GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

Anello tartaruga firmato Sabbadini

Anello tartaruga firmato Sabbadini in oro bianco 18 carati con calcedonio cabochon di circa 20 ct, zaffiri ovali del peso complessivo di circa 4,50 ct e diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,50 ct. Corredato di astuccio originale.
Misura 47 (misura piccola)
Peso 19,80 g

18 carat white gold ring signed Sabbadini mounting a cabochon chalcedony weighing approx. 20 ct, oval sapphires totalling approx. 4,50 ct and brilliant cut diamonds totalling approx. 2,50 ct. Original box included.
Size 47 (small size)

lun 14 Giugno 2021

Stima
, EUR 3.000,00

Prezzo di aggiudicazione comprensivo dei Diritti d'Asta