GIOIELLI E OROLOGI

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 73 LOTTI
43

Spilla firmata Hedy Martinelli

Spilla in oro bianco 18 carati, metallo non aurifero, pasta vitrea, coralli, onice e diamanti taglio vecchio [..]
43

Spilla firmata Hedy Martinelli

Spilla in oro bianco 18 carati, metallo non aurifero, pasta vitrea, coralli, onice e diamanti taglio vecchio [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 200,00
44

Spilla geometrica

Spilla in metallo non aurifero con imitazioni di gemme, firmata Kennet Jane Lane. Dimensioni 7,5 x 3,5 cm [..]
44

Spilla geometrica

Spilla in metallo non aurifero con imitazioni di gemme, firmata Kennet Jane Lane. Dimensioni 7,5 x 3,5 cm [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
21

Orecchini con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle di diametro 9,0/8,5 mm e diamanti taglio a brillante. Peso 3,53 [..]
21

Orecchini con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle di diametro 9,0/8,5 mm e diamanti taglio a brillante. Peso 3,53 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 350,00
45

Anello contrariè

Anello contrariè in oro giallo 18 carati e argento con diamante a goccia taglio a rosa e smeraldo a goccia contornati [..]
45

Anello contrariè

Anello contrariè in oro giallo 18 carati e argento con diamante a goccia taglio a rosa e smeraldo a goccia contornati [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
€ 350,00
15

Spilla antica

Antica spilla in oro giallo 18 carati e onici.  Dimensioni 46x2,3 cm Peso 8,13 g 18 carat [..]
15

Spilla antica

Antica spilla in oro giallo 18 carati e onici.  Dimensioni 46x2,3 cm Peso 8,13 g 18 carat [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
50

Pendente rana

Pendente collezione Happy Frog, firmato Dada, realizzato in cataforesi e oro bianco 18 carati con diamanti [..]
50

Pendente rana

Pendente collezione Happy Frog, firmato Dada, realizzato in cataforesi e oro bianco 18 carati con diamanti [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
Venduto
€ 300,00
59

Tiffany

Collana firmata Tiffany&Co

Collana cuori firmata Tiffany & Co. in argento 925 e oro giallo 18 carati. Lunghezza 44 cm Peso 72,23 g [..]
59

Tiffany

Collana firmata Tiffany&Co

Collana cuori firmata Tiffany & Co. in argento 925 e oro giallo 18 carati. Lunghezza 44 cm Peso 72,23 g [..]
Stima
€ 300,00 / 700,00
Venduto
€ 400,00
4

Anello serpente

Anello morbido a serpente in oro giallo 18 carati. (Manca una pietra) Misura 53 Peso 6,65 g 18 carat [..]
4

Anello serpente

Anello morbido a serpente in oro giallo 18 carati. (Manca una pietra) Misura 53 Peso 6,65 g 18 carat [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
24

Orecchini con corallo rosa

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo rosa cabochon e diamanti taglio a brillante di circa 0,15 ct. [..]
24

Orecchini con corallo rosa

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo rosa cabochon e diamanti taglio a brillante di circa 0,15 ct. [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 400,00
32

Orecchini con diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante. Lunghezza 2,7 cm Peso 9,70 g 18 carat [..]
32

Orecchini con diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante. Lunghezza 2,7 cm Peso 9,70 g 18 carat [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 500,00
19

Orecchini pendenti

Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18 carati con topazi azzurri, quarzi citrino e diamanti taglio a brillante. [..]
19

Orecchini pendenti

Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18 carati con topazi azzurri, quarzi citrino e diamanti taglio a brillante. [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
Invenduto
63

Anello con kunzite

Anello in oro bianco 9 carati con kunzite del peso di 6,60 ct e diamanti taglio a brillante del peso di circa [..]
63

Anello con kunzite

Anello in oro bianco 9 carati con kunzite del peso di 6,60 ct e diamanti taglio a brillante del peso di circa [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
65

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina a cuscino per un peso di 8,20 ct e diamanti taglio brillante. [..]
65

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina a cuscino per un peso di 8,20 ct e diamanti taglio brillante. [..]
Stima
€ 450,00 / 800,00
Invenduto
10

Coppia di ciondoli

Coppia di pendenti in oro giallo 18 carati, giada e diamanti taglio a brillante. Pendente con diamanti Dimensioni [..]
10

Coppia di ciondoli

Coppia di pendenti in oro giallo 18 carati, giada e diamanti taglio a brillante. Pendente con diamanti Dimensioni [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 500,00
11

Spilla picchio

Spilla in oro giallo 18 carati e smalti,con diamante huit huit e rubino. Smalti danneggiati. Dimensioni [..]
11

Spilla picchio

Spilla in oro giallo 18 carati e smalti,con diamante huit huit e rubino. Smalti danneggiati. Dimensioni [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
25

Cornice da comodino in oro

Cornice finemente incisa con la raffigurazione della Vergine Maria in oro giallo 18 carati. Dimensioni 4,0 x [..]
25

Cornice da comodino in oro

Cornice finemente incisa con la raffigurazione della Vergine Maria in oro giallo 18 carati. Dimensioni 4,0 x [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
27

Anello geometrico

Anello geometrico in oro bianco 18 carati e diamanti taglio a brillante per un peso di circa 0,50 ct. Misura [..]
27

Anello geometrico

Anello geometrico in oro bianco 18 carati e diamanti taglio a brillante per un peso di circa 0,50 ct. Misura [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
€ 500,00
28

Anello a fascia

Anello a fascia in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 1 ct . Misura [..]
28

Anello a fascia

Anello a fascia in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 1 ct . Misura [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 500,00
36

Anello eternelle

Anello fedina in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,45 ct. [..]
36

Anello eternelle

Anello fedina in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,45 ct. [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
€ 500,00
49

Anello con tormalina giallo-verde

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina giallo verde del peso di 6,25 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
49

Anello con tormalina giallo-verde

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina giallo verde del peso di 6,25 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
56

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina ovale del peso di 9,29 ct e diamanti taglio a brillante. Misura [..]
56

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina ovale del peso di 9,29 ct e diamanti taglio a brillante. Misura [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
58

Filo di perle

Filo di perle coltivate di diametro 8,5/8,0 mm con elemento centrale in oro giallo 18 carati e diamanti taglio [..]
58

Filo di perle

Filo di perle coltivate di diametro 8,5/8,0 mm con elemento centrale in oro giallo 18 carati e diamanti taglio [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 600,00
61

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina del peso di 10,46 ct e diamanti taglio a brillante. Misura [..]
61

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina del peso di 10,46 ct e diamanti taglio a brillante. Misura [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 500,00
69

Bulgari

Bulgari

Bulgari Ref.SQ.27.SLD. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento [..]
69

Bulgari

Bulgari

Bulgari Ref.SQ.27.SLD. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
73

Orologio da tasca

Orologio da tasca anni '20 in oro giallo 18 carati con cassa finemente cesellata. Buone condizioni. Cassa 36 [..]
73

Orologio da tasca

Orologio da tasca anni '20 in oro giallo 18 carati con cassa finemente cesellata. Buone condizioni. Cassa 36 [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
€ 500,00
5

Orecchini pendenti con diamanti

Orecchini pendenti di produzione Crivelli in oro rosa 18 carati con diamanti brown e incolori taglio a brillante [..]
5

Orecchini pendenti con diamanti

Orecchini pendenti di produzione Crivelli in oro rosa 18 carati con diamanti brown e incolori taglio a brillante [..]
Stima
€ 550,00 / 850,00
Venduto
€ 750,00
64

Anello con tormalina bruno rossastra

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina bruno rossastra del peso di circa 6 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
64

Anello con tormalina bruno rossastra

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina bruno rossastra del peso di circa 6 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
66

Baume & Mercier

Baume-Mercier Catwalk

Baume&Mercier Catwalk anni 2000. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, movimento [..]
66

Baume & Mercier

Baume-Mercier Catwalk

Baume&Mercier Catwalk anni 2000. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, movimento [..]
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Invenduto
6

Nouvelle Bague

Anello Nouvelle Bague

Anello firmato Nouvelle Bague in oro giallo 18 carati. Misura 52 Peso 15,45 g 18 carat yellow gold ring [..]
6

Nouvelle Bague

Anello Nouvelle Bague

Anello firmato Nouvelle Bague in oro giallo 18 carati. Misura 52 Peso 15,45 g 18 carat yellow gold ring [..]
Stima
€ 650,00 / 1.000,00
Invenduto
52

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
52

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 650,00 / 1.000,00
Venduto
€ 950,00
1 - 30  di 73 LOTTI