Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

31 - 60  di 83 LOTTI

Anello Trilogy Recarlo

Anello trilogy firmato Recarlo in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 0,75 [..]

Anello Trilogy Recarlo

Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
€ 1.000,00

Orecchini arabeschi con diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Dimensioni [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 400,00

Lotto composto da due collane

Lotto composto da collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 0,30 [..]

Lotto composto da due collane

Stima
€ 450,00 / 750,00

Anello in oro bianco 18 carati con tormalina rosa di circa 3 ct e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Stima
€ 500,00 / 900,00
€ 700,00

Lotto composto da orecchini

Lotto composto da: Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con corallo e diamanti taglio a brillante. Lunghezza [..]

Lotto composto da orecchini

Stima
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00

Collana intrecciata di corallo

Collana di corallo rosso con fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 50 cm Peso 32,15 g   [..]

Stima
€ 350,00 / 550,00

Orecchini attribuibili a Luisa Di Gresy

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello a cuore

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,15 ct. Misura 52 Peso 7,49 [..]

Anello a cuore

Stima
€ 300,00 / 500,00

Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct contornato da diamanti huit [..]

Stima
€ 600,00 / 900,00

Anello in oro con diamanti

Anello in oro bianco a basso titolo con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 0,55 ct. Misura 62 [..]

Anello in oro con diamanti

Stima
€ 250,00 / 350,00

Eberhard

Orologio Gilda Eberhard

Eberhard Gilda Ref.61008CR del 2010. Cassa in acciaio con cinturino in pelle e fibbia originali. Movimento al [..]

Eberhard

Orologio Gilda Eberhard

Stima
€ 500,00 / 900,00
€ 500,00

Anello con ametista

Anello in oro bianco 18 carati con ametista e zirconie cubiche. Misura 55 Peso 12,32 g   18 carat [..]

Anello con ametista

Stima
€ 450,00 / 750,00

Bangle con uccello del paradiso

Bracciale rigido in bachelite verde mela con applicazione in metallo non aurifero. Diametro interno 6,60 cm [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Grandi orecchini pendenti

Orecchini pendenti in oro a basso titolo e metallo dorato con onice briolettata. Lunghezza 16 cm Peso 67,71 [..]

Grandi orecchini pendenti

Stima
€ 400,00 / 600,00

Orologio Chaumet

Orologio Chaumet

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello a fascia con diamanti, smeraldi, zaffiri e rubini

Anello a fascia in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 0,45 ct contornati [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 400,00

Lotto composto da orecchini pendenti

Lotto composto da: Orecchini in oro giallo satinato 18 carati con giada tinta incisa e spinello. Lunghezza 7,5 [..]

Stima
€ 650,00 / 950,00

Anello Sun Day

Anello firmato Sun Day in oro giallo 18 carati con acquamarine briolettate. Misura 56 Peso 16,07 g 18 [..]

Anello Sun Day

Stima
€ 550,00 / 850,00
€ 550,00

Bracciale rigido "Gabriella"

Bracciale rigido in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 1 ct. Dimensioni [..]

Bracciale rigido "Gabriella"

Stima
€ 1.350,00 / 2.300,00

Collana doppia con croci in madreperla

Coppia di collane in oro giallo e bianco 18 carati con pendente in madreperla a forma di croce. Lunghezze 54/46 [..]

Stima
€ 800,00 / 1.400,00

Collana Schreiber

Collana Schreiber

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Anello con smeraldo a cuore

Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo a cuore di circa 1,20 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]

Anello con smeraldo a cuore

Stima
€ 850,00 / 1.400,00

Demi-parure con smeraldi

Demi-parure con smeraldi

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00

Anello con diamanti e tsavoriti

Anello in oro rosa 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,50 ct e granati [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 400,00

Orologio Baume Mercier

Orologio Baume Mercier

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00

Collana perle

Collana doppio filo di perle coltivate del diametro di 6,5/7 mm con  chiusura in oro giallo 18 carati [..]

Collana perle

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 250,00

Orecchini a lobo con perle South Sea e diamanti

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Collier de chien con perle e spilla con rubini e diamanti

Lotto composto da collier de chien con fili di microperle e spilla in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro [..]

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 600,00

Anello con perla South Sea e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con perla South Sea centrale di diametro 13,5/13 mm contornata da diamanti taglio [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00

Lotto anello margherita e orecchini perle

Orecchini in oro giallo 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm contornate da zirconie cubiche e anello [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00
31 - 60  di 83 LOTTI