×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
36
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
36
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
lun
5 -
lun
12 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume & Mercier
Cartier
Damiani
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Gemelli
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Spille
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 57 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
55
Orecchini con turchesi
Orecchini a clip in oro giallo 18 carati e cabochon di turchesi per un peso totale di circa 12 ct. Diametro [..]
55
Orecchini con turchesi
Orecchini a clip in oro giallo 18 carati e cabochon di turchesi per un peso totale di circa 12 ct. Diametro [..]
Stima
€ 180,00 / 280,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
11
Ciondolo firmato Chimento
Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
11
Ciondolo firmato Chimento
Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
20
Gemelli con olivine e un bottone da sparato con rubino
Set composto da gemelli e bottone da sparato in oro 18 giallo carati, argento, olivine e rubino. Diametro [..]
20
Gemelli con olivine e un bottone da sparato con rubino
Set composto da gemelli e bottone da sparato in oro 18 giallo carati, argento, olivine e rubino. Diametro [..]
Stima
€ 200,00 / 350,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
31
Orecchini con perle
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate del diametro di 7,5/7 mm e diamanti huit huit per un peso [..]
31
Orecchini con perle
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate del diametro di 7,5/7 mm e diamanti huit huit per un peso [..]
Stima
€ 200,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
45
Anello con granato
Anello in oro bianco 18 carati con granato di circa 4 ct e diamanti taglio a brillante laterali del peso complessivo [..]
45
Anello con granato
Anello in oro bianco 18 carati con granato di circa 4 ct e diamanti taglio a brillante laterali del peso complessivo [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
12
Orecchini groumette
Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti huit huit. Dimensioni 1,7 x 0,9 cm Peso 7,38 g [..]
12
Orecchini groumette
Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti huit huit. Dimensioni 1,7 x 0,9 cm Peso 7,38 g [..]
Stima
€ 240,00 / 340,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
5
Gemelli con corniola
Gemelli in oro giallo 18 carati con corniola. Dimensioni 1,8 x 1,2 cm Peso 9,55 g 18 carat yellow gold [..]
5
Gemelli con corniola
Gemelli in oro giallo 18 carati con corniola. Dimensioni 1,8 x 1,2 cm Peso 9,55 g 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
56
Anello solitario con diamante
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
56
Anello solitario con diamante
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
18
Collana con quarzo avventurina
Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
18
Collana con quarzo avventurina
Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Anello con acquamarina
Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 3 ct contornata da diamanti taglio a brillante del peso [..]
42
Anello con acquamarina
Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 3 ct contornata da diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 400,00
Dettaglio Lotto
51
Anello geometrico con diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
51
Anello geometrico con diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
53
Baume & Mercier
Orologio Baume&Mercier
Baume&Mercier Baumatic Ref. 1215 anni '80. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
53
Baume & Mercier
Orologio Baume&Mercier
Baume&Mercier Baumatic Ref. 1215 anni '80. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
57
Anello con zaffiri e diamante
Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
57
Anello con zaffiri e diamante
Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
8
Orecchini a monachella con corallo
Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
8
Orecchini a monachella con corallo
Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
29
Tappabuchi con diamanti
Orecchini tappabuchi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,60 ct. [..]
29
Tappabuchi con diamanti
Orecchini tappabuchi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,60 ct. [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 400,00
Dettaglio Lotto
39
Orecchini a monachella con perle
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle Tahiti diametro 11,5/12 mm e diamanti taglio a brillante e tapered [..]
39
Orecchini a monachella con perle
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle Tahiti diametro 11,5/12 mm e diamanti taglio a brillante e tapered [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
23
Collana firmata Zoccai
Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
23
Collana firmata Zoccai
Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 430,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
6
Demi-parure con corallo
Parure composta di orecchini e anello in oro 14 carati con coralli. Misura anello 54 Dimensioni orecchini 1 [..]
6
Demi-parure con corallo
Parure composta di orecchini e anello in oro 14 carati con coralli. Misura anello 54 Dimensioni orecchini 1 [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Venduto
€ 450,00
Dettaglio Lotto
41
Demi-parure con acquamarina
Demi-parure composta da orecchini ed anello in oro bianco a basso titolo con acquemarine del peso complessivo [..]
41
Demi-parure con acquamarina
Demi-parure composta da orecchini ed anello in oro bianco a basso titolo con acquemarine del peso complessivo [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
47
Anello fascia firmata Leo Pizzo
Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
47
Anello fascia firmata Leo Pizzo
Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
49
Anello con smeraldo
Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
49
Anello con smeraldo
Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
7
Collana lunga
Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]
7
Collana lunga
Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 700,00
Dettaglio Lotto
32
Demi-parure con diamanti brown
Demi-parure composta da orecchini tennis e anello a fascia in oro bianco e brunito 18 carati con diamanti brown [..]
32
Demi-parure con diamanti brown
Demi-parure composta da orecchini tennis e anello a fascia in oro bianco e brunito 18 carati con diamanti brown [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 500,00
Dettaglio Lotto
38
Demi-parure
Demi-parure composta da orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso [..]
38
Demi-parure
Demi-parure composta da orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
44
Lotto 2 anelli margherita riviere
Coppia di anelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, zaffiri e smeraldi. Misura anello [..]
44
Lotto 2 anelli margherita riviere
Coppia di anelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, zaffiri e smeraldi. Misura anello [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 500,00
Dettaglio Lotto
40
Collana multifilo e orecchini con calcedonio
Lotto composto da collana multifilo in boules sfaccettate di gemme multicolor con chiusura a fiore in cristallo [..]
40
Collana multifilo e orecchini con calcedonio
Lotto composto da collana multifilo in boules sfaccettate di gemme multicolor con chiusura a fiore in cristallo [..]
Stima
€ 550,00 / 850,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
9
Collana in crisoprasio
Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
9
Collana in crisoprasio
Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
50
Cartier
Orologio Must di Cartier con scatola
Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle deployante in acciaio originali. Movimento [..]
50
Cartier
Orologio Must di Cartier con scatola
Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle deployante in acciaio originali. Movimento [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
54
Fermezza con turchesi
Fermezza in oro bianco 18 carati con cabochon di turchese per un peso totale di circa 15 ct contornato di diamanti [..]
54
Fermezza con turchesi
Fermezza in oro bianco 18 carati con cabochon di turchese per un peso totale di circa 15 ct contornato di diamanti [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
€ 600,00
Dettaglio Lotto
36
Set composto da tre orecchini con perle
Tre orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 7,5/6,5 mm contornate da diamanti taglio [..]
36
Set composto da tre orecchini con perle
Tre orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 7,5/6,5 mm contornate da diamanti taglio [..]
Stima
€ 650,00 / 1.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 57 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last