GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

GIOIELLI E OROLOGI  XX SECOLO
Asta N.34

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

lun 14 Giugno 2021
I Tornata ore 15,30
II Tornata ore 17

1 - 30  di 195 LOTTI

Anello anni '30 ramage con acquamarina

Stima
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto

Anello a fascia con zaffiri e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 1 ct e zaffiri baguette per [..]

Stima
EUR 1.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Anello Art Decò

Anello Art DecÚ in platino con smeraldo ottagonale di circa 6,20 ct e diamanti. Misura  51 Peso 6,99 [..]

Anello Art Decò

Stima
Dettaglio Lotto

Anello Art Decò con importante zaffiro colour change

Anello Art DecÚ 1920 circa in platino e diamanti, con raro zaffiro cangiante Ceylon, ottagonale, del peso di [..]

Stima
EUR 20.000,00 / 24.000,00
Dettaglio Lotto

Anello con diamante firmato Bucherer

Stima
EUR 2.300,00 / 3.300,00
Dettaglio Lotto

Stima
EUR 1.300,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto

Anello con perla coltivata South Sea e diamanti

Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
160

Anello con rubino birmano

Anello in oro giallo 18  carati con rubino ovale birmano centrale di circa 2,10 ct, nessuna indicazione [..]
160

Anello con rubino birmano

Stima
Dettaglio Lotto

Anello con rubino e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con rubino di circa 2,10 ct contornato da diamanti taglio a brillante e navette [..]

Anello con rubino e diamanti

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto

Anello con smeraldo a goccia e diamanti

Stima
EUR 8.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto

Stima
EUR 10.000,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto

Anello in platino con smeraldo centrale di circa 11,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante e a navette [..]

Stima
EUR 11.000,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto

Anello contrariè fiori

Anello contrariè fiori

Stima
Dettaglio Lotto

Anello con zaffiri, diamanti e madreperla

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro centrale cabochon di circa 1,65 ct contornato da zaffiri tapered, [..]

Anello con zaffiri e diamanti

Anello con zaffiri e diamanti

Stima
EUR 1.300,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto

Anello con zaffiro e diamanti

Anello in platino con zaffiro centrale di circa 6,60 ct contornato da diamanti old cut e huit huit del peso [..]

Anello con zaffiro e diamanti

Stima
EUR 1.700,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Anello fascia con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamante old cut del peso di circa 0,75 ct contornato da diamanti old cut [..]

Anello fascia con diamanti

Stima
EUR 1.100,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto

Anello fiore con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamante centrale taglio a brillante del peso di circa 0,55 ct contornato [..]

Anello fiore con diamanti

Stima
EUR 1.100,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto
128

Anello margherita con spinello

128

Stima
EUR 4.600,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto

Anello margherita rubino e diamanti

Anello in platino con rubino centrale di circa 1,20 ct contornato da diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Stima
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
152

Anello a serpente in oro giallo 18 carati con zaffiro a goccia del peso di circa 1,70 ct contornato da diamanti [..]
152

Antico pendente con perle naturali e rubini

Stima
EUR 7.500,00 / 9.500,00
Dettaglio Lotto

Baume&Mercier Baumatic

Baume&Mercier Baumatic

Baume&Mercier Hampton

Baume&Mercier Hampton

174

Baume&Mercier in oro

174

Baume&Mercier in oro

Stima
Dettaglio Lotto

Orecchini firmati Boucheron

Orecchini firmati Boucheron

Stima
EUR 1.100,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto

Bracciale a moduli

Bracciale in oro giallo 18 carati. Lunghezza 18 cm Peso 78,60 g 18 carat yellow gold bracelet.

Bracciale a moduli

Stima
EUR 2.800,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale a moduli con diamanti

Bracciale a moduli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 6,70 [..]

Stima
EUR 2.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto

Bracciale antico con monogramma Regina Margherita

Stima
EUR 2.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
195

Bracciale ramage con granati rodolite

195

Stima
EUR 3.900,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 195 LOTTI