornato da diamanti taglio goccia e baguette per un totale di circa 2 ct.
Misura 56.
Peso 12,81 g.

18 carat yellow gold ring signed Damiani mounting a central emerald weighing approx.4,50 ct surrounded by baguette and drop cut diamonds totalling approx. 2 ct.
Size 56.

Stima
EUR 2.000,00 / 3.500,00
, EUR 2.000,00