GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

34 Asta Live

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

lun 14 Giugno 2021
I Tornata ore 15,30
II Tornata ore 17

Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

1 - 30  di 195 LOTTI

Demi parure in argento e rubini fine XVIII secolo

Stima
€ 22.000,00 / 28.000,00
€ 33.588,00

Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
€ 39.808,00

Anello Art Decò con importante zaffiro colour change

Stima
€ 20.000,00 / 24.000,00
€ 44.784,00
177

Rolex Daytona Cosmograph acciaio e oro

Rolex Daytona Ref.116523 anno 2003. Cassa e bracciale in acciaio e oro 18 carati. Movimento cronografo meccanico [..]
177

Stima
€ 11.000,00 / 15.000,00
€ 16.172,00

Stima
€ 11.000,00 / 14.000,00

Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00
€ 16.172,00

Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00
€ 12.440,00

Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
€ 27.368,00

Scatola Art Decò Cartier

Scatola Art Decò Cartier

Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00

Bracciale firmato Gay Frères

Bracciale firmato Gay Frères in oro giallo 18 carati. Lunghezza 23,5 cm Peso 76,22 g  18 carat [..]

Bracciale firmato Gay Frères

Stima
€ 9.500,00 / 11.000,00

Elegante bracciale con diamanti e rubini birmani

Bracciale in platino con rubini birmani del peso complessivo di circa 8 ct e diamanti taglio a brillante per [..]

Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 9.952,00
113

Bracciale Giò Pomodoro - 3P

Bracciale in oro giallo 18 carati realizzato dallo "Studio 3P" Giò e Arnaldo Pomodoro e Giorgio Perfetti. Corredato [..]
113

Bracciale Giò Pomodoro - 3P

Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 10.574,00

Anello con smeraldo a goccia e diamanti

Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
€ 9.952,00

Antico pendente con perle naturali e rubini

Stima
€ 7.500,00 / 9.500,00
€ 9.330,00

Orecchini chandelier con diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati e diamanti old cut per un peso totale di circa 8 ct. Dimensioni 6 [..]

Stima
€ 7.000,00 / 8.500,00
€ 8.708,00

Cartier Santos 100

Cartier Santos 100 Ref. 2657. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in pelle e deployante in oro giallo [..]

Cartier Santos 100

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 9.330,00

Bracciale firmato Frascarolo

Bracciale rigido Frascarolo collezione Bestiario, realizzato in oro giallo 18 carati, smalti, diamanti huit [..]

Bracciale firmato Frascarolo

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 9.952,00

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 9.952,00

Collana in corallo con in fermezza oro, smeraldo e diamanti

Collana lunga in boule di corallo rosso, fermezza in oro giallo 18 carati con cabochon di smeraldo inciso del [..]

Stima
€ 6.500,00 / 8.000,00

Harry Winston

Orecchini tappabuchi firmati Harry Winston

Orecchini tappabucchi firmati Harry Winston in platino con diamanti ovali per un totale di 2,48 ct. Corredati [..]

Harry Winston

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 9.330,00

Collier Parentesi firmato Bulgari

Collier firmato Bulgari, collezione Parentesi, realizzato in oro bianco 18 carati. Corredato di astuccio e contre-boite [..]

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 7.464,00

Bracciale con charms firmato Cartier

Bracciale charms firmato Cartier in oro giallo 18 carati. Corredato di astuccio originale. Lunghezza 18 cm Peso [..]

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00

Anello con zaffiro giallo firmato Tiffany & Co

Anello firmato Tiffany & Co. in platino con zaffiro giallo di 6,01 ct contornato da diamanti baguette e [..]

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 12.440,00

Stima
€ 5.800,00 / 7.000,00
€ 7.215,20
127

Portasigarette con scatola Faraone

Portasigarette in oro giallo 18 carati in astuccio Faraone. Dimensioni 11,3 x 8,3 x 0,8 cm Peso 194,1 g [..]
127

Stima
€ 5.800,00 / 7.000,00
€ 7.215,20

Sabbadini

Spilla ape firmata Sabbadini

Spilla Ape, firmata Sabbadini, realizzata in oro bianco 18 carati, rubini con incassatura invisibile e diamanti [..]

Sabbadini

Spilla ape firmata Sabbadini

Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
€ 6.344,40

Bracciale tennis firmato Tiffany & Co

Bracciale tennis firmato Tiffany & Co. in platino con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 8.708,00
162

Vacheron Constantin anni '40-'50. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione [..]
162

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
128

Anello margherita con spinello

128

Stima
€ 4.600,00 / 6.000,00

Bulgari serpenti

Bulgari Serpenti tubogas Ref. SP 35 S anno 2014. Cassa e bracciale in acciaio con carrure di diamanti. Movimento [..]

Bulgari serpenti

Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
1 - 30  di 195 LOTTI