Asta N.39

mar 30 Novembre 2021
Tel. 02 76319153
I Tornata ore 15 Lotti 1-93
II Tornata ore 16,30 Lotti 94-148
III Tornata ore 17,30 Lotti 149-207

1 - 30  di 207 LOTTI

Demi-parure tubogas con smeraldi e diamanti

Demi-parure composta da collana e bracciale tubogas in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale tennis con zaffiri blu, gialli e rosa

Bracciale tennis in oro giallo 18 carati composto da tre file di zaffiri blu, gialli e rosa per un peso totale [..]

Stima
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale con medaglie commemorative

Stima
Dettaglio Lotto

Anello firmato Bulgari

Anello firmato Bulgari in oro giallo 18 carati con tormalina rosa e topazio. Misura 52 Peso 13,08 g [..]

Anello firmato Bulgari

Stima
Dettaglio Lotto

Pendente con importante acquamarina

Stima
Dettaglio Lotto

Demi-parure tubogas con topazi

Demi-parure composta da bracciale contrariè tubogas e orecchini in oro giallo 18 carati con topazi fesonati [..]

Stima
EUR 3.000,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto

Collana e bracciale multifilo coralli

Demi-parure composta da collier e bracciale multifili di corallo rosso con fermezze in oro giallo 18 carati. [..]

Stima
EUR 1.600,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto

Anello con diamante old cushion

Stima
EUR 5.200,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale e clip con corallo anni '40

Clip e bracciale composti da elementi a conchiglia in oro rosso 18 carati e decori floreali in corallo. Punzoni [..]

Stima
EUR 5.200,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto

Collana con corallo firmata Faraone

Collana multifilo di corallo con fermezza in oro giallo 18 carati firmata Faraone. Lunghezza 44 cm Peso 131,25 [..]

Stima
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Collana con corallo inciso e diamanti

Collana in oro giallo 18 carati con coralli arancio con incisione floreale alternati a pavè di diamanti taglio [..]

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla/pendente con corallo inciso

Spilla/pendente in oro giallo con diamanti del peso complessivo di circa 1,25 ct e scultura in corallo attribuibile [..]

Stima
EUR 3.200,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto

Scatola in oro decorata

Scatola in oro giallo 18 carati con smalti e perle. Dimensioni 9,5 x 6,5 cm h 1,8 cm Peso 265,1 g 18 [..]

Scatola in oro decorata

Stima
EUR 6.800,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale vintage

Bracciale vintage in oro giallo 18 carati finemente inciso e decorato con diamanti taglio huit huit per un [..]

Bracciale vintage

Stima
Dettaglio Lotto

Orecchini con zaffiri e diamanti

Stima
Dettaglio Lotto

Antico anello con diamante old cushion

Stima
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto

Orecchini Chantecler Suamèm

Orecchini Suamèm firmati Chantecler in oro giallo 9 carati con diamanti taglio a brillante, rubino, zaffiro, [..]

Orecchini Chantecler Suamèm

Antica spilla guerriero

Antica spilla guerriero

Collana lunga firmata Rivalta

Collana lunga  firmata Gabriella Rivalta.  in oro giallo 18 carati, gemme multi colore ed elementi [..]

Collana lunga firmata Rivalta

Stima
Dettaglio Lotto

Parure con coralli rosa

Parure composta da collana torchon con sei fili di corallo diamatero 4,5/4,0 mm e fermezza in oro giallo 18 [..]

Parure con coralli rosa

Stima
EUR 1.500,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto

Orecchini firmati Faraone con tormaline

Orecchini pendenti firmati Faraone in oro giallo 18 carati con tormaline rosa per un peso totale di circa 6,60 [..]

Bracciale creato da Giorgio Facchini

Bracciale a fascia firmato Giorgio Facchini n oro giallo 18 carati composto da elementi geometrici con cabochon [..]

Stima
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto

Anello con diamante creato da Giorgio Facchini

Anello a fascia in oro bianco e giallo 18 carati firmato Giorgio Facchini con diamante taglio brillante [..]

Stima
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla con corallo attribuibile a Giorgio Facchini

Spilla attribuibile a Giorgio Facchini in oro giallo 18 carati, coralli rosso arancio e zaffiro. Dimensioni [..]

Stima
EUR 1.600,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale geometrico creato da Giorgio Facchini

Bracciale geometrico in oro giallo 18 carati firmato Giorgio Facchini  con rubini e zaffiri. [..]

Stima
EUR 9.000,00 / 11.000,00
Dettaglio Lotto

Anello geometrico creato da Giorgio Facchini

Anello a fascia in oro giallo 18 carati firmato Giorgio Facchini con diamanti taglio a brillante per [..]

Stima
EUR 1.700,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale con lavorazione Ramage

Stima
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto

Anello margherita con rubino

Anello margherita con rubino

Stima
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla con ametista

Spilla in oro giallo 18 carati con ametista. Dimensioni 6,5 x 1,6 cm Peso 9,17 g 18 carat yellow gold [..]

Spilla con ametista

Pendente croce antica con ametiste

Pendente a croce in oro giallo e argento, lavorazione a traforo, con ametiste per un peso totale di circa 85 [..]

Stima
EUR 1.300,00 / 2.300,00
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 207 LOTTI