×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
36
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
36
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
lun
5 -
lun
12 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume & Mercier
Cartier
Damiani
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Gemelli
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Spille
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 57 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
14
Anello a fascia
Anello in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,35 ct e zaffiri [..]
14
Anello a fascia
Anello in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,35 ct e zaffiri [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
27
Anello a fascia con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
27
Anello a fascia con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Anello con acquamarina
Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 3 ct contornata da diamanti taglio a brillante del peso [..]
42
Anello con acquamarina
Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 3 ct contornata da diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 400,00
Dettaglio Lotto
45
Anello con granato
Anello in oro bianco 18 carati con granato di circa 4 ct e diamanti taglio a brillante laterali del peso complessivo [..]
45
Anello con granato
Anello in oro bianco 18 carati con granato di circa 4 ct e diamanti taglio a brillante laterali del peso complessivo [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
49
Anello con smeraldo
Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
49
Anello con smeraldo
Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
34
Anello con zaffiri
Anello in platino con zaffiri cabochon del peso complessivo di circa 9,60 ct contornato da diamanti di diversi [..]
34
Anello con zaffiri
Anello in platino con zaffiri cabochon del peso complessivo di circa 9,60 ct contornato da diamanti di diversi [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
57
Anello con zaffiri e diamante
Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
57
Anello con zaffiri e diamante
Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
24
Anello fascia con diamanti
Anello a fascia morbida in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
24
Anello fascia con diamanti
Anello a fascia morbida in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
47
Anello fascia firmata Leo Pizzo
Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
47
Anello fascia firmata Leo Pizzo
Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
51
Anello geometrico con diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
51
Anello geometrico con diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
30
Anello margherita con rubino
Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale centrale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
30
Anello margherita con rubino
Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale centrale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
22
Anello riviere margherita
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 1,60 ct Misura 52 [..]
22
Anello riviere margherita
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 1,60 ct Misura 52 [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
56
Anello solitario con diamante
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
56
Anello solitario con diamante
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
53
Baume & Mercier
Orologio Baume&Mercier
Baume&Mercier Baumatic Ref. 1215 anni '80. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
53
Baume & Mercier
Orologio Baume&Mercier
Baume&Mercier Baumatic Ref. 1215 anni '80. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Bracciale tennis
Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2 ct. [..]
25
Bracciale tennis
Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2 ct. [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
50
Cartier
Orologio Must di Cartier con scatola
Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle deployante in acciaio originali. Movimento [..]
50
Cartier
Orologio Must di Cartier con scatola
Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle deployante in acciaio originali. Movimento [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
11
Ciondolo firmato Chimento
Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
11
Ciondolo firmato Chimento
Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
33
Ciondolo punto luce
Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]
33
Ciondolo punto luce
Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
13
Ciondolo punto luce
Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g 18 carat [..]
13
Ciondolo punto luce
Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g 18 carat [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
18
Collana con quarzo avventurina
Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
18
Collana con quarzo avventurina
Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
48
Collana con turchesi
Collana in oro giallo 18 carati con turchesi. Lunghezza 85 cm Peso 77,23 g 18 carat yellow necklace [..]
48
Collana con turchesi
Collana in oro giallo 18 carati con turchesi. Lunghezza 85 cm Peso 77,23 g 18 carat yellow necklace [..]
Stima
€ 850,00 / 1.050,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10
Collana firmata Sanz
Collana in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmata Sanz, Spagna . Lunghezza 39 cm Peso 70,73 [..]
10
Collana firmata Sanz
Collana in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmata Sanz, Spagna . Lunghezza 39 cm Peso 70,73 [..]
Stima
€ 1.850,00 / 2.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
23
Collana firmata Zoccai
Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
23
Collana firmata Zoccai
Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 430,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
9
Collana in crisoprasio
Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
9
Collana in crisoprasio
Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
7
Collana lunga
Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]
7
Collana lunga
Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 700,00
Dettaglio Lotto
40
Collana multifilo e orecchini con calcedonio
Lotto composto da collana multifilo in boules sfaccettate di gemme multicolor con chiusura a fiore in cristallo [..]
40
Collana multifilo e orecchini con calcedonio
Lotto composto da collana multifilo in boules sfaccettate di gemme multicolor con chiusura a fiore in cristallo [..]
Stima
€ 550,00 / 850,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21
Collana perle con fermezza in diamanti taglio brillante
Collana multifilo di perle coltivate diametro 4/3,5 mm con fermezza in platino con diamanti taglio a brillante [..]
21
Collana perle con fermezza in diamanti taglio brillante
Collana multifilo di perle coltivate diametro 4/3,5 mm con fermezza in platino con diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1
Collier con diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con diamante centrale di taglio vecchio europeo per un peso di circa 0,65 ct [..]
1
Collier con diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con diamante centrale di taglio vecchio europeo per un peso di circa 0,65 ct [..]
Stima
€ 1.900,00 / 2.900,00
Venduto
€ 2.500,00
Dettaglio Lotto
37
Collier con perle naturali
Collana in oro giallo 18 carati con perle e mezze perle naturali di diametro da 5,5/5 mm a 13/12,5 mm e diamanti [..]
37
Collier con perle naturali
Collana in oro giallo 18 carati con perle e mezze perle naturali di diametro da 5,5/5 mm a 13/12,5 mm e diamanti [..]
Stima
€ 2.700,00 / 4.000,00
Venduto
€ 3.100,00
Dettaglio Lotto
28
Damiani
Collana firmata Damiani
Collana firmata Damiani in oro bianco 18 carati con perle Tahiti di diametro 10,5/10,0 mm contornata da diamanti [..]
28
Damiani
Collana firmata Damiani
Collana firmata Damiani in oro bianco 18 carati con perle Tahiti di diametro 10,5/10,0 mm contornata da diamanti [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 57 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last