Asta N.38

gio 7 - gio 14 Ottobre 2021

1 - 30  di 83 LOTTI

Demi-parure ranocchie

Demi-parure composta da collana e orecchini a rana in oro giallo 18 carati. Lunghezza collana 44 cm Dimensioni [..]

Demi-parure ranocchie

Dettaglio Lotto

Bracciale tennis rainbow

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con zaffiri rainbow. Lunghezza 17,5 cm Peso 12,46 g   [..]

Bracciale tennis rainbow

Dettaglio Lotto

Parure con perle

Parure con perle

Dettaglio Lotto

Bracciali bangle

Bracciali rigidi in oro giallo 18 carati. Diametri interni 7 cm Peso 34,38 g   18 carat yellow [..]

Bracciali bangle

Dettaglio Lotto

Parure colorata

Parure colorata

Dettaglio Lotto

Anello Bon Ton Pasquale Bruni

Anello Bon Ton firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 carati con quarzo fumè a fiore centrale e diamanti [..]

Anello Bon Ton Pasquale Bruni

Dettaglio Lotto

Collana lunga

Collana lunga in oro giallo 18 carati. Lunghezza 100 cm Peso 25,80 g   18 carat yellow gold necklace. [..]

Collana lunga

Dettaglio Lotto

Coppia di fedine Marco Bicego

Coppia di fedine firmate Marco Bicego in oro satinato giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]

Coppia di fedine Marco Bicego

Dettaglio Lotto

Bracciale tubogas

Bracciale tubogas in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 18,0 x 1,4 cm Peso 32,15 g   [..]

Bracciale tubogas

Dettaglio Lotto
no lot

no lot

no lot

Demi-parure Schreiber

Demi-parure composta da orecchini e collana firmata Schreiber in oro giallo 18 carati e smalti. (Chiusura farfallina [..]

Demi-parure Schreiber

Dettaglio Lotto

Anello firmato Faraone collezione Trilly

Anello collezione Trilly firmato Faraone in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Dettaglio Lotto

Collier con rubini

Collier con rubini

Dettaglio Lotto

Anello eternelle e perla Tahiti

Anello eternelle in oro bianco 18 carati con perla Tahiti di diametro 15,5/15 mm e diamanti taglio a brillante [..]

Dettaglio Lotto

Pendente punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati  con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]

Pendente punto luce

Dettaglio Lotto

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]

Dettaglio Lotto

Pendente con diamanti

Pendente in platino con diamanti navette e taglio a brillante per un totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 3,8 [..]

Pendente con diamanti

Dettaglio Lotto

Collana regolabile con perle

Collana regolabile con perle

Dettaglio Lotto

Anello con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla a goccia di diametro 13,5/13 mm e diamanti taglio a brillante per un [..]

Anello con perla

Dettaglio Lotto

Collier con perle

Collier con perle

Dettaglio Lotto

Collana con diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 0,80 ct. Lunghezza 44 [..]

Collana con diamanti

Dettaglio Lotto

Anello intreccio con diamanti

Anello intreccio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,73 ct. Misura [..]

Anello intreccio con diamanti

Dettaglio Lotto

Demi-parure con anello geometrico e bracciale tennis

Lotto composto da anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,20 ct e [..]

Dettaglio Lotto

Lotto composto da anello e orecchini

Dettaglio Lotto

Orecchini sfere con diamanti e zaffiri

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]

Dettaglio Lotto

Demi-parure con anello e collana

Lotto composto da: Collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e smeraldi per un totale [..]

Dettaglio Lotto

Fedina collezione Metro firmata Tiffany

Anello fedina collezione Metro firmata Tiffany&Co. in platino con diamanti taglio a brillante per un totale [..]

Dettaglio Lotto

Dettaglio Lotto

Importante anello con acquamarina

Dettaglio Lotto

Pendente punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g   [..]

Pendente punto luce

Dettaglio Lotto
1 - 30  di 83 LOTTI