GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI
Asta N.40

GIOIELLI E OROLOGI

gio 9 - gio 16 Dicembre 2021

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 73 LOTTI
1

Collana lunga attribuibile a Cusi

Collana lunga in oro giallo 18 carati attribuibile a Cusi. Lunghezza 106 cm Peso 68,42 g  18 carat [..]
1

Collana lunga attribuibile a Cusi

Collana lunga in oro giallo 18 carati attribuibile a Cusi. Lunghezza 106 cm Peso 68,42 g  18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
2

Pendentif a fiore firmato Faraone

Collana fiore firmata Faraone in oro rosa 18 carati con rubini a goccia e taglio a brillante per un peso totale [..]
2

Pendentif a fiore firmato Faraone

Collana fiore firmata Faraone in oro rosa 18 carati con rubini a goccia e taglio a brillante per un peso totale [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
3

Demi-parure con diamanti

Set composto da collana e orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un [..]
3

Demi-parure con diamanti

Set composto da collana e orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
4

Anello serpente

Anello morbido a serpente in oro giallo 18 carati. (Manca una pietra) Misura 53 Peso 6,65 g 18 carat [..]
4

Anello serpente

Anello morbido a serpente in oro giallo 18 carati. (Manca una pietra) Misura 53 Peso 6,65 g 18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
5

Orecchini pendenti con diamanti

Orecchini pendenti di produzione Crivelli in oro rosa 18 carati con diamanti brown e incolori taglio a brillante [..]
5

Orecchini pendenti con diamanti

Orecchini pendenti di produzione Crivelli in oro rosa 18 carati con diamanti brown e incolori taglio a brillante [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
6

Anello Nouvelle Bague

Anello firmato Nouvelle Bague in oro giallo 18 carati. Misura 52 Peso 15,45 g 18 carat yellow gold ring [..]
6

Anello Nouvelle Bague

Anello firmato Nouvelle Bague in oro giallo 18 carati. Misura 52 Peso 15,45 g 18 carat yellow gold ring [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
7

Demi-parure con quarzi e olivine

Set composto da bracciale in oro giallo 18 carati con quarzi e orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con [..]
7

Demi-parure con quarzi e olivine

Set composto da bracciale in oro giallo 18 carati con quarzi e orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
8

Demi-parure con perle e pietre multicolori

Demi-parure composta da collana e orecchini in oro giallo 18 carati con perle coltivate del diametro di 6,5/6,0 [..]
8

Demi-parure con perle e pietre multicolori

Demi-parure composta da collana e orecchini in oro giallo 18 carati con perle coltivate del diametro di 6,5/6,0 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
9

Anello margherita con spinello

Anello in oro giallo 18 carati con spinello rosso ovale centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, [..]
9

Anello margherita con spinello

Anello in oro giallo 18 carati con spinello rosso ovale centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
10

Coppia di ciondoli

Coppia di pendenti in oro giallo 18 carati, giada e diamanti taglio a brillante. Pendente con diamanti Dimensioni [..]
10

Coppia di ciondoli

Coppia di pendenti in oro giallo 18 carati, giada e diamanti taglio a brillante. Pendente con diamanti Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
11

Spilla picchio

Spilla in oro giallo 18 carati e smalti,con diamante huit huit e rubino. Smalti danneggiati. Dimensioni [..]
11

Spilla picchio

Spilla in oro giallo 18 carati e smalti,con diamante huit huit e rubino. Smalti danneggiati. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
12

Demi-parure con coralli

Demi-parure composta da orecchini e anello in oro giallo 18 carati con dischetti di corallo e diamanti taglio [..]
12

Demi-parure con coralli

Demi-parure composta da orecchini e anello in oro giallo 18 carati con dischetti di corallo e diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
13

Anello antico

Anello antico in oro giallo 18 carati con perla e rubini. Misura 54 Peso 5,51 g 18 carat yellow [..]
13

Anello antico

Anello antico in oro giallo 18 carati con perla e rubini. Misura 54 Peso 5,51 g 18 carat yellow [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
14

Collier con zaffiri

Collana in oro giallo 18 carati con zaffiri cabochon. Lunghezza 40 cm Peso 47,88 g 18 carat yellow gold [..]
14

Collier con zaffiri

Collana in oro giallo 18 carati con zaffiri cabochon. Lunghezza 40 cm Peso 47,88 g 18 carat yellow gold [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
15

Spilla antica

Antica spilla in oro giallo 18 carati e onici.  Dimensioni 46x2,3 cm Peso 8,13 g 18 carat [..]
15

Spilla antica

Antica spilla in oro giallo 18 carati e onici.  Dimensioni 46x2,3 cm Peso 8,13 g 18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
16

Bracciale rigido

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante, rubini e zaffiri. Diametri interni [..]
16

Bracciale rigido

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante, rubini e zaffiri. Diametri interni [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
17

Anello con importante acquamarina

Anello in oro giallo 18 carati con acquamarina taglio ottagonale del peso di circa 8 ct contornata da diamanti [..]
17

Anello con importante acquamarina

Anello in oro giallo 18 carati con acquamarina taglio ottagonale del peso di circa 8 ct contornata da diamanti [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
18

Pendente con importante acquamarina

Pendente con importante acquamarina a goccia di circa 22 ct e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
18

Pendente con importante acquamarina

Pendente con importante acquamarina a goccia di circa 22 ct e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
19

Orecchini pendenti

Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18 carati con topazi azzurri, quarzi citrino e diamanti taglio a brillante. [..]
19

Orecchini pendenti

Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18 carati con topazi azzurri, quarzi citrino e diamanti taglio a brillante. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
20

Collana con gocce

Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2,10 [..]
20

Collana con gocce

Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2,10 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
21

Orecchini con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle di diametro 9,0/8,5 mm e diamanti taglio a brillante. Peso 3,53 [..]
21

Orecchini con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle di diametro 9,0/8,5 mm e diamanti taglio a brillante. Peso 3,53 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
22

Collana rigida

Collana a moduli in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm Peso 26,90 g 18 carat yellow gold modular [..]
22

Collana rigida

Collana a moduli in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm Peso 26,90 g 18 carat yellow gold modular [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
23

Parure con malachite

Parure composto da collana lunga, orecchini e anello in giallo 18 carati e malachite. Lunghezza collana 96 cm [..]
23

Parure con malachite

Parure composto da collana lunga, orecchini e anello in giallo 18 carati e malachite. Lunghezza collana 96 cm [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
24

Orecchini con corallo rosa

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo rosa cabochon e diamanti taglio a brillante di circa 0,15 ct. [..]
24

Orecchini con corallo rosa

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo rosa cabochon e diamanti taglio a brillante di circa 0,15 ct. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
25

Cornice da comodino in oro

Cornice finemente incisa con la raffigurazione della Vergine Maria in oro giallo 18 carati. Dimensioni 4,0 x [..]
25

Cornice da comodino in oro

Cornice finemente incisa con la raffigurazione della Vergine Maria in oro giallo 18 carati. Dimensioni 4,0 x [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
26

Collana tennis

Collana tennis firmata Bibigė in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
26

Collana tennis

Collana tennis firmata Bibigė in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
27

Anello geometrico

Anello geometrico in oro bianco 18 carati e diamanti taglio a brillante per un peso di circa 0,50 ct. Misura [..]
27

Anello geometrico

Anello geometrico in oro bianco 18 carati e diamanti taglio a brillante per un peso di circa 0,50 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
28

Anello a fascia

Anello a fascia in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 1 ct . Misura [..]
28

Anello a fascia

Anello a fascia in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 1 ct . Misura [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
29

Elegante collier

Collana in oro bianco 18 carati con zaffiri a goccia per circa 4,30 ct e diamanti taglio a brillante e navette [..]
29

Elegante collier

Collana in oro bianco 18 carati con zaffiri a goccia per circa 4,30 ct e diamanti taglio a brillante e navette [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
30

Anello con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale di circa 4,20 ct e diamanti laterali taglio a brillante del [..]
30

Anello con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale di circa 4,20 ct e diamanti laterali taglio a brillante del [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 73 LOTTI