1 - 30  di 57 LOTTI

Stima
€ 1.900,00 / 2.900,00
€ 2.500,00

Fedina con diamanti

Anello rivière in oro bianco 18 carati con diamanti del peso totale di 1,75 ct. Misura 54 Peso 4,71 g [..]

Fedina con diamanti

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 1.600,00

Demi-parure

Demi-parure composta da collana sautoir in oro bianco 18 carati con rubini, perle coltivate, diamanti e onice [..]

Demi-parure

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Demi-parure con corallo

Demi-parure composta da collana in oro rosso 18 carati con boule di corallo rosso a scalare da 5,60 a 14,36 [..]

Demi-parure con corallo

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.500,00

Gemelli con corniola

Gemelli con corniola

Stima
€ 250,00 / 350,00

Demi-parure con corallo

Demi-parure con corallo

Stima
€ 450,00 / 700,00
€ 450,00

Collana lunga

Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]

Collana lunga

Stima
€ 500,00 / 800,00
€ 700,00

Orecchini a monachella con corallo

Stima
€ 400,00 / 600,00

Collana in crisoprasio

Collana in crisoprasio

Stima
€ 600,00 / 900,00

Collana firmata Sanz

Collana firmata Sanz

Stima
€ 1.850,00 / 2.800,00

Ciondolo firmato Chimento

Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]

Ciondolo firmato Chimento

Stima
€ 200,00 / 300,00

Orecchini groumette

Orecchini groumette

Stima
€ 240,00 / 340,00

Ciondolo punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g 18 carat [..]

Ciondolo punto luce

Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00

Anello a fascia

Anello in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,35 ct e zaffiri [..]

Anello a fascia

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Orecchini con zaffiri e diamanti

Orecchini a clip in oro bianco 18 carati dorato con zaffiri cabochon per un peso totale di circa 5,50 ct e diamanti [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Demi-parure con smeraldi

Demi-parure con smeraldi

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00

Orecchini diamanti carré e pear shape

Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con diamanti a goccia per un totale di 3,61 ct e carrè del peso complessivo [..]

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00

Collana con quarzo avventurina

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scatola con smalti

Scatola in oro giallo 18 carati e smalti . Dimensioni 7,5 x 3,8 cm Peso 73,29 g 18 carat yellow gold [..]

Scatola con smalti

Stima
€ 2.600,00 / 3.600,00

Gemelli con olivine e un bottone da sparato con rubino

Stima
€ 200,00 / 350,00
€ 200,00

Collana perle con fermezza in diamanti taglio brillante

Collana multifilo di perle coltivate diametro 4/3,5 mm con fermezza in platino con diamanti taglio a brillante [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello riviere margherita

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 1,60 ct Misura 52 [..]

Anello riviere margherita

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai

Stima
€ 430,00 / 700,00

Anello fascia con diamanti

Anello a fascia morbida in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]

Anello fascia con diamanti

Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2 ct.  [..]

Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00

Pendente Sagittario con diamante

Collana in caucciù con pendente raffigurante sagittario in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante [..]

Stima
€ 2.900,00 / 3.900,00

Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00

Collana firmata Damiani

Collana firmata Damiani in oro bianco 18 carati con perle Tahiti di diametro 10,5/10,0 mm contornata da diamanti [..]

Collana firmata Damiani

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Tappabuchi con diamanti

Orecchini tappabuchi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,60 ct. [..]

Tappabuchi con diamanti

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 400,00

Anello margherita con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale centrale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]

Anello margherita con rubino

Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
1 - 30  di 57 LOTTI